Главная » 2016 » Апрель » 20 » Как впервые написать другу по переписке
07:52
Как впервые написать другу по переписке

Как впервые написать другу по переписке

Подружиться по переписке легко, если другой человек заинтересован. Хотя некоторые думают, что иметь друга по переписке неэффективный способ общения, другие воспринимают это как забытое и утерянное искусство.

Шаги

  1. 1 Найдите друга по переписке. В Интернете есть много сервисов дружбы по переписке, или вы можете взять кого-то, кого уже знаете из чата.
  2. 2 Отправьте письма разным людям. Поначалу не будьте слишком избирательными. Не всегда можно выбрать человека только по его / ее профилю. Некоторые люди только создают профиль и никогда больше не открывают страницу, чтобы проверить, написали им или нет. Возможно, придется попробовать с несколькими разными людьми, прежде чем найдете того, кто станет лучшим выбором.
  3. 3 Скажите, как вы нашли человека. Если связываетесь с ними через онлайн сервис, назовите его.
  4. 4 Читайте их профиль и ссылайтесь на него. "Я вижу, что вам нравится велосипед. Как долго вы ездите?" Это может быть хорошим переходом к описанию собственных интересов.
    • Если у вас есть что-то общее, заявите об этом. "Мне тоже нравится ездить на велосипеде, но только на дороге. Я еще не начал кататься по горам."
    • Если не можете найти много общего, укажите на это. "Вы можете поверить, я никогда не ездил на велосипеде? Я думал об этом, но я никогда не учился."
  5. 5 Укажите свои интересы. Вы можете упомянуть о некоторых ваших любимых хобби или деятельности. Если в общении у вас есть конкретная цель, например, узнать другую культуру или язык, говорите об этом тоже.
  6. 6 Не переусердствуйте. Первое отправленное письмо не должно быть слишком длинным. Вам не нужно рассказывать историю своей жизни. Вместо этого сосредоточьтесь на том, чтобы представить себя и дать новому другу по переписке о чем поговорить в следующем письме.
  7. 7 Задайте несколько вопросов. Пусть они не будут слишком личными. Хороши общие вопросы об их хобби или интересах. Задавая вопросы, вы даете тему о чем-то говорить в ответ и это хороший способ получить ответ.
  8. 8 Пусть личные данные будут общими. Назовите штат или страну, в которой живете, а не адрес. Назовите свое имя, а не имя и фамилию.
  9. 9 Заключение письма должно быть открытым и приглашать ответ. "Я с нетерпением жду узнать вас лучше, и я надеюсь на ваш ответ в ближайшее время.


Советы

  • Корреспонденция с другом по переписке должна быть весельем, а не рутиной.
  • Если вам нравится переписываться с кем-то и вы хотите продолжать, сделайте все возможное, чтобы ответить на каждое письмо, которое получаете как только сможете. Не все будут делать то же самое, но это лучшее что можно сделать, чтобы получить еще одно письмо. Вам стоит отвечать со своей стороны.
  • Если кто-то давно не отвечал и вы хотели бы узнать как дела, нормально напомнить им мягко, один раз. "Давно не слышал ничего от вас. Как дела?" часто достаточно, чтобы напомнить кому-то, что они не ответили. Вы узнаете, сколько обычно нужно вашим друзьям, чтобы ответить. Если ответ занимает слишком много времени, вы можете отправитьмягкое напоминание.


Предупреждения

  • Вы не должны давать личные данные, даже если кто-то спрашивает.
  • Если из-за кого-то, кто вам пишет, вам не комфортно, будьте рассудительны. Вы можете прекратить писать и не отвечать, если вам нужно. Если думаете, это была ошибка, так и скажите. "Я бы лучше не говорил свой возраст."
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 863 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]