Главная » 2016 » Апрель » 24 » Как выбирать корсаж с цветами
08:34
Как выбирать корсаж с цветами

Как выбирать корсаж с цветами

6 методика:Выберите время для покупкиУзнайте о предпочтениях на вашего спутникаУзнайте, что наденет ваша спутницаБюджетСходите с вашей спутницейОбратитесь за помощью

Выбор правильного букета, приколотого к корсажу - это важная часть выпускного вечера. Для многих идея выбора цветов для мероприятия может казаться немного пугающей, но даже тот, кто совершенно не разбирается в цветах, может легко сделать удачный выбор. Просто определитесь с цветом и типом корсажа, который лучше подойдет для вашего вечера, и если все ваши попытки потерпят неудачу, не бойтесь обратиться за помощью со стороны.

Шаги

Метод 1 из 6: Выберите время для покупки

Вы можете либо купить готовый корсаж, либо сделать индивидуальный под заказ.

  1. 1 Позвоните или посетите местный цветочный магазин за неделю до мероприятия, если вы планируете купить готовый корсаж с букетом. Не все цветочные магазины продают готовые изделия, так что выделите достаточно времени на поиски подходящего варианта.
  2. 2 Заказывайте корсаж, по крайней мере, за две недели до выпускного вечера, если не раньше. Выпускной сезон также знаменуется Днем Матери и началом свадебного сезона, так что у флористов больше работы, чем обычно. Заблаговременный заказ гарантирует, что флорист выполнит вашу просьбу вовремя.
  3. 3 Не идите в цветочный магазин за день до выпускного вечера. У вас будет мало шансов подобрать достойный букет.

Метод 2 из 6: Узнайте о предпочтениях на вашего спутника

Спросите у вашего спутника о его/ее предпочтениях. Это позволит вам выбрать корсаж, который идеально учитывает его/ее предпочтения и антипатии.

  1. 1 Узнайте, есть ли у него/нее какие-либо любимые цветы. Постарайтесь купить такой корсаж, в котором будет его/ее любимый цветок.
  2. 2 Выясните, есть ли у вашего спутника аллергия на какие-то цветы. Меньше всего вы хотите вызвать в этот праздничный вечер аллергию.
  3. 3 Спросите про его/ее любимый цвет. Поищите цветы, для которых выбранный цвет будет их натуральным тоном или те, которые могут быть окрашены, как гвоздики.
  4. 4 Выясните, хочет ли он/она корсаж какого-то особенного вида. Традиционные корсажи привязываются вокруг запястья, но есть и другие популярные варианты, как приколотые букетики и ручные букеты цветов, небольших размеров. Узнайте, есть ли у спутника особые предпочтения из трех возможных вариантов.

Метод 3 из 6: Узнайте, что наденет ваша спутница

Даже если вы хотите, чтобы букет стал сюрпризом, по крайней мере, необходимо выяснить некоторые базовые сведения о том, во что будет одета ваша спутница.

  1. 1 Выясните, будет ли ее платье без бретелек. Корсаж на запястье или букет в руках лучше всего подходит для платья без бретелек.
  2. 2 Узнайте о цвете платья или костюма. Вы должны выбрать цветовую схему, которая подчеркнет этот цвет.
  3. 3 Выбирайте самые безопасные нейтральные варианты, если, по какой-то причине, вы не сможете ничего узнать о ее платье. Наручные букеты считаются самыми безопасными и традиционными стильными решениями, и нейтральный белый цветок выглядит элегантно и подходит почти к любому цвету платья или отвороту пиджака.

Метод 4 из 6: Бюджет

Корсаж может стоить много денег. Подсчитайте, сколько вы можете потратить, и руководствуйтесь этим, принимая решение.

  1. 1 Установите цену. Большинство корсажей стоят между $25 и $50 (800-1600 рублей), но цены варьируются, и могут быть даже выше. Определите, сколько вы можете позволить себе потратить, не увлекаясь.
  2. 2 Пусть флорист знает свой предел. Это может ограничить ваш выбор, но есть много недорогих цветов, таких как лилии, альстромерии или мини-гвоздики, которые чудесно выглядят на корсажах.

Метод 5 из 6: Сходите с вашей спутницей

Рассмотрите возможность похода за букетом вместе со спутницей. Некоторым нравится принимать активное участие в процессе.

  1. 1 Если спутница не против этой идеи, попросите ее/его сходить с вами к флористу. В этом случае вы будете уверены, что ваша спутница придет на праздник с букетом, который уж точно ей по душе.
  2. 2 Попросите спутницу взять с собой платье или образец ткани такого же цвета и материала, как ее наряд. Покажите это флористу, и он подберет такой букет, который лучше всего будет лучше всего соответствовать цветам и лентам на одежде.

Метод 6 из 6: Обратитесь за помощью

Если вам все еще не удается купить подходящий букет, обратитесь за помощью к другим, более осведомленными, чем вы людям.

  1. 1 Попросите помощи у мамы, сестры или друга семьи женского пола. Женщины, как правило, лучше разбираются в цветах, чем большинство людей, и они чувствуют себя увереннее при выборе вариантов.
  2. 2 Узнайте профессиональное мнение флориста. В конце концов, понимание того, как можно комбинировать цвета и цветы – это часть работы флориста.

Советы

  • Подберите корсаж для мероприятия и храните его в холодильнике, пока не наступит нужный долгожданный момент.
  • Если у вас есть время, пробежитесь по всем цветочным магазинам в округе, чтобы договориться о самой выгодной покупке.
  • Поищите идеи в интернете и спросите у своей спутницы, какой из найденных вариантов ей нравится больше всего. Затем вы можете подобрать такой корсаж в цветочном магазине.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 889 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]