Главная » 2016 » Апрель » 29 » Как выбрать аниме для косплея
09:29
Как выбрать аниме для косплея

Как выбрать аниме для косплея

Итак, вы снова собираетесь на Аниме-Конвент или посещаете его в первый раз? Ах этот сложный выбор идеального костюма, который во многом решает произведенное вами впечатление! Попробуем дать вам несколько советов.

Шаги

  1. 1Если вы хотите косплеить ранее увиденного и полюбившегося вами аниме персонажа.

Выбор косплея обычно основывается на пяти вещах: вы хотите почувствовать, какого это - быть персонажем, который так сильно вам импoнирует, вы уже находите ваши действия и характер похожими на его, а может ваш выбор решает внешний облик аниме персонажа, его костюм, обувь, прическа или же, смотря в зеркало, вы думаете: да чего-же мы похожи. Есть конечно и другие причины, здесь главное не терять вдохновения и предаться поискам оригинальных идей.

#Если вы озадачены по поводу вашего первого косплея и собираетесь посетить необычное мероприятие, думаем вам стоит покапаться в форумах, найти там соответствующие группы. Таким образом, вы (ваш персонаж) как-бы заранее будете узнаваемы, или возможно у вас появиться желание косплеить в группе или в паре, ведь многих персонажей сложно представить в одиночном номере.(Не помешала бы и встреча с другими косплеерами для обсуждения данной темы).

  1. 1 Как только у вас наготове есть несколько идей, поделитесь ими с друзьями или другими косплеерами, они всегда готовы протянуть вам руку, а ведь взгляд со стороны и лишний совет никогда не помешают. Важно иметь ввиду, что костюм персонажа может не только подчеркнуть ваши достоинства, но и скрыть недостатки, ведь не все мы имеем пропорции моделей, а тщательно выбранный образ поможет предстать в лучшем свете. Подумайте насколько комфортен будет для вас тот или иной костюм, даже если он великолепен, не стоит тратить время на его приготовление, если в итоге вы будете чувствовать себя неудобно!
  2. 2 Теперь, когда многие идеи выскользнули из списка и осталось, скажем, три, задумайтесь о том насколько они соответствуют вашим способностям в области вышивания. Если вы новичок, то не помешало бы работать, имея перед собой образец. Другое дело, если вы уже профессионал. В таком случае, вы можете создать собственные образцы с нуля. И, конечно же, решающим фактором является бюджет, вот только экономить нужно осторожно, ведь речь идет о своего рода конкуренции при профессиональных фотографах, которые с легкостью могут показать дешевизну ваших тканей. Правда и здесь найдется решение, если вы не прочь посмотреть на камеру с неподражаемой улыбкой и сказать «Ну да, я немножко сэкономил, и что с того?».

Можно также взять костюм на заказ. Сосчитайте сколько стоит костюм приготовленный собственноручно и взятый на заказ и выберите вариант, более подходящий вашему карману.

#Надо обратить внимание на все детали, включая ткань, аксессуары, всякие необходимые материалы, макияж, парики, обувь, а также запасы, которые понадобятся в случае неудачной вышивки той или иной части костюма.

  1. 1 Tеперь, когда вы готовы приступить к созданию костюма (все эти приготовления должны начаться хотя бы за два месяца до начала мероприятия), все нужно сделать тщательно и без спешки, ведь перед вами реальная возможность стать звездой в этот незабываемый день. Может случиться так, что некоторые детали данного костюма вам не удастся воспроизвести с точностью. Не переживайте по этому поводу, ведь маленькие импровизации иногда не только не помешают, но и могут придать некое своеобразие и оригинальность. Помните, всегда можно обратиться к профессионалам за помощью!
  2. 2 Во время приготовления костюма не помешает время от времени развлечься перед зеркалом, изображая выбранного вами персонажа, попробуйте позировать как бы перед камерами. Не все так просто, ведь если ваш персонаж серьезный и задумчивый, то вам придется приложить усилия к тому, чтобы не улыбаться и не хохотать, а то все пойдет прахом. Костюмы некоторых персонажей могут бросить вызов закону гравитации только в фильме или мультфильме, а в реальном мире при некоторых движениях могут просто-напросто упасть с вас. Поэтому примите во внимание ограничения движений при выборе вашего костюма.

Советы

  • Не ждите до последней минуты, чтобы начать.
  • Выбирайте покупки онлайн или аниме магазины.
  • Выберите знакомый вам персонаж, так вы будете чувствовать себя гораздо удобнее в вашем костюме, так как хорошо знакомы с образом, в который вы перевоплощаетесь, а окружающие наверняка оценят ваш выбор по достоинству.
  • Если речь идет об аниме конвенции, то тщательно разузнайте и проверьте их дресс-код и другие условия, так как часто у них бывают ограничения в сфере аксессуаров и четко установленные нормы поведения.
  • Не волнуйтесь, если это ваш первый раз, там почти все ходят в неординарных костюмах.
  • Не переживайте, если ваше телосложение не соответствует образу, который вы хотите косплеить. Если вы немножко пухленькие, просто пропустите слишком откровенные наряды. Тем не мене, только потому, что у вас несколько лишних килограммов, это не означает, что вы должны упустить косплей. Просто выберите ваш любимый персонаж и весело проведите время.
  • Хорошенько задумайтесь над своим выбором, насколько он практичен, имейте ввиду, что косплей-фестиваль обычно длится долго и в помещении может быть жарко или наоборот, холодно. Можете попросить друга прийти и поддержать вас, если это ваш дебют.

*Если вы собираетесь на игры кросс, то возможно, девушки захотят перебинтовать грудь, чтобы больше походить на парня. Для этого идеально подойдет широкий бинт, его нужно несколько раз завернуть вокруг верхней части туловища и закрепить на задней части. Но не оставлять его более 8-и часов, в противном случае это может вызвать проблемы с дыханием, есть даже риск сломать себе ребра. Вы можете попробовать предстать как женская версия мужского персонажа, это было бы достаточно оригинально!

  • Приложите все усилия и не ленитесь. Люди по достоинству оценят тщательно и аккуратно приготовленный костюм.
  • Найдите качественные ткани по хорошей цене или же купите простую, готовую одежду, как основу для желаемого костюма.

Предупреждения

  • Люди не всегда выбирают костюмы, которые будут хорошо смотреться на них. Нужно понять и принять, что они выбирают прежде всего свой любимый персонаж и соответственно его костюм.
  • Попробуйте предстать в облике второстепенного персонажа, до которого никто не додумается. Вы, правда, не будете косплеить одного из главных и известных героев, но точно получите много комплиментов за выбор персонажа, о котором многие забыли.

Что вам понадобится

  • Деньги
  • Ткань / краска
  • Аниме аксессуары
  • Швейные навыки
  • Парик
  • Цветные контактные линзы (не обязательно)
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 527 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]