Главная » 2016 » Апрель » 27 » Как выбрать беспроводной дверной звонок
09:06
Как выбрать беспроводной дверной звонок

Как выбрать беспроводной дверной звонок

Беспроводные дверные звонки получили широкое распространение в девяностых годах. Они постепенно вытесняют традиционные проводные звонки, подключенные к электросети. Беспроводной дверной звонок можно легко установить где угодно, стоят такие звонки недорого. Сигнал с кнопки поступает на звонок при помощи радиоволн, поэтому для установки такого звонка не нужны ни провода, ни электрик. Существуют разные типы звонков, они отличаются по форме, размеру, звуку и дальности действия. Выберите подходящий для вашего дома дверной звонок, не забывая про личные эстетические предпочтения.

Шаги

  1. 1 Дверные звонки продаются в гипермаркетах, хозяйственных магазинах и интернете. Выберите подходящее для вас место покупки.
  2. 2 Определите бюджет. Беспроводные звонки обычно стоят от 300 до 2000 рублей, в зависимости от размера, дальности действия и дизайна.
  3. 3 Выбирая беспроводной звонок, не забывайте о размерах дома. Средний дверной звонок можно услышать за 40-45 метров.
    • Выберите звонок с несколькими приемниками, если у вас большой дом, или портативную модель, если вы хотите часто его перемещать.
    • Покупайте совместимые дополнительные приемники. Вы можете установить дополнительный приемник на чердаке, в подвале или в удаленных местах вашей частной собственности, чтобы всегда слышать звонок.
  4. 4 Уточните, от каких батарей питается звонок. Некоторые звонки используют нестандартные батареи на 3 или 6 вольт. Убедитесь, что вы сможете потом купить нужные батареи.
    • Выберите беспроводной звонок на аккумуляторах, для большей эффективности.
  5. 5 Ищите модель, которую легко установить. Большинство звонков можно приклеить на двухсторонний скотч или просто прикрутить на шурупы к стене.
  6. 6 Выбирайте звонок с приятным вам звуком. Вам придется слышать этот звук каждый раз, когда кто-то нажимает на кнопку, поэтому подбирайте модель с приятным, но привлекающим внимание звуком.
    • Выберите простой звук: зуммер, трель или гонг.
    • Послушайте звонки с набором мелодий и звуков. Некоторые модели позволяют менять звук хоть каждый день. Вы даже можете выбрать праздничную или легко узнаваемую мелодию (например, звук курантов или новогоднюю песню).
    • Некоторые модели даже позволяют записать на них мелодию с компьютера, мобильного телефона или другого цифрового устройства.
  7. 7 Подберите модель с защитой от одновременного срабатывания, чтобы он не звонил всякий раз, когда сосед открывает дверь в гараже.
  8. 8 Выберите дизайн. Дверной звонок также служит декоративным элементом вашего дома, поэтому оба модуля должны радовать глаз.
    • Корпусы дверных звонков изготавливают из металла, фарфора, стекла, пластика, бронзы и так далее. У вас есть из чего выбрать. Непосредственно кнопка, как правило, делается из пластика.
    • Ищите звонок, подходящий стилю вашего дома. Например, если ваш дом отделан камнем, выбирайте звонок, отделанный схожим материалом. Для белого дома с черными ставнями подойдет черный звонок.
    • Модель с подсветкой кнопки позволит поздним гостям легко нажать ее по прибытии.
  9. 9 Уточните условия гарантии и обмена, прежде чем покупать звонок. Условия гарантии и возврата зависят от производителя и организации, в которой вы покупаете звонок.


Советы

  • Выбирайте пылевлагозащищенный звонок, чтобы не менять его после каждого дождя, снега и аномальной жары.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 460 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]