Главная » 2016 » Апрель » 28 » Как выбрать лучший широкополосный маршрутизатор для своей сети
09:22
Как выбрать лучший широкополосный маршрутизатор для своей сети

Как выбрать лучший широкополосный маршрутизатор для своей сети

Маршрутизатор или роутер - это компонент сети, который служит в качестве переключателя или хаба, который соединяет компьютеры и другие устройства в одну сеть, подключая их через кабель к DSL или к модему. Существует множество различных факторов, которые нужно учитывать при выборе нового роутера. Нужно определить, какой маршрутизатор лучше всего подойдет вам, в зависимости от ваших потребностей и типа сети, которая у вас установлена. Рабочая сеть требует установки одного роутера, домашняя сеть - другого. Обычный пользователь интернета нуждается в другом роутере, чем постоянный игрок в видеоигры в режиме онлайн. В этой статье мы постараемся помочь вам выбрать лучший роутер.

Шаги

  1. 1 Вы можете выбирать между обычным пользовательским роутером или коммерческим роутером. Коммерческий или рыночный роутер создан для того, чтобы обслуживать большие сети в больших офисах и компаниях. Обычный роутер создан для использования дома и в небольших офисах. Это недорогой роутер потребительского уровня.
  2. 2 Поймите разницу между торговым и потребительским роутером. Разница заключается в количестве данных, которые может передать роутер, а также в темпах передачи этих данных. Коммерческий роутер создан для того, чтобы передавать большие количества данных на большой скорости. Поэтому он стоит намного дороже. Роутер потребительского уровня стоит дешевле. Если вы играете в видеоигры в режиме Online, вам понадобится очень быстрый роутер.
  3. 3 Решите, нужна ли вам беспроводная сеть. Можно установить роутер с Wi-Fi, а можно установить простой роутер, который подключается к компьютерам через кабель. Такой роутер стоит дешевле, чтобы его подключить, нужно иметь кабель Ethernet. Беспроводные роутеры работают медленнее, чем обычные.
  4. 4 Определите необходимое количество портов на роутере. На роутере бывает несколько портов Ethernet. Подумайте, сколько вам нужно портов. Если у вас 2 компьютера и сканер, вам нужно хотя бы 4 порта, особенно, если вы подключаете компьютер к сканеру или принтеру.
  5. 5 Стандартный роутер подходит почти всем обычным пользователям. Он достаточно быстрый и передает достаточно большое количество информации. Очень быстрый роутер нужен только тем, кто играет в видеоигры в режиме онлайн и тех, кому нужно быстро передавать большие количества данных в режиме онлайн.
  6. 6 Выберите роутер, который соответствует стандартам IEEE 3702.11n. Это может быть беспроводной роутер. Стандартный беспроводной роутер имеет радиус действия около 32 м в помещении и 95 м на улице. Роутер класса IEEE 802.11n имеет радиус действия 96 м на улице и 285 м в помещении.
  7. 7 Выберите роутер, который передает данные на частоте 2.4 Ггц, если вам необходима большая скорость передачи данных. Беспроводные роутеры работают на двух частотах: 2.4 Ггц и 5 Ггц. У роутера с частотой 2.4 Ггц больший радиус действия Wi-Fi, но у роутера с частотой 5 Ггц большая скорость передачи данных. Вы можете использовать роутер, который может передавать данные на обеих частотах. Он будет стоить достаточно дорого.
  8. 8 Решите, сколько вам необходимо оперативной памяти на компьютере. Обычно на роутере установлено от 8 до 128 Мб памяти. От количества памяти зависит скорость и качество роботы роутера. Если вы геймер, вам необходимо минимум 64 Мб памяти.
  9. 9 Подумайте, сколько вам необходимо Flash-памяти. Обычно на роутере установлено от 1 до 8 Мб flash-памяти. От количества памяти зависит качество работы роутера и скорость передачи данных. Если вы часто передаете большое количество данных, вам необходим роутер с минимум 4 Мб оперативной памяти.
  10. 10 Убедитесь, что у роутера есть такие характеристики, какие вам нужны.
  11. 11 У роутера может быть защита в форме брандмауэра. Это необходимо в целях безопасности. Брандмауэр установлен на всех хороших стандартных роутерах. Брандмауэр не позволяет неавторизованным пользователям получать доступ к вашей сети, блокируя все неопознанные соединения.
    • Вы можете купить роутер с поддержкой протокола DHCP. Протокол DHCP позволяет роутеру присваивать статический IP адрес каждому устройству, подключенному к сети.
    • Убедитесь, что роутер поддерживает VPN. VPN позволяет мобильным и портативным устройствам подключаться через безопасное соединение к сети.
    • Вы можете купить устройство, которое умеет передавать сигналы в обоих направлениях одновременно - роутер с полным дуплексом. Полный дуплекс увеличивает качество работы роутера и скорость передачи данных через подключение Ethernet. Вы можете подключить 2 устройства и передавать данные между ними на большой скорости.
    • Купите роутер с портом DMZ. Также его называют роутер с поддержкой изолированных сетей. DMZ - это инструмент для обеспечения безопасности при работе в сети. Он позволяет устройству принимать все входящие соединения по интернету, не давая доступа к сети полностью. Код DMZ пригодится тем, кто часто играет в видеоигры по интернету в режиме онлайн.
    • Убедитесь, что устройство поддерживает протокол Bootp. Bootp - это специальный действующий протокол, используемый рабочей станцией для идентификации IP адреса хоста. Bootp поддерживает функцию обеспечения доступа к сети клиента, который не использует DHCP и статический IP адрес. В данный момент протокол DHCP стал стандартным, но некоторые клиенты все еще пользуются Bootp.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 477 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]