Главная » 2016 » Апрель » 20 » Как впервые заговорить с понравившейся девушкой
07:50
Как впервые заговорить с понравившейся девушкой

Как впервые заговорить с понравившейся девушкой

Может быть вы встретили девушку и мечтаете о том, как просто подойти и поговорить с ней. Однако, подходить к кому-то впервые, в большинстве случаев, большая нервотрепка. Ко всему этому добавим еще и вашу влюбленность, и вы точно попадете в неуклюжую ситуацию. Правда иногда, результат, конечно, стоит риска.

Шаги

  1. 1 Зрительный контакт. Проведите несколько дней, пытаясь поймать ее взгляд. Не смотрите на нее пристально, бросайте короткие взгляды, пока ваши глаза не встретятся. Когда она на вас посмотрит, кротко улыбнитесь и на секунду отведите взгляд. Вы, наверное, покраснеете, что еще лучше - румянец свидетельствует о том, что вы нервничаете, а значит, она вам нравится.
  2. 2 Выберите подходящее время. Беседуйте в удобное время. Не пытайтесь привлечь ее внимание, когда она занята. Вам нет необходимости быть в одиночестве в этот момент, но и она не должна быть чрезмерно чем-либо увлечена.
    • Постарайтесь, чтобы первый контакт был случайным и не долгим. Побеседуйте с ней, когда вы вместе куда-либо идете. Вы можете заговорить с ней по пути на урок или начать ходить домой в то же время, что и она, это будет замечательным началом.
  3. 3 Начните с комплимента. Правильный комплимент сразу укажет на ваши намерения - она будет знать, что вы заинтересованы в чем-то большем, чем просто дружба. Учитывайте следующее:
    • Делайте комплимент правильно. Даже самый лучший в мире комплимент провалится, если вы не правильно его преподнесете. Во время разговора слегка улыбайтесь, это добавит естественной привлекательности вашему голосу. (Чтобы почувствовать эффект, попробуйте проделать это, когда говорите по телефону.) Смотрите ей в глаза и говорите высоким тоном, но на низкой громкости. Мягкий голос свидетельствует о близости, а она может инстинктивно к вам склониться, чтобы лучше расслышать. Если вам это кажется сложным, то потренируйтесь в одиночестве перед зеркалом.
    • Любой, у кого был навязчивый ухажер, может сказать, что есть тонкая, но определенная черта между лестным и жутким. С этим на уме, выбирайте ваши комплименты с умом. Сказав что-нибудь, типа Ты всегда выглядишь хорошо в этой майке может прозвучать немного странно, особенно если вы еще не очень хорошо знакомы, и подразумевает, что вы следите за ней. (Даже если вы это и делаете, не стоит об этом сразу рассказывать). Сконцентрируйтесь на чем-то общем, но милом, например: "Твоя улыбка сегодня сияет. Что делает тебя такой счастливой?" или "Я нахожу то, что ты сказала во время урока, очень интересным". Хороший комплимент должен естественным образом вести к беседе, а не создавать неудобные паузы.
    • Знайте, чего избегать. Если вы собираетесь сделать девушке комплимент о ее внешности, ограничьтесь глазами, улыбкой или волосами. Ни в коем случае не комментируйте ее тело, особенно, во время первой беседы.
    • Если хотите себя обезопасить, то заговорите о предмете ее гордости. Например, если она выдающийся скрипач, скажите: "Я слышал, что вы прекрасный музыкант" и используйте эту фразу, чтобы задать соответствующие вопросы.
  4. 4 Продолжайте разговор. Возможно, вам хочется прекратить беседу и просто смотреть на девушку, но не позволяйте этому желанию одержать над вами верх. Слишком длинная пауза в разговоре заставит вас почувствовать себя неловко.
  5. 5 Вместо этого, подготовьте заранее резервный список вопросов, которые вы сможете использовать, чтобы заполнить неловкую паузу.
    • Спросите ее мнение о домашней работе или предстоящем событии. Эти вопросы покажут ей, что вас волнует ее мнение, и что вы относитесь к ней не как к объекту.
    • Воспользуйтесь возможностью узнать ее поближе, но будьте проницательны. Например, если вы хотите узнать, есть ли у нее парень, скажите: "У вас какие-то особые планы на выходные с вашим парнем?". Если у нее нет парня, и она заинтересована в вас, она вам незамедлительно даст знать.
    • Задавайте открытые вопросы. Например, вместо того, чтобы спросить: "У вас есть планы на каникулы?" (на этот вопрос можно просто ответить "да" или "нет"), спросите: "Чем вы планируете заниматься во время каникул?". Вопрос, требующий обширного ответа, очень легко помогает поддержать разговор.
  6. 6 Рассмешите ее (не обязательно). Если вы уверены, что у вас есть шутка, которую она оценит, дерзайте. Продемонстрируйте хорошее чувство юмора, но не используйте пошлые или отчаянные шутки.
    • Если можете, пошутите о текущей ситуации или о происшествии, которое вы оба сегодня видели. Смех над определенной ситуацией более значимый, чем шутки, которые вы нашли в интернете.
    • Не говорите грязные шутки. Это не подходит для первой беседы, а девушка может создать о вас неправильное впечатление.
    • Если она не понимает шутку, не объясняйте ей ее, если только она вас об этом не попросит. Просто перемените тему разговора.
    • Хорошее чувство юмора действительно привлекает, но плохие шутки могут отпугнуть девушку навсегда. Если вы не можете подобрать шутку под ситуацию, просто забудьте об этом.
  7. 7 Закончите беседу рано. Изящно закончите разговор, прежде чем он застопорится. Удачи!

