Главная » 2016 » Февраль » 7 » Как восстановиться после рождения ребенка
18:38
Как восстановиться после рождения ребенка

Как восстановиться после рождения ребенка

Рождение ребенка является важным событием в жизни женщины, как эмоциональным, так и физическим. Физические нагрузки в течение 9 месяцев беременности, испытание родами и, в конечном счете, рождение ребенка могут привести женщину к истощению во многих смыслах. Несмотря на то, молодая мама должна справиться с уходом за новорожденным ребенком, важно, чтобы она заботилась и сама о себе тоже, для более быстрого оправления от родов. Выполните следующие действия, чтобы узнать, как восстановиться после рождения ребенка.

Шаги

  1. 1 Знайте, что ваше тело прошло через значительный опыт, приведший ко многим физическим изменениям в результате родов. Понимание - это первый шаг к восстановлению после родов.
  2. 2 Лечение вагинальной области после родов.
    • Влагалище может значительно растянуться во время родов для прохождения головы ребенка. В некоторых случаях кожа в области может порваться или подвергнуться разрезу, который делает акушер (эпизиотомии), чтобы дать больше места ребенку для появления на свет. После родов врач может сделать несколько швов для быстрого заживления разреза. Для быстрого заживления мать должна держать эту область в чистоте, чтобы избежать инфекции. Ей следует применять гигиенические прокладки и желательно промакивать область ватным тампоном, смоченным в гамамелисе антисептическом. Вы также можете прикладывать лед к этой области, чтобы быстрее вылечиться. Промежность должна зажить естественным образом в течение нескольких недель.
  3. 3 Знайте, что первая часть послеродовой потери веса происходит естественно.
    • Беременные женщины, естественно, набирают вес во время беременности, как правило, от 20 до 40 фунтов (от 9 до 18 кг) и более. Некоторая часть этого веса уйдет сразу после родов (примерно 12 фунтов или килограммов 5, в том числе от веса ребенка, плаценты и крови из матки). Больше веса сбросится в ближайшие несколько недель после родов, в связи с потерей воды после беременности. Новоиспеченные матери мочатся в два раза чаще и потеют больше в связи с необходимостью потери дополнительной воды, которую они накопили во время беременности. После того, как этот процесс закончился, многие молодые мамы садятся на диеты и делают физические упражнения, чтобы сжечь лишний вес, набранный во время беременности.
  4. 4 Подготовьте себя к природным маточным сокращениям и кровянистым выделениям, называемым лохии. Это еще один естественный шаг восстановления после рождения ребенка.
    • Матка проходит через постоянные сокращения после родов для того, чтобы восстановить свой нормальный размер (около 2 унций или 57 грамм). Этот процесс продолжается в течение примерно 4 недель. За это время, в результате химических процессов, матка отшелушивается в виде красных кровянистых выделений под названием лохии.
  5. 5 Начните программу упражнений. Упражнения сжигают лишний вес, набранный во время беременности и увеличивают количество эндорфинов, которые помогут улучшить настроение новой матери во время ухода за новорожденным.
  6. 6 Получите поддержку от членов семьи, друзей или нянь. Забота о новорожденном ребенке является эмоционально и физически изнурительной; и это не должно быть сделано в одиночку. Еще одна пара рук, помогающая с пеленками и кормлением в то время, как новая мама прилегла отдохнуть, является важной частью восстановления после рождения ребенка.
  7. 7 Регулярно осматривайтесь у вашего гинеколога, чтобы убедиться, что вы восстанавливаетесь правильно.
    • Помимо заживления швов в вагинальной области после родов, молодые матери должны также позаботиться об эмоциональном исцелении. Требования по уходу за новорожденным ребенком могут быть огромными и утомительными, особенно в сочетании с гормональными перепадами настроения, которые приходят вместе с процессом восстановления после рождения ребенка. Молодая мать, которая чувствует себя все более и более подавленной или перегруженной более чем пару недель, должна быть проверена по поводу послеродовой депрессии, тяжелого состояния, которое обычно излечивается антидепрессантами и психотерапией.
  8. 8 Присоединяйтесь к группам других молодых матерей и новорожденных. Постоянная поддержка и дружба в сообществе молодых матерей, которые прошли через роды, может помочь в процессе исцеления после рождения ребенка.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 405 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]