Главная » 2016 » Февраль » 7 » Как восстановиться после отношений с социопатом
18:35
Как восстановиться после отношений с социопатом

Как восстановиться после отношений с социопатом

Социопат – это человек, страдающий от антисоциального расстройства личности, которого не волнуют как ни моральные, так ни культурные стандарты. Хоть они и часто кажутся очаровательными и общительными личностями, социопаты не способны жить согласно культурным нормам общества, поэтому они постоянно лгут и манипулируют людьми в своих интересах, и чтобы причинить людям душевную боль. Восстановитесь после отношений с социопатом путем отдаления себя от влияния психопата. Вам также понадобится время и профессиональная терапия.

Шаги

  1. 1 Поймите, что вы являетесь жертвой в этом случае. Вы можете чувствовать себя глупо после роли марионетки в руках психопата. Поймите, что ваши отношения были сплошной ложью, и это не ваша вина.
    • Не вините себя. Изучайте больше информации относительно психических нарушений в поведении социопата, чтобы лучше уяснить, почему вы стали жертвой.
  2. 2 Обратитесь за помощью. Заручитесь профессиональной поддержкой, чтобы пережить последствия ваших отношений с психопатом.
    • Найдите психотерапевта, который разбирается в социопатическом поведении. Профессионал сможет оценить вашу индивидуальную ситуацию и прописать вам наиболее подходящее решение. Перед тем, как вы отправитесь на прием, спросите у терапевта, если у него есть опыт в разрешении подобных вопросов.
    • Найдите группы поддержки среди других людей. Ведь кто вас лучше поймет, чем другие люди, пострадавшие от деяний социопата? Попросите терапевта посоветовать вам подобные группы поддержки, если таковые есть в вашем городе.
  3. 3 Избегайте любого контакта с социопатом. Как только вы расстанетесь с этим больным человеком, ни в коем случае не выходите с ним на связь. Отсутствие его влияния послужит наиболее благоприятным способом восстановления.
    • Не будьте инициатором вашего контакта. Не звоните ему и не отвечайте на его звонки.
    • Удалите всю контактную информацию из вашего телефона, записной книжки и папок электронной почты, что защитит вас от желания связаться с социопатом.
  4. 4 Дайте себе время на выздоровление. Вам не удастся моментально прийти в себя после случившегося. Вам понадобится время, чтобы понять, через какую ложь вам пришлось пройти, поэтому будьте терпеливы по отношению к себе.
  5. 5 Окружите себя людьми, с которыми вы чувствуете себя в безопасности. Пока вы восстанавливаетесь, проводите больше времени с семьей и друзьями, которым известно с чем вам довелось столкнуться, так что они вам предоставят поддержку и комфорт.
  6. 6 Будьте осторожны с началом новых отношений. Вам может быть страшно входить в здоровые отношения после вашего печального опыта с социопатом. Вы, возможно, будете оберегать свои чувства от душевных ран, поэтому у вас возникнут проблемы с доверием к людям.
    • Развивайте ваши следующие отношения постепенно и постарайтесь хорошо познакомиться с человеком прежде, чем двигаться на ступень выше.
  7. 7 Присматривайтесь к признакам посттравматического стрессового расстройства. Если вам постоянно страшно, у вас депрессия, или вы не в состоянии разобраться в своей жизни, то сообщите об этом своему врачу или доктору.

Советы

  • Признаки социопата: постоянная ложь, неспособность чувствовать вину или сожаление, безответственное поведение, неспособность любить, импульсивное и манипуляционное поведение, агрессивное поведение, взбаламученный нрав и высокая самооценка.

Предупреждения

  • Будьте осторожны, если вам противостоит социопат, с которым вы расстались. Социопаты иногда могут быть опасными. Старайтесь покинуть зону присутствия психопата и вызовите полицию, если вы находитесь в опасности.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 775 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]