Главная » 2016 » Апрель » 23 » Как выбирать духи
08:23
Как выбирать духи

Как выбирать духи

Вы потратили целый час, выбирая духи в парфюмерном магазине, но в результате получили только головную боль. Когда консультанты предлагают вам познакомиться с новыми ароматами, вы всегда норовите отказаться. Вы не знаете, какой из ароматов выбрать! Что же, эта статья не о том, как найти для себя нужный аромат, она направлена на то, чтобы описать сам процесс знакомства с духами. Это важный шаг, который поможет вам найти свой идеальный аромат!

Шаги

  1. 1 Когда вы идете в парфюмерный магазин, не наносите никакого парфюмерного продукта. Войдите в магазин и попробуйте найти те духи, которые вы уже пробовали раньше, или просто осмотритесь в поисках популярных ароматов (например, рекламу которых вы видели по телевизору). Если вы предпочитаете какие-то конкретные духи или группы ароматов, составьте список и возьмите его с собой.
  2. 2 Подойдите к консультанту и попросите его или ее познакомить вас с этими духами. Расспросите ее об аромате и о том, насколько он популярен (или о том, насыщенный этот аромат или легкий). Если она предложит нанести эти духи на кожу, откажитесь. Не нужно пока наносить духи, потому что все эти ароматы останутся на вашей коже, и, выйдя из магазина, вы сами будете благоухать разными духами, как парфюмерная лавка.
  3. 3 Попросите консультанта нанести духи на полоску бумаги (блоттер) или, если в магазине есть пробники этого аромата, попросите один из пробников, чтобы взять домой. Если вы хотите послушать аромат духов прямо сейчас (с бумажного блоттера), попросите после этого понюхать кофейные зерна. В большинстве парфюмерных магазинов есть в наличии небольшие контейнеры с кофейными зернами, потому что запах кофе позволяет избавиться от запаха духов и освежает голову. Без кофе палитра ароматов может утомить вас и вызывать головную боль.
  4. 4 Возьмите несколько пробников (на блоттерах и в стеклянных или пластиковых пробирочках) и положите в сумку. Постарайтесь разложить ароматные полоски бумаги по разным карманам сумки или отделам кошелька, чтобы запахи не перемешались между собой.
  5. 5 Спросите о возможном выборе. Подумайте, какой объем духов вы хотите купить или о возможности купить несколько ароматов сразу. Если вам, например, понравились 6 разных ароматов одного и того же парфюмерного дома, спросите консультанта, возможно в продаже есть наборы из нескольких духов меньшего объема. Такая покупка обойдется вам дешевле.
  6. 6 Теперь пора домой. Нет никакой необходимости делать выбор немедленно и покупать духи, как только вы попробовали их. Если это не особый случай (когда вам нужно срочно купить духи в подарок), понюхайте пробник первого аромата, когда вам его дали, второй - через какое-то время, незадолго до обеда. Третий пробник вы можете понюхать после обеда, таким образом, у вас получатся перерывы между разными ароматами, и они не смешаются для вас в один общий аромат.
  7. 7 Если вы сразу едете домой, понюхайте один бумажный пробник в машине (если вы не за рулем), следующий - когда приедете домой, еще один - через полчаса. Не забудьте записать название понравившихся вам духов.
    • Очень важно записать где-то название духов, иначе вы его забудете, и выбор придется начинать сначала!
  8. 8 Стекло и пластик. На следующий день попробуйте парфюм из пластикового или стеклянного тестера. Не забудьте записать названия.
  9. 9 Прежде чем сделать покупку, обсудите с консультантом бренда причины вашего выбора и спросите его/ее мнение о этих духах.
    • Не забудьте, вы должны ориентироваться на СВОЙ вкус. Если консультант говорит, что ей этот аромат не нравится, это ее личное мнение. В конце концов, именно ВАМ придется носить эти духи!

Советы

  • Спросите консультанта, если ли у них кофейные зерна, чтобы нюхать их между разными духами.
  • Проверьте, что вы записали названия всех понравившихся вам духов. Не забудьте!
  • Духи должны создавать "приятный запах". Выберите именно те, которые нравятся вам! Какой аромат кажется вам наиболее привлекательным?
  • Купите именно те духи, которые нравятся ВАМ, а не тот бренд, который хвалили ваши друзья. Делайте выбор сами!
  • Когда вы собираетесь сделать покупку, обсудите свой выбор с консультантом парфюмерного бренда.
  • Не пробуйте несколько ароматов сразу!
  • Попросите консультанта дать вам пробник духов с собой.

Предупреждения

  • Не наносите духи на кожу возле рта, носа или ушей. Будьте осторожны, не допускайте попадания парфюма в глаза, если это случилось, промойте их или обратитесь к врачу. Прочитайте внимательно инструкцию.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 428 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]