Главная » 2016 » Апрель » 23 » Как выбирать и использовать одеколон
08:24
Как выбирать и использовать одеколон

Как выбирать и использовать одеколон

Хороший одеколон заставит людей замечать вас.
Плохой одеколон сделает то же самое.


Вы можете быть удивлены, почему вы должны в любом случае пользоваться одеколоном. Никто на самом деле не хочет быть "тем парнем ", приближение которого можно ощутить по запаху. Поверьте мне, одеколон нужен не для этого! Нет никакого оправдания плохому внешнему виду. Это руководство поможет вам в этом аспекте. Если вы хотите купить одеколон, то вы, вероятно, достаточно следите за собой и хотите выделиться, но у вас нет ни малейшего представления, что именно покупать. Следовательно, в конечном итоге, от вас исходит неприятный запах, как и от любого другого невежественного парня, как морской бриз (звучит знакомо?). Это не ваша вина. Если вы не хотите купаться в море Acqua Di Gio , прочтите эту статью!

Шаги

  1. 1 Когда и каким одеколоном я должен пользоваться? Есть три категории, которые дадут вам ответ на этот вопрос: возраст, событие и сезон. Возраст – это не самый важный фактор, но один из них. Тем не менее, некоторые предполагают, что 23-летний нос не в состоянии оценить высококлассный одеколон. Это чушь. Однако пользоваться духами стоимостью в $200 в средней школе не имеет смысла. Сезон, на самом деле, является логичным фактором. Резкий, мускусный запах может подавлять при жаркой летней погоде. В свою очередь, нотки морского бриза слишком слабы в холодную зиму.
  2. 2 Каким одеколоном пользоваться? На этот вопрос ответить не так легко, поэтому я поделю его на ситуации и посоветую хорошие духи.
    • Старшая школа. Если вы учитесь в старшей школе, есть вероятность, что самое формальное мероприятие, которое вы посетите, - это школьные танцы. Приличным одеколоном для такой возрастной группы будет Reaction от Kenneth Cole. Он относительно дешевый, простой и хорошо изготовленный. Его верхние ноты пахнут дыней и яблоком, а нижние – сандаловым деревом. Альтернативой им является Paul Smith for Men, которые, в основном, приятно пахнут скошенной травой. Этот легкий аромат на каждый день, именно то, что вам нужно.
    • Первый день на новой должности в офисе. Вам нужно будет воспроизвести хорошее впечатление на вашего нового босса и коллег. Хорошим выбором будет Caron's The Third Man, пахнущий лавандой и пряностями, которые никогда не будут издавать неприятный запах. Это спокойный и мягкий одеколон, который будет хорошо пахнуть в течение всего дня.
    • Ночные клубы. Мой любимый клубный аромат – это A*men с запахом шоколада и ванили.. с большим количеством шоколада.. Он не подведет во время часовых мокрых танцев. Плюс, женщины обожают его.
    • Торжественный ужин. Himalaya от Creed творит чудеса. Он пахнет зимней прохладой с лесом. Этот аромат дорогой и его хватает не больше, чем на пару часов, но он того стоит. Это то, что пахнет деньгами.
    • Пожалуйста, помогите мне найти женщину. Envy от Gucci – это отличный одеколон, чтобы привлечь женщин. Это не повседневный аромат, но противоположный пол он завлекает. Запах рощи, пряностей, табака и благовоний делают этот одеколон удачным выбором.
    • Повседневное использование. DKNY Be Delicious – хороший выбор на каждый день. Это сладкий и легкий аромат, поэтому он подходит для летнего сезона. В нем также содержится достаточное количество пряностей. Кроме того, его относительно легко найти.
    • Легкий летний аромат. Dolce and Gabbana Light Blue for him – это новый и свежий одеколон, который отлично подходит для подростков и даже детей, т.к. от него исходит легкий аромат, который не такой стойкий, как оригинальные духи. Dolce and Gabbana Light Blue хорошо использовать весной и летом, а оригинальные духи – осенью и зимой, потому что у них более стойкий и взрослый запах. Однако, этим одеколоном могут пользоваться множество возрастных групп.
  3. 3 Итак, как же мне использовать его? Одеколон реагирует на тепло тела, поэтому лучшие места для нанесения – по одному распылению на оба запястья. Затем одно-два распыления на груди. Некоторые предпочитают наносить духи на заднюю часть шеи, чтобы создать шлейф. Не растирайте духи, - это разрушает молекулы, и запах теряет свою стойкость. В любом случае, используйте духи на свое усмотрение. Вам не обязательно таким образом напоминать всем о своем присутствии.
  4. 4 А как насчет дезодоранта? С этого момента вашим лучшим выбором будет дезодорант без запаха. Клянусь. Определенное «нет» в использовании – это дезодорант с глупым ароматом "Волна океана" или "Джаз-фьюжн" или любой другой.
  5. 5 Where do I get this stuff? There are lots of eBay retailers that are reputable (remember to check feedback), and that's probably where the best deals will be found. For real world stores, try Neiman Marcus, Sephora or any department store like Macy's.

Советы

  • В перерывах между выборами одеколонов, понюхайте пару кофейных зерен, чтобы "перезагрузить" свое обоняние. Вероятнее всего, их вам там предоставят.
  • Когда вы делаете покупку в магазине, не забудьте в первую очередь оценить аромат. Распылите небольшое количество духов на специальную полоску и нюхайте ее в течение 20 минут, пока одеколон не приобретет нужный запах. Кроме того, после того, как вы нашли действительно стоящий одеколон, - обязательно протестируйте его перед покупкой. Каждый одеколон реагирует на отдельный тип кожи по-разному. Вы можете нанести четыре вида одеколона одновременно – два на запястья, и два на внутренние стороны локтей (где находятся вены).
  • Не распыляйте одеколон на одежду. От этого он только теряет свою стойкость.
  • Если у вас нет распылителя, намочите палец духами и нанесите на грудь. Используйте умеренно.
  • Перед тем, как купить - понюхайте. Если можете, нанесите немного и попросите кого-то оценить аромат.
  • Не нажимайте на распылитель полностью – это будет излишеством. Попробуйте быстро брызнуть духи на запястье и потереть его о второе. Вам нужно привлечь внимание тонкостью аромата на вашем запястье, и чтобы, когда кто-то наклонялся, - он ощущал полный эффект и чарующий аромат. Не стоит наносить слишком много.

Предупреждения

  • Не используйте слишком много одеколона. 1-3 распыления вполне достаточно.
  • Большинство одеколонов стоит выбросить через 5 лет, если вы все еще пользуетесь ими.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 574 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]