Главная » 2016 » Февраль » 7 » Как восстановиться после вазэктомии
18:36
Как восстановиться после вазэктомии

Как восстановиться после вазэктомии

На полное восстановление после вазэктомии может уйти месяц, а то и больше. Как и после любой другой операции самыми тяжелыми являются первые дни. Вазэктомия представляет собой хирургическое вмешательство, во время которого перевязываются или удаляются семявыносящие протоки. После такой операции сперма в аэякулят не попадает. Операция идет не больше получаса, в первые дни возможны боль и отек.

Шаги

  1. 1 Поддерживайте мошонку. На первые 48 часов можете оставить повязку, которую вам наложат во время операции. Неплохим вариантом является и облегающее белье.
  2. 2 Как можно меньше двигайтесь. Первые 24 часа после операции старайтесь двигаться как можно меньше. Спустя несколько дней можете начать постепенно возвращаться к привычной жизни. Не поднимайте тяжести и не занимайтесь спортом как минимуму первые 7 дней после операции.
  3. 3 Попробуйте снизить боль и уменьшить отечность с помощью холода. Первые два дня после операции прикладывайте к мошонке каждый час на 20 минут пакет со льдом.
  4. 4 Не применяйте первую неделю после вазэктомии препараты, разжижающие кровь, поскольку прием таких препаратов в послеоперационный период чреват кровотечениями.
  5. 5 Не посещайте бассейн, не мойтесь в ванне первые 2-3 дня после вазэктомии, особенно если ваш хирург наложил вам на мошонку швы. Намоченные швы могут загноиться, в них может попасть инфекция. В последующем желательно мыться с использованием антибактериального мыла.
  6. 6 Первые 7 дней после вазэктомии откажитесь от секса.
    • Ваш доктор вам должен сказать, когда вы сможете вернуться к нормальной сексуальной жизни. Эякуляция в первые дни после процедуры может вызвать кровотечение и сильную боль.
    • Продолжайте пользоваться презервативами, поскольку сперма будет попадать в эякуят еще несколько недель.
  7. 7 Позвоните доктору сразу же, как только заметите признаки инфекции. Симптомы послеоперационной инфекции: высокая температура, выделение гноя и крови из швов, сильные отеки и боль.

Советы

  • Попросите, чтобы ваш доктор прописал вам болеутоляющее (например, ибупрофен или ацетаминофен).

Предупреждения

  • Следуйте всем инструкциям вашего лечащего врача, особенно тех, которые касаются физических нагрузок. Чрезмерные физические нагрузки могут привести к кровотечению и усилению боли.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 612 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]