Советы

  • Девушкам нравится, когда парни инициируют разговор, так как они тоже нервничают. Будьте самим собой, но не слишком самоуверенным и дерзким, иначе девушка вас отвергнет!
  • Демонстрируйте доброту, нежность, ласку и вдумчивость, а не только лесть. Важнее всего, разговаривать с девушкой, как с обычным человеком и не чувствовать себя неловко!
  • Избегайте зоны дружбы. Если вы начнете разговор с комплимента, это сразу даст знать вашей симпатии, что вы заинтересованы в чем-то большем, чем платоническая дружба. Если вы пропустите этот шаг, вы можете оказаться в зоне дружбы.
  • Дайте женщине понять, что она значит для вас больше, чем другие.
  • Не начинайте разговор с вопроса о личной жизни девушки, например: "Как ваши отношения с парнем?". Это слишком прямолинейно и грубо.
  • Некоторые девушки любят быть недоступными. Если она выглядит немного отдаленной, но ничем не показывает, что вы ей не нравитесь, не сдавайтесь.
  • Почитайте в других статьях wikiHow о том, как правильно построить беседу.
  • Иногда, неловкий момент может помочь начать разговор. Не доводите неловкость до того, что ваша симпатия начнет вас избегать, просто начните говорить или помогите девушке выбраться из неловкой ситуации. То, что вы не смеетесь над человеком, вызывает уважение. Вы можете заполнить неловкую паузу фразой: "Боже, вы такая красивая" или "Ваши глаза такие же голубые, как Балтийское море".
  • Если ваша беседа проходит прекрасно, и вдруг, к девушке подходит парень и обнимает ее, затем одаривает вас взглядом... все в порядке! Вы можете просто остаться друзьями, а когда она расстанется с парнем, вы ее утешите и, возможно, станете ее новым парнем.

Предупреждения

  • Помните, все девушки разные, поэтому к каждой нужен свой подход, и не существует набора действий, которые помогут волшебным образом заполучить любую девушку. Вы ей нравитесь таким, какой вы есть. Будьте настоящим и не притворяйтесь.
  • Не перестарайтесь с тихими или стеснительными девушками, дайте ей достаточно времени и пространства.
  • Если девушка не заинтересована и так и говорит, не давите на нее. Идите дальше, чтобы не показаться невыносимым и избежать ненужных конфликтов.
  • Если вы сделали ошибку и заговорили с девушкой впервые в чате или по электронной почте, не паникуйте, если она немного испугалась. Просто она удивлена, что вы, наконец, решились на разговор, и еще больше удивлена, что этот разговор виртуальный. У вас все еще есть шанс завоевать ее. Просто будьте самим собой и разговаривайте так, как будто ничего не случилось..
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 555 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]