Главная » 2016 » Май » 6 » Как выбрать кулинарную книгу для волюметрической диеты
10:34
Как выбрать кулинарную книгу для волюметрической диеты

Как выбрать кулинарную книгу для волюметрической диеты

Если вы ищите кулинарную книгу, подходящую для использования в волюметрической диете, перед покупкой вам следует просмотреть книгу и проверить, подчеркиваются ли в ней основные волюметрические принципы питания. Ищите рецепты с низкой калорийностью и убедитесь, что в блюдах акцент делается на фрукты, овощи, постный протеин и клетчатку.

Шаги

  1. 1 В кулинарной книге должно быть множество овощных и фруктовых блюд. В книге также должен иметься обширный раздел по способам приготовлению фруктовых и овощных блюд, которые не требуют добавления большого количества жира или сахара. Множество вегетарианских книг отлично подходят для соблюдения волюметрической диеты.
  2. 2 Ищите рецепты с продуктами, в большом количестве содержащими жидкость. Поищите, есть ли в книге рецепты супов на бульонах и блюд из продуктов с высоким содержанием жидкости, такими как салат-латук, арбуз, брокколи и виноград.
  3. 3 Ваша кулинарная книга должна использовать ингредиенты, насыщенные клетчаткой. Цельнозерновые, такие как коричневый рис, ячмень, киноа, кускус и пшеница полба (спельта) наравне с фруктами и овощами является отличным источником клетчатки. Клетчатка насыщает, и вы можете есть ее в больших количествах.
  4. 4 Поищите блюда с постными протеинами. Вдобавок к блюдам из постного мяса, птицы и рыбы, в кулинарной книге должно быть достаточно вариантов блюд с бобовыми и вегетарианскими источниками белка, такими как тофу и темпе. Азиатские кулинарные книги содержат множество прекрасных рецептов, основу которых почти всегда составляют овощи или небольшое количество постных белков.
  5. 5 Ищите блюда, которые не содержат дополнительных жиров. Книга о здоровой пище или диабетические кулинарные книги расскажут вам, как готовить множество вкусных и полезных блюд без дополнительных жиров. Кроме того, обратите внимание на рецепты, в которых содержатся небольшие порции здоровых жиров в таких ингредиентах, как орехи и семечки, оливковое и рапсовое масло и т. д.
  6. 6 Избегайте рецептов, в которых содержится много дополнительного сахара. Десерты, содержащие много фруктов и пюре из овощей (для того, чтобы блюдо оставалось сочным) будут отличным выбором. Вы также можете использовать кулинарные книги, которые научат вас готовить полезные блюда с использованием заменителей сахара.
  7. 7 Ищите продукты-заменители. Например, вы можете заменить масло и маргарин обезжиренной молочной продукцией или полезными жирами. Таким образом, купив кулинарную книгу, вы можете использовать ее рецепты и изменять их под свои потребности.
  8. 8 Используйте компьютерную программу, которая подсчитывает калории в порции после того, как вы вводите рецепт блюда. В то время как подсчитать калорийность блюда без пищевых весов весьма проблематично, вы можете проверить сам рецепт, убедиться, что в нем немного калорий, и съесть этого блюда больше.
  9. 9 Убедитесь, что рецепты соответствуют вашим вкусам. Если кулинарная книга не пробуждает у вас аппетит, не покупайте ее. Вряд ли вы последуете ее рецептам, если вам не нравятся ингредиенты, составляющие блюда.
  10. 10 Убедитесь, что инструкции в книге вам понятны. Не покупайте кулинарной книги, которая предлагает слишком трудные рецепты или непонятные инструкции.

Советы

  • Вы можете найти множество волюметрических рецептов онлайн совершенно бесплатно. Вы также можете взять кулинарные книги в библиотеке, – таким образом, вы сможете попробовать рецепты в книге, прежде чем совершать покупку.
  • Используйте в качестве источников волюметрических рецептов кулинарные журналы. Ищите в журналах те же качества, которые хотели бы видеть в книге рецептов.
  • Волюметрический взгляд на питание представляет автор англоязычных кулинарных книг Барбара Роллс (Barbara Rolls). В ее книгах всегда можно найти массу волюметрических рецептов.

Что вам понадобится

  • Кулинарные книги
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 452 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]