Главная » 2016 » Апрель » 25 » Как выбирать телевизор высокого разрешения для покупки
08:48
Как выбирать телевизор высокого разрешения для покупки

Как выбирать телевизор высокого разрешения для покупки

На протяжении прошлого десятилетия центр каждой гостиной, телевизор, эволюционировал из образа объемного ящика с электронно-лучевой трубкой (ЭЛТ) в более тонкий, плоскоэкранный телевизор высокой четкости (ТВЧ). По сравнению с ЭЛТ ТВЧ занимают меньше места и обладают лучшим качеством изображения, в общем доставляя более приятные ощущения от просмотра. Вы, возможно, не знаете, как правильно выбирать ТВЧ, если вы новичок в области новых технологий, поэтому ниже вашему вниманию представляются несколько полезных советов по этому поводу.

Шаги

  1. 1 Выберите телевизор подходящего размера, а не просто самый большой на полке магазина. Громадный телевизор может впечатлить ваших друзей и знакомых, но он может оказаться не совсем подходящим вариантом с точки зрения долгосрочной перспективы. В общем, телевизор с диагональю 32 дюйма (81 см) прекрасно подойдет для спальной комнаты, а для гостиной лучше всего подойдет телевизор с диагональю 40 дюйма (102 см).
    • Другими словами, размер экрана должен быть пропорционален расстоянию от зрителя до экрана. Например, если вы собираетесь смотреть телевизор на расстоянии 2 метров, то вам подойдет телевизор с диагональю 106 сантиметров.
    • Размер ТВЧ экрана будет одним из главных индикатором цены. ТВЧ бывают примерно от 32 дюймов до 60 (152 см) дюймов. Ценовая разница этих двух экранов составляет 300 процентов. Например, телевизор с диагональю 32 дюймов будет стоить 20 тысяч рублей, то такой же телевизор с диагональю 60 дюймов будет стоить около 60 тысяч рублей. При покупке телевизора соотносите свой выбор с доступными бюджетными средствами для этого.
  2. 2 Выбирайте между плазмой и ЖК (жидкокристаллический экран). Зачастую экран плазмовых телевизоров производит гораздо более четкое и качественное изображение, чем ЖК. Однако, ЖК-телевизоры потребляют меньше энергии и продаются по более доступной цене.
    • Также существует светодиодный тип экрана. Светодиодный телевизор расходует меньше энергии, чем ЖК, но на этом все его преимущества заканчиваются. Совсем немного людей могут отличить качество изображения между двумя видами этих экранов.
  3. 3 Выберите между 1080p или 720p. Телевизор с разрешением 1080p является гораздо лучше, чем 720p, с точки зрения качества изображения. Однако, если вы сидите на расстоянии больше, чем 2 метра, то вам трудно будет заметить какую-либо разницу. Более того, разрешение 1080p не особо заметно на маленьких экранах.
    • Если ваш телевизор меньше 40 дюймов или если вы будете смотреть на расстоянии 2 метров, то вам совершенно не нужен телевизор размером 1080p. Если вы покупаете большой телевизор, и вы будете смотреть его с близкого расстояния, то вам больше придется по душе телевизор с разрешением в 1080p.
  4. 4 Убедитесь, что телевизор обладает достаточным количеством выходов для подключения вашей домашней аппаратуры. Например, вы захотите подключить DVD-плеер, Blu-ray-плеер, а также игровую приставку. Большинство аппаратуры можно подключить через HDMI-вход, менее качественной альтернативой которому будут раздельные аналоговые порты (белый, красный и желтый). Перед покупкой телевизора подумайте, какие устройства вы собираетесь к нему подключать.
  5. 5 Не обращайте внимания на коэффициент контраста. Коэффициент контраста относится к разнице между самым ярким белым и самым темным черным цветами экрана. Считается, что чем выше коэффициент контраста, тем лучше. Но к сожалению, не существует общего стандарта касательно контраста, поэтому не следует основываться только лишь на этом показателе.
  6. 6 Игнорируйте показатель частоты обновления. Считается, что более высокий уровень обновления увенчается более качественным и четким изображением. Однако, по причине ограничений в способности человеческого глаза различать частоту изображения, данный показатель не имеет особого значения. Если ваш телевизор обновляется с частотой в 60 Гц, то вам беспокоиться не о чем.


Советы

  • Если вы собираетесь подключить компьютер к ТВЧ, то вам понадобится либо VGA -выход для старых моделей компьютера, либо HDMI-выход для более современных моделей. Если ваш компьютер обладает двумя выходами, то предпочтите HDMI-выход для лучшего качества изображения.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 505 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]