Главная » 2016 » Апрель » 29 » Как выбрать автомобильную магнитолу
09:32
Как выбрать автомобильную магнитолу

Как выбрать автомобильную магнитолу

Выбор новой автомобильной магнитолы включает в себя несколько шагов, в том числе и определение вашего бюджета на покупку магнитолы, какие функции вы бы хотели иметь, хотите вы спутниковое радио или HD радио, определение заводских параметров предустановленной акустики и определение размера магнитолы, подходящей под конкретно ваш автомобиль. В этой статье мы расскажем и поможем ваш преодолеть путь выбора подходящей автомагнитолы для вашего автомобиля.

Шаги

  1. 1 Определение бюджета на покупку. Вы можете найти приличную магнитолу за цену даже ниже ста долларов.
  2. 2 Посмотрите, есть ли у магнитолы USB-порт. Если у вас есть iPod или iPhone, то большинство магнитол, которые укомплектованы USB-портом, смогут считывать файлы с вашего устройства, проигрывать их и заряжать ваше устройство с помощью переходника.
    • Если у вас нет iPod или iPhone, то USB-порт будет считывать и проигрывать файлы с вашей флешки или другого носителя памяти, который подключается с помощью USB-порта.
    • Если вы не планируете тратить большую сумму денег на приобретение магнитолы для вашего автомобиля, то знайте, что большинство магнитол имеют вход для штекера 3.5 миллиметра, или как его называют AUX, с помощью которого вы сможете подключить ваш iPod, iPhone или другое устройство, у которого есть возможность быть подключенным к магнитоле.
  3. 3 Учитывайте дополнительные возможности. Если вы часто путешествуете, то некоторые производители автомобильных магнитол предоставляют возможность подключения SIRIUS или XM тюнера для спутникового радио, которое устанавливается в салоне автомобиля. В некоторых случаях производители магнитол комплектуют свои магнитолы такими приемниками с завода, к которым необходимо лишь подключить антенну с тыльной стороны магнитолы. Но за использование данного сервиса вам придется ежемесячно или ежегодно платить.
  4. 4 Решите, необходим ли вам модуль HD радио в вашей магнитоле. Если вы устали от прослушивания радио на AM или FM частотах, подумайте о приобретении магнитолы со встроенным модулем HD радио. Такое радио является бесплатным для прослушивания и имеет значительно лучше качество воспроизведения, нежели AM и FM радио, так как на каждой FM и AМ частоте существует несколько радиостанций.
  5. 5 Решите, нужна ли вам функция подключения с помощью Bluetooth. Если вы всегда находитесь в автомобиле, то некоторые магнитолы имеют возможность сопрягаться с Bluetooth устройствами уже в базе, так что не нужно будет дополнительно покупать Bluetooth модуль для выполнения данной функции. Голос абонента будет исходить из всех динамиков автомобиля. Большинство магнитол имеют встроенный микрофон. Вы должны подключить свой телефон по беспроводной связи к магнитоле для того, чтобы пользоваться. Некоторые магнитолы имеют возможность транслировать музыкальные треки с устройства на магнитолу и воспроизводить музыку через динамики автомобиля.
  6. 6 Выбирайте магнитолу без механического привода. Если вы не слушаете музыку с CD в вашем автомобиле, тогда вы можете рассмотреть вариант покупки магнитолы без механического привода, или цифровую магнитолу. Эти магнитолы не имеют возможность проигрывать обычные CD диски, они имеют функцию радио, совместимы с iPod, iPhone, и других устройств. Такие устройства, как правило, дешевле.
  7. 7 При покупке магнитолы учитывайте опции вашего автомобиля. Возможно, у вас в багажнике установлен CD-чейнджер? Возможно, ваш автомобиль имеет предустановленное заводское спутниковое радио? Есть ли у вашего автомобиля премиальная высококачественная акустика или усилитель звука? Есть ли в вашем автомобиле возможность подключения устройств с помощью Bluetooth или возможность подключения iPod и iPhone с помощью USB? Воспроизводит ли ваш автомобиль предупредительные сигналы через заводские динамики?
  8. 8 При выборе магнитолы, рассмотрите варианты установки. Можете ли вы самостоятельно установить магнитолу в вашем автомобиле? Или же вы будете платить человеку за установку? Большинство специализированных магазинов смогут самостоятельно и бесплатно установить вам магнитолу, при условии, что вы приобрели магнитолу именно у них. Если вы устанавливаете магнитолу самостоятельно, то узнайте насколько сложно разобрать приборную панель вашего автомобиля чтобы заменить заводскую магнитолу.
  9. 9 Учитывайте возможности расширения. Хотите ли вы со временем добавить своей магнитоле те или иные дополнительные функции или опции?
  10. 10 И наконец – подберите магнитолу, которая подойдет по размеру вашему автомобилю. Магнитолы размером в 1 DIN являются самыми обычными магнитолами и занимают небольшое прямоугольное место на консоли вашего автомобиля. 1,5 DIN, 2 DIN магнитолы используются во многих американских и импортных автомобилях. Они занимают больше пространства на центральной консоли вашего автомобиля. Предустановленная заводская магнитола может быть демонтирована с помощью специальных инструментов, которые есть в наличии в большинстве магазинов, которые продают акустику для автомобилей. Цена такого инструмента не должна превышать пять долларов, или же вы можете самостоятельно изготовить такой инструмент из старых металлических вешалок.

Советы

  • Вы можете попросить вашего друга, члена семьи или работника магазина оценить качество вашей новой магнитолы.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 403 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]