Главная » 2016 » Апрель » 28 » Как выбрать лучшее время для рыбалки
09:18
Как выбрать лучшее время для рыбалки

Как выбрать лучшее время для рыбалки

Выбор лучшего времени для улова – это очень важная часть любой успешной рыбалки. Даже если ваше место для рыбалки самое лучшее и у вас есть все необходимое оборудование, вы можете уйти ни с чем, если будете рыбачить не в то время. Лучшее время для рыбалки зависит от времени кормления рыб.

Шаги

  1. 1 Выясните подходящее время. Лучшее время для ловли рыбы весной - ранним утром или перед рассветом. Рыбы голодны после долгой зимы и им нужно больше пищи перед нерестом. Летом из-за высоких температур, рыба будет стараться избегать летней жары, поэтому в такое время года лучшим временем для рыбалки считается ночь. Осень – золотой сезон для рыбалки, так как рыбам нужно много еды, чтобы подготовиться к долгой зиме.
  2. 2 Определите температуру воды. Рыбы наиболее активны при температуре воды 13-21 градусов Цельсия. Опустив пальцы в воду, вы должны почувствовать, что она немного прохладная, но не холодная и не теплая.
  3. 3 Ходите на рыбалку во время полнолуния, когда сильные приливы и рыба больше питается.[1]
  4. 4 Начинайте рыбалку за один час до или через час после прилива. Также рекомендуется отправляться на рыбалку за один час до или через час после отлива.[1]
  5. 5 Рыбачьте во время «наступления утра» (когда встанет солнце) и «наступления вечера» (перед закатом).[1]
  6. 6 Посмотрите на барометр. Отправляйтесь на рыбалку, когда его показатели высокие или стабильные.[1]
  7. 7 Узнайте, когда налетает больше мух (например, как ручейники или поденки). Это хорошее время для рыбалки. Подстройтесь под это время.[1]


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 441 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]