Главная » 2016 » Апрель » 27 » Как выбрать бильярдный кий
09:08
Как выбрать бильярдный кий

Как выбрать бильярдный кий

Бильярд – настольная игра, очень популярная в Северной Америке и Европе. В нее играют, чтобы отдохнуть или посоревноваться. В то время как у бильярда могут быть разные правила, для игры в него обязательно должны присутствовать стол, шары, и кий. Кий – один из четырех предметов, которых игрок может касаться руками, так что это очень важный инвентарь. Кии бывают разных видов. И очень важно выбрать такой кий, с которым вы будете играть лучше всего. Прочитайте нашу статью, чтобы узнать, как это сделать. Это умение придаст вам уверенности и улучшит вашу игру.

Шаги

  1. 1 Выучите части кия. Кий – это узкая палка из дерева, стекловолокна, или графита, приблизительно 1,5 м в длину и весом 510-660 г. Кий состоит из шести основных частей, которые необходимо учитывать при его выборе.
  2. 2 Проверьте нижнюю часть кия. Она называется турняк, и ее вы держите в своей ударной руке. Проверьте, чтобы вам удобно было держать ее.
  3. 3 Испытайте кий с обмоткой. Иногда турняк может быть обернут кожей или тканью. Убедитесь, что обмотка не мешает вам управлять кием.
  4. 4 Осмотрите верхнюю часть кия. Она называется шафт. Очень важно определить диаметр кия. Если у вас маленькие руки, то вам нужно выбрать кий с маленьким диаметром, и наоборот. Стандартный диаметр кия равняется 12-13 мм. Также нужно уметь определить угол сужения кия от турняка к кончику шафта. Шафт – это на самом деле конус, и его длина влияет на гибкость кия.
  5. 5 Попробуйте определить вес кия. Вес кия может влиять на его удар по шарам. Кии обычно весят от 485 до 595 г, и самыми распространенными являются кии весом от 539 до 566 г.
  6. 6 Проверьте всю длину кия. Длина кия должны быть соразмерна с вашим ростом и способностью дотянуться до шафта. Длина киев колеблется от 122 до 155 см, а стандартом будет 145 cм. При выборе кия также учитывайте, насколько просторно будет вокруг стола.
  7. 7 Осмотрите кончик кия. Этой частью вы ударяете по шару. На нем часто находится набойка из кожи, которая может быть разной формы и размера. Она влияет на то, как кий ударит по шару, и как шар, в свою очередь, отреагирует на удар. Со временем вы будете знать, какие набойки лучше всего подходят для вашей игры. Также во время игры набойку обычно натирают мелом, чтобы лучше контролировать удар.


Советы

  • Хороший кий может стоить от $150 до $300.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 525 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]