Главная » 2016 » Апрель » 22 » Как вводить кошке лекарство
08:15
Как вводить кошке лекарство

Как вводить кошке лекарство

2 методика:Стандартный методАльтернативный метод

Нет простого способа вводить кошке лекарство. Кошки юркие, они могут легко ускользнуть от вас и спрятаться. Попробуйте различные методы, в зависимости от размера вашей кошки, пока вы не определите для себя самый удобный.



Шаги

Метод 1 из 2: Стандартный метод

  1. 1 Приготовьте лекарство, вы должны ввести его, разместив на верху рядом бумажное полотенце, так чтобы вы могли захватить его, как только откроете рот кошке.
    • Шприц для животных напоминает обычный шприц для таблеток. Резиновый наконечник держит таблетку, и когда нужно, поршень выталкивает ее.
    • Шприц с водой может способствовать тому, чтобы ваша кошка действительно глотнула лекарство.
  2. 2 Поднимите голову кошки и держите ее одной рукой, чтобы в то время другой рукой открыть ее рот. Посадите лучше кошку на полотенце или одеяло на возвышенную поверхность (на комод или столешницу).
  3. 3 Откройте рот кошки. Большим и безымянными пальцами надавите на уголки рта. Средним и указательным пальцами поднимите нос кота, но не блокируйте его. Пальцы должны быть по обе стороны от носа.
  4. 4 Введите лекарство в рот кошки, а потом немного воды, когда кажется, что нужно помочь ей глотнуть. Если вы даете таблетку, кладите ее быстро. Не вводите жидкое лекарство в горло или на язык кошки. Жидкий препарат, вероятно, пойдет вниз в трахею, от чего кошка может подавится. Для жидких препаратов вставьте пипетку между щекой и зубами кошки.
  5. 5 Погладьте кошке горло или резко дуньте в нос, чтобы заставить кошку глотнуть.
  6. 6 Дайте кошечке лакомство. Это поможет поощрить глотание и сделает весь процесс, по крайней мере, менее затруднительным.

Метод 2 из 2: Альтернативный метод

  1. 1 Примените густой слой геля с тюбика в виде лекарства (как профилактика от комков шерсти) с любыми из этих методов или комбинаций:
    • Нанесите необходимое количество геля на палец и засуньте палец в рот. Кошка быстро его слизнет.
    • Если она будет сопротивляться, нанесите гель на пальцы лап кошки или за пределами ее рта. Она будет мыть лапы и умываться, и переварит лекарство.
  2. 2 Чтобы дать Вашей кошке таблетку, подавите таблетку и смешать ее с творогом. Нанесите смесь на передние лапы кошки. на мгновенно слижет их и тем самым поглотит лекарство.
  3. 3 Маскировочные карманы для таблеток лучшее решение для поглощение кошкой таблетки, не осознавая ее.

Советы

  • Зафиксируйте кошку на время применения лекарства: разложите полотенце, положил кошку в середину полотенца и оберните кошку, как младенца; оставив открытой ее голову.
  • При необходимости лекарство может всасываться в кожу. Может применятся во внутреннее ухо. Обязательно надевайте перчатки, чтобы лекарство не впитывалось в ваш организм.
  • У кошек есть промежуток в задней части их зубов. Кончик медицинской пипетки протолкните в эту щель, чтобы сразу открыть рот вашей кошке, и ввести быстро лекарство.
  • Когда кошки в панике, они, как правило, отворачиваются. Используйте это в своих интересах, на коленях на полу, зажав кошку в коленях, спиной к вам. Будет легче открыть у некоторых кошек рот или закапать глаза и уши.
  • Когда даете кошке таблетку, будет легче смазать ее вначале маслом. На деле таблетка застревает в горле. Масло же помогает ее глотнуть и прячет неприятный вкус таблетки.
  • Если вам нужно ввести лекарство в другие отверстия, это может помочь зафиксировать кошку, до того, как вы убедитесь, что вы уже закапали лекарство.
  • Если кошка неоднократно убегала от вас, прежде чем вы вводили ей лекарство (или зафиксируйте ее с помощью полотенца как упоминалось выше), позовите или обхитрите в более меньшем помещении без укрытий, например, позовите ее в туалет или ванную комнату и закройте дверь. Процесс принятия лекарств пройдет намного быстрее, если вас не будет необходимости обыскивать весь дом каждый раз, когда кошка от вас прячется.
  • Быстрота и решительность лучше всего помогут ввести таблетку или пипетку в рот, прежде чем найдется время для стресса и борьбы. Именно поэтому лучше всего приготовить лекарства, прежде чем вы даже поднимите кошку.
  • Если вы вводите жидкость, не затрагивайте шерсть кошки, сделайте отверстие в углу бумажного полотенца и приложите салфетку к голове кошки, используя ее как слюнявчик для кошки.
  • Если ваш кот любит творог, раскрошите таблетку или любое другое лекарство в сыр. Это также хорошо работает и для собак! Некоторые лекарства нельзя крошить, раскрошив лекарство, оно может потерять свои свойства, так что проконсультируйтесь у врача перед тем, как делать так. Домашние питомцы не почувствуют запаха лекарства в твороге, или он может им так понравиться, что они не распробуют лекарство в нем. Просто смешивайте лекарство в достаточном количестве творога.

Предупреждения

  • Не давайте вашей кошке лекарства для людей! Они могут ей повредить или погубить ее!
  • Будьте особенно осторожны с нанесением глазных капель для кошки. Они быстро ерзают, и кончик пипетки глазных капель может легко попасть на сетчатку, повредить ее или причинить боль. Лучше всего, чтобы вам помогал второй человек при применении глазных капель, или принесите кошку к ветеринару и попросите о помощи.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 813 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]