Главная » 2016 » Май » 27 » Как выбрать хорошую школу для ребенка в Австралии
14:18
Как выбрать хорошую школу для ребенка в Австралии

Как выбрать хорошую школу для ребенка в Австралии

В Австралии родители не обязаны отдавать своих детей в ближайшую местную школу. Они могут отправить ребенка в любую школу, которая не обязательно находится возле их места проживания. Это одно из самых важных решений, которые приходится принимать по отношению к ребенку.

Шаги

  1. 1 Государственные школы находятся под опекой правительства. Каждый ребенок имеет право на бесплатное образование в государственной школе. Такие школы обычно делятся на начальную (для детей от 4-5 лет до 12) и среднюю или высшую школы (для детей от 12 до 17-18). Некоторые школы предлагают обучение для детей от 4-5 до 17-18 лет. В большинстве случаев мальчики и девочки учатся вместе. Однако случаются и исключения.
  2. 2 Местная школа обязана принять ребенка в таких случаях: ребенок достиг школьного возраста, не имеет инвалидности, которая станет преградой для обучения, и ранее не был исключен.
  3. 3 Вы не обязаны отправлять ребенка в местную школу. Австралийцы имеют право отдавать детей в любую государственную школу. Любая школа обязана принять любого ребенка школьного возраста, если он не имеет инвалидности и не был ранее исключен.
  4. 4 Поскольку ребенок может пойти в любую школу, вам стоит рассмотреть все варианты и выбрать ту школу, в которую он сможет легко поступить. Не все государственные школы одинаковые. Одни - большие, другие – маленькие; в одних конкуренция больше, в других – меньше. В большинстве школ изучают много предметов. Некоторые из них – важные, другие – нет. Многое зависит от того, в какой местности расположена школа. Основными отличиями являются: размер школы, специальные предметы, руководство.
  5. 5 Государственные школы предлагают бесплатное обучение. Однако будьте готовы к тому, что за школьную форму, книги, экскурсии и другие дополнительные услуги придется заплатить.
  6. 6 Все государственные школы должны соблюдать минимальные стандарты. В школах должны быть такие предметы: английский язык, математика, социология и окружающий мир, физкультура, музыка, рисование, информатика.
  7. 7Также государственные школы должны обеспечить уроки плавания для учеников 1-4 классов, изучение иностранных языков, начиная с 5 года обучения, изучение религии в младшей школе раз в неделю (от изучения религии родители могут отказаться).
  8. 8 Католические школы – наиболее распространенные в Австралии после государственных. Они предлагают такую же программу обучения, однако, делают упор на изучение католической религии. Многие такие школы имеют свою церковь.
  9. 9 В Австралии много католических школ. Поэтому большинство австралийцев живут недалеко от них.
  10. 10 Католические школы взимают плату за обучение, но они являются самыми дешевыми из всех частных школ в Австралии. Цена - от $ 1000 до $ 3000 в год.
  11. 11 В одних католических школах мальчики и девочки учатся вместе, в других – отдельно. Обычно все дети до 5 класса учатся вместе.
  12. 12 Католическая школа никогда не отвернется от ребенка, родители которого не в состоянии заплатить за обучение. Они принимают студентов-католиков в первую очередь. Остальных – при наличии свободных мест.
  13. 13 Третьим типом школ в Австралии является частная школа. Это может быть как отдельная начальная или средняя школа, так и объединенная школа. Такие школы обычно платные и могут быть дорогими. Плата за обучение в частных школах составляет от $ 3000 до $ 12000 в год. Дети могут учиться как вместе, так и отдельно. Большинство частных школ имеют религиозную принадлежность. Школа может быть объединенной религии, а также англиканской или лютеранской. Также школа может не иметь религиозной принадлежности, однако такое случается редко.
  14. 14 Частные школы обычно предлагают обучение в классах с небольшим числом учащихся. Предметы более специализированы, чем в обычных школах. Частные школы более требовательны к учащимся. Такие школы обычно предоставляют стипендии.
  15. 15 Школа-интернат – еще один вид школ в Австралии. Все эти школы также являются частными, поэтому обучение в них достаточно дорогое. Плата за обучение обычно составляет $9000-$12000 в год.
  16. 16 Школа-интернат – наиболее удобный вариант для семей, которые живут в сельской местности и не имеют возможности быстро добраться до обычной школы. Такие школы также полезны для родителей, которые хотят приучить детей к самостоятельной жизни и обучению в вечернее время.
  17. 17 Школа-интернат обычно предлагает поселение на 5 дней (с утра понедельника до вечера пятницы). На выходные дети едут домой.
  18. 18 Также хорошим выбором для студентов является школа с дистанционным обучением. Такие школы позволяют учиться дома. Школы с дистанционным обучением предоставляют материалы для подготовки к урокам, уроки по радио, общение с учителями по телефону или через интернет. Такие школы предназначены для детей, который живут слишком далеко от простой школы, а также для родителей, которые находятся долгое время за границей или много работают и для тех, кто не может по медицинской причине прийти на уроки и т.д.
  19. 19 Дистанционное обучение имеет официальный статус. Разница лишь в том, что ученики каждый день не видятся с учителями. Часто организовываются собрания и социальные дни.
  20. 20 Домашняя школа также является вариантом. Такая школа отличается от школы с дистанционным обучением. Учителями являются сами родители. Они составляют программу обучения для ребенка.
  21. 21Для детей с особыми потребностями (плохим зрением, слухом, физическими или интеллектуальными отклонениями) существуют специальные школы.
  22. 22Студенты с умеренно ограниченными возможностями, как правило, посещают обычную школу и получают необходимую поддержку от учителей и учеников в классе.
  23. 23 Большинство обычных школ имеют специальный отдел, который обслуживает детей с определенного вида инвалидностью. Дети посещают специальные дополнительные занятия.
  24. 24Студенты с тяжелыми формами инвалидности могут посещать специальную школу.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 420 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]