Главная » 2016 » Май » 26 » Как выбрать хорошую пару обуви
14:15
Как выбрать хорошую пару обуви

Как выбрать хорошую пару обуви

Обувь, которую вы носите каждый день, влияет на ваши ноги, колени, спину и на весь позвоночник. Выберите качественную обувь, и она послужит вам поддержкой.

Шаги

  1. 1 Подберите обувь, которая обеспечит поддержку лодыжки, так как может быть лучше для повседневного использования. Ношение баскетбольных ботинок может ослабить ваши лождыжки.
  2. 2 Выберите пару обуви, которая не такая узкая в середине и ближе к пятке. Дно обуви выглядит, как след от нее, так что такая обувь не обеспечивает стабильность.
  3. 3 Выберите дышащий материал или дизайн с перфорацией, который не будет задерживать влагу.
  4. 4 Согните носок ботинка вверх. Только одна треть должна согнуться. Остальные две трети должны оставаться твердыми и сложными для сгиба.
  5. 5 Возьмитесь за носок и пятку и постарайтесь скрутить ее (путем поворота рук в разных направлениях). Обувь не должна легко сминаться и деформироваться.
  6. 6 Нажмите на стойку (задняя часть пятки) и сожмите стороны, которые поддерживают каблук, чтобы проверить, твердые ли они, легко ли их деформировать.
  7. 7 Попросите об измерителе размера ноги. Чтобы проверить, уберите стельки и сравните с ногой. Стелька должна быть больше и шире ноги. Если у вас одна нога больше другой, мерьте по большей ноге.
  8. 8 Проверьте швы на качество, особенно вдоль опорной линии и снаружи. (Демонстрационные пары обычно низкого качества). (Demo pairs are typically of low quality.)
  9. 9 Протестируйте обувь. Не выбирайте ту обувь, в которой нога чувствует себя некомфортно. Хотя некоторые материалы, как кожа со временем растягивается, слишком узкая обувь может вызвать дискомфорт на длительное время.
  10. 10 Аккуратно пройдитесь по линолеуму или виниловому покрытию вне магазина, чтобы убедиться, что обувь не скользит и не скрипит. Скрипучесть зависит от текстуры материала подошвы и является результатом трения с ламинатом. Недостаточное трение опасно. Хорошая пара обуви может обеспечить вам безопасность и покой.

Советы

  • Обувь должна быть гибкой, или ваша нога будет бороться с ней при каждом шаге.
  • Оптимальное время для тестирования обуви – послеобеденное время, тогда когда нога максимально отекла.
  • Не покупайте обувь на скорость. Для выбора должно быть достаточное время.
  • Раз в год измеряйте ногу. Ваш размер ноги будет меняться на протяжении всей жизни.
  • Узнайте материал, понюхав его. Натуральная кожа не пахнет, в отличии от кожзаменителя/синтетики, у которой неприятный запах.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 417 | | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]