Главная » 2016 » Апрель » 20 » Как ввезти собаку в США
07:49
Как ввезти собаку в США

Как ввезти собаку в США

Для ввоза своего пушистого друга в США вам потребуется подходящая транспортировочная клетка, прикрепляемые к клетке поилки, газеты или пеленки для животных, чтобы выстелить ими пол клетки, одеяло или подстилка для собаки, паспорт на собаку или аналогичный документ, удостоверяющий наличие у собаки всех необходимых по возрасту прививок, а также ветеринарная справка о состоянии ее здоровья.

Шаги

  1. 1 Заказывайте перелет своей собаки одновременно с собственными билетами, чтобы гарантированно обеспечить наличие места для вашей собаки в самолете. У авиакомпаний есть лимит количества животных, перевозимых на борту самолета. Вам может понадобиться лично позвонить в авиакомпанию, чтобы зарезервировать место для собаки.
  2. 2 Получите инструкции о том, куда вам необходимо доставить собаку в день вылета (это должно быть где-то в районе приемки багажа в аэропорту), а также узнайте имя и телефон человека, который будет ответственен за приемку собаки и обработку ее документов. Это сэкономит ваше время и позволит избежать суматохи в день отъезда.
    • Некоторые «опасные породы» запрещено провозить на борту у определенных авиакомпаний или ввозить в некоторые страны. Задайте вопрос представителю авиакомпании, если подозреваете, что ваша собака может относиться к запретному списку.
  3. 3 Купите транспортировочную клетку. Авиакомпании требуют, чтобы клетка собаки позволяла ей встать в ней и повернуться.
  4. 4 Поговорите с ветеринаром и убедитесь в том, что у собаки имеются все необходимые ей прививки. Вам также необходимо получить справку от ветеринара о состоянии здоровья собаки. В зависимости от страны вашего местонахождения, ветеринар может посоветовать вам чипировать собаку перед отъездом. Это может быть законодательно установленным требованием.
  5. 5 Вы должны обеспечить собаку водой на время поездки. Вам могут сказать повесить на стенку клетки миску с водой. Тем не менее, это не самый лучший способ гарантировать наличие у животного воды. См. раздел советов, чтобы узнать о более надежных вариантах обеспечения собаки водой.
  6. 6 Приезжайте в аэропорт с большим запасом времени перед отлетом, так как вам понадобиться сдать свою собаку в багаж.


Советы

  • Обычные миски для воды, которые подвешиваются к клетке, не достаточно объемны, чтобы обеспечить достаточное количество воды для длительного путешествия. Если вы летите трансфертом, то можно прикрепить к клетке записку с просьбой дать собаке воды во время трансферта. Помните, что в зависимости от места трансферта, человек, читающий записку, может не говорить на русском или английском. Если вы летите из Европы, то Цюрих является отличным местом трансферта, так как там всегда собак выпускают из клеток, кормят, дают воду, выгуливают во время ожидания следующего самолета. Тем не менее, лучше всего обучить собаку пользоваться специальной поилкой (аналогичной той, которую подвешивают кроликам или морским свинкам), чтобы она гарантированно не страдала от жажды. Научить собаку пользоваться поилкой очень легко: просто убедитесь в том, что собака на вас смотрит, и попейте из поилки сами. Постарайтесь подвергнуть собаку хорошей физической нагрузке, чтобы ей захотелось пить, а затем попейте из поилки сами и предложите ее собаке. Используйте самую большую поилку, которую сможете найти, а если ваша собака очень крупная, подумайте об использовании пары поилок. В США имеются в продаже специальные поилки для крупных собак. В Европе вы также сможете их найти.
  • Не следует давать собаке успокоительное! Транквилизаторы заставляют собаку чувствовать себя уязвимой, потерянной и дезориентированной. Собаке будет спокойнее, если она будет полностью сама себя контролировать.
  • Поместите в клетку игрушки, которые собака сможет грызть, чтобы занять себя.
  • Положите в клетку предмет своей одежды или старый ботинок. Ваш запах будет успокаивать собаку во время стресса перевозки.
  • Если чипирование собаки перед поездкой не является обязательным, то вы можете подумать о проведении данной процедуры после прибытия в США.
  • В день отъезда дважды перепроверьте наличие всех необходимых документов на собаку, перед отправкой в аэропорт. Со всеми своими вещами, паспортами, билетами и прочим очень легко забыть захватить с собой паспорт или справку на собаку!
  • Транспортировочные клетки для собак очень дорого стоят, поэтому может быть полезным поискать бывшую в употреблении клетку. Можете разместить объявление в ветеринарной клинике или в газете о намерении купить клетку.
  • Обязательно повесьте собаке на ошейник бирку с кличкой и контактными номерами телефонов, как в стране отъезда, так и в стране приезда. Лучше быть готовым к неожиданностям, хотя они маловероятны.
  • Если ваша собака склонна к простудам, оденьте на нее одежду перед отъездом. Место самолета, где будет перевозиться собака, имеет контролируемую температуру, пригодную для перевозки животных, но мелкие собаки, такие как чихуахуа, мерзнут при температуре, комфортной, например, для ротвейлера.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 388 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]