Главная » 2015 » Ноябрь » 9 » Как встречаться с родителями девушки/парня
21:55
Как встречаться с родителями девушки/парня

Как встречаться с родителями девушки/парня

Первый раз встречаетесь с родителями девушки или парня? Некоторые родители – дружелюбные и радушные, и они будут стараться произвести на вас благоприятное впечатление. С другими родителями будет не так уж просто. Кончено, вряд ли вы хотите притворяться кем-то, кем вы не являетесь, общаясь с такими родителями. Тем не менее, будет нелишним позаботиться, какое впечатление вы производите, когда встречаетесь с родителями в первый раз.

Шаги

  1. 1 Попросите свою половину рассказать вам о предпочтениях и вкусах родителей относительно этикета. Ожидают ли родители рукопожатие при встрече, объятие или поклон? Как их лучше называть: по имени и отчеству, просто по имени, тётя/дядя или мама/папа? Будет ли лучше вам разуться на входе? Следует ли вам снять свой пиджак/куртку или стоит дождаться, пока они сами предложат вам взять вашу верхнюю одежду? Спросите, где обычно садятся родители, чтобы не занять случайно их места? Ваши парень или девушка могут найти эти вопросы чудными или надоедливыми, так как он или она уже знают все эти вещи, сознательно о них не думая. Однако, узнав всю эту информацию заранее, вы сможете избежать множества неловких ситуаций.
  2. 2 Попросите, чтобы ваши парень или девушка были исключительно покладистыми в этот раз. Если он или она много спорят со своими родителями, вы будете чувствовать себя очень неловко, особенно, если вас будут просить встать на чью-либо сторону. Это битва, в котором вы не можете выиграть. Поэтому настоятельно попросите свою вторую половину избегать любых споров и выяснений отношений. Если все-таки что-то в этом духе произошло, будьте готовы сменить тему разговора.
  3. 3 Одевайтесь на встречу со следующими мыслями в голове: Ваша цель, чтобы они подумали, насколько вы прекрасны, и вы меньше всего хотите, чтобы ваша одежда испортила хорошее впечатление. Вы должны понимать, что с точки зрения более старшего поколения, ваша одежда выделяется гораздо больше по сравнению с одеждой одногодок родителей, и для них может быть трудным обратить внимание на то, о чем вы говорите, если они удивлены или шокированы тем, что вы носите. Поэтому, в целом, чем проще, тем лучше!
    • Если родители консервативные, строгие или религиозные, одевайтесь так, как будто собираетесь в церковь. Смотрите на родителей глубокомысленно, так как это заставит их почувствовать вас важным, а не просто ребенком. Пусть ваш наряд будет простым и чистым. Оставьте дэт-метал футболку или мини-юбку в шкафу.
    • Если родители – хиппи, оденьтесь повседневно, чтобы чувствовать себя удобно, (но не переборщите – спортивные штаны и пижамы – не очень хорошая идея, независимо от того, насколько расслабленные родители).
    • Если родители богаты, найдите или купите качественную одежду, которую вы бы носили, если бы собирались работать в профессиональной среде.
  4. 4 Подчеркните те свои особенности, которые противоположны тому, что родители не любили в бывшем или бывшей вашей второй половины. Перед встречей с родителями, спросите ваших парня/девушку: «Твоим родителям нравился твой бывший (нравилась твоя бывшая)? Почему и почему нет?» Если им нравилось что-то или не нравилось, выясните конкретные черты, но не такие вещи, которые невозможно изменить, как, например, раса или социальный статус. К примеру, если родителям не нравилось, что бывший не имел цели в жизни, говорите о своих стремлениях и планах. Если им не нравилось, что экс был или была снобом (они так думали), будьте скромным. Если им не нравился экс, потому что он или она были слишком деспотичными, найдите способ показать, что вы уважаете индивидуальность своего партнера.
  5. 5 Найдите общие интересы. Для этого вам нужно будет подготовиться заранее.
    • Родители увлекаются спортом? Если вам, к примеру, нравиться тот же вид спорта, это будет хорошей темой для разговора. Но если вы терпеть не можете их любимую команду, лучше не заговаривать на спортивные темы.
    • Географическое положение. Быть может вы или кто-то из вашей семьи из той же области страны или мира, что и родители вашей половины? Или вы когда-либо были там? Например: «Маша мне говорила, что вы жили год в Германии, когда служили. Я учился в Германии в течение летных месяцев. Вам понравилось в этой стране?»
    • Некоторые другие интересы, которые свойственны разным поколениям: классическая музыка, джаз, вино, пиво, автомобили, ремесла, домашние животные, садоводство, литература.
  6. 6 Будьте искренне восприимчивым и благодарным. Если вы в доме родителей, посмотрите вокруг и найдите что-нибудь, что вам искренне нравится, например, картина или предмет интерьера (например, «Мне очень нравится ваша оранжерея возле дома! Такое ощущение, что ты попадаешь в тропические джунгли»). Если вы вместе едите, подчеркните что-то, что вам больше всего понравилось из еды. Перед уходом не забудьте поблагодарить за гостеприимство.
  7. 7 Читайте язык тела. Если вы будете обращать на это внимание, вы сможете подмечать, что нравится и что не нравится родителям, и корректировать свое поведение соответствующим образом. Некоторым родителям может нравиться, что вы держите свою вторую половину за руку, другие же будут ощущать дискомфорт. Некоторые родители будут в ужасе, если подошвы вашей обуви будут находится по близости их журнального столика; другие же будут думать, что вы слишком строги, если твердо держите свои ноги на полу весь вечер. В определенной степени, вы можете следить за поведением вашей половины и брать пример, но помните, что родители тщательно изучают вас, а не своего сына/дочь, так что вы не можете позволить себя делать все, что делают они.
  8. 8 Найдите что-то общее, что есть между вами и родителями, и говорите об этом. Постарайтесь быть умным, насколько это возможно. Правильно используйте грамматику и говорите вежливым тоном.


Советы

  • Если пожимаете руку, почитайте статью, как правильно пожимать руку.
  • Если вы идете на ужин, будет хорошо предложить заплатить за себя или за себя и своего партнера. Однако если вы упорно настаиваете, несмотря на отказ, это могут расценить как грубость. Если они откажутся от вашего предложения, можете предложить взять на себя чаевые (и для безопасности, сделайте их щедрыми).

Предупреждения

  • Если вы строгий вегетарианец или веган, и родители устраивают ужин, убедитесь, что ваш друг или подруга предупредили их заранее. Если это будет рассматриваться ими как неудобство (или, возможно, им не понравится данный факт), предложите пойти в ресторан, где вы знаете несколько блюд, которые сможете заказать для себя, не привлекая лишнего внимания к своему образу жизни.
  • Зрительный контакт, как правило, является хорошей идеей, за исключением тех случаев, когда родители являются представителями той культуры, где некоторые формы зрительного контакта считаются грубостью или неуважением.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 402 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]