Главная » 2016 » Май » 6 » Как выбрать кроссовки
10:31
Как выбрать кроссовки

Как выбрать кроссовки

Эта статья расскажет вам основные азы выбора кроссовок. Так же она объяснит некоторые предложенные черты и категории выбора.



Шаги

  1. 1 Вашу ногу должен проверить профессионал, который имеет дело со спортивной медициной и сможет выяснить, какие именно кроссовки вам нужны. Это критически важно, если вы страдаете от неудобств.
  2. 2 Проверьте свои кроссовки, после того, как одевали их. Лучше проверить и до и после пробежки, чтобы сравнить, какого размера они были, и какого стали. Если у вас есть ортопедическая или стандартные стельки, они помогут вам, будут как раз по вашей ноге.
  3. 3 Идите в хороший спортивный магазин для выбора кроссовок. Эти кроссовки должны быть удобными, как перчатки, облегающие, но не слишком.
  4. 4 Убедитесь, что между пяткой и стенкой кроссовка пролезает один палец.
  5. 5 Убедитесь, что все функции кроссовок не бутафорные, т.е. например, в прозрачной части кроссовка между подошвой и пяткой есть шарик с воздухом, убедитесь, что он действительно нужен для балансировки шага.
  6. 6 Не идите в магазин с мыслью об одной паре кроссовок. Вашей ноге может подойти большое количество кроссовок в каждой категории, т.е. контроль над положением.
  7. 7 Если вы выбираете стабильные кроссовки, убедитесь, что вы понимаете, что разные бренды подразумевают разное под стабильностью. К примеру, кроссовки Ньютон будут сохранять стабильность носка, но не пятки.
  8. 8 Разносите кроссовки медленно, делая короткие пробежки или прогулки, чтобы не появились волдыри.
  9. 9 Если это возможно, найдите магазин, в котором было бы возможно обменять обувь, если она вам не подходит.

Советы

  • Не выбирайте кроссовки исходя из их цены. Вы пожалеете об этом во время долгой пробежки, что выбрали кроссовки на 15 долларов дешевле комфортных. Убедитесь, что вы выбрали те, что лучше всего вам подходят.
  • Когда примеряете кроссовки, постучите пяткой по земле. Вы убедитесь, что подошва достаточно толстая, это в любом случае лучше. Так же, делайте это каждый раз перед пробежкой, чтобы убедиться, что все так же, как было в магазине.
  • Пройдитесь в кроссовках в тот день, когда вы их купили. Это предотвратит появление волдырей и поможет их лучше разносить.
  • В большинстве магазинов вам заменят ваши кроссовки в течение месяца, так что не переживайте, если вы купили не то, что хотели.
  • Для большей информации, посетите APMA.org или http://arlingtonfootandankle.com/
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 409 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]