Главная » 2016 » Февраль » 7 » Как восстановиться после операции на пяточной шпоре
18:34
Как восстановиться после операции на пяточной шпоре

Как восстановиться после операции на пяточной шпоре

2 методика:Открытая хирургическая операцияЭндоскопическая операция

Хирургическое лечение плантарного фасциита (пяточной шпоры) требуется только небольшому числу пациентов и лишь в тех случаях, когда консервативное лечение не дало результатов. Обычно операция проводится амбулаторного. Время восстановления после операции может быть различным в зависимости от типа операции. Сегодня проводят два типа операций: открытая и эндоскопическая. Эта статья расскажет вам, как восстановиться после операции по удалению пяточной шпоры.

Шаги

Метод 1 из 2: Открытая хирургическая операция

  1. 1 Носите бандаж или гипс в течение всего времени, назначенного хирургом. Обычно требуется 2-3 недели, прежде чем врач удалит корсет.
  2. 2 Пользуйтесь костылями пока вы носите гипс, чтобы ткани ноги могли восстановиться. Вы можете рассчитывать на длительный больничный, обычно на 4-8 недель.
  3. 3 Начните носить обувь с надлежащей поддержкой, как только вы почувствуете себя комфортно в обуви. Многие пациенты начинают носить обувь через 3-6 недель после операции.
  4. 4 Посещайте всех врачей и все назначенные сеансы физиотерапии. После удаления гипса вы сможете перейти к программе для тренировки силы и гибкости.
  5. 5 Не бегайте и не прыгайте, по крайней мере, 3 месяца после операции.

Метод 2 из 2: Эндоскопическая операция

  1. 1 Носите послеоперационную обувь или специальный бандаж для ходьбы, по крайней мере, в течение 3-7 дней после операции. Возможно, вам придется носить его на несколько дней дольше, если врач сочтет это необходимым.
  2. 2 Первую неделю старайтесь не ходить и не стоять, за исключением случаев, когда вам нужно поесть или воспользоваться туалетом.
  3. 3 Попробуйте носить обувь с ортопедической поддержкой, если хирург разрешил сделать это после первой послеоперационной проверки.
    • Только хирург может принять решение о том, следует вам использовать гипс или бандаж и ходить на костылях еще одну неделю или нет.
  4. 4 Начните носить ортопедическую обувь, как только вы будете состоянии носить ее. Не спешите, необходимо, по крайней мере, 3 недели, чтобы начать нормально ходить. В некоторых случаях для этого может потребоваться больше времени.
  5. 5 Посещайте всех врачей и все назначенные сеансы физиотерапии. Время, которое вы должны провести на больничном, зависит от типа работы.
    • Некоторые пациенты могут вернуться к работе уже через 1 неделю, если их работа не требует ходьбы и если это позволяет состояние пациента. Если в вашей работе требуется много стоять, ходить, прыгать или опускаться на колени, то больничный может быть продлен до 3 недель и более.
  6. 6 Не бегайте и не прыгайте, по крайней мере, 3 месяца после операции.


Предупреждения

  • В данной статье рассматриваются лишь общие рекомендации по восстановлению после операции на пяточной шпоре. Всегда следуйте указаниям и инструкциям врача.
  • Обратитесь к врачу, если после операции у вас сильные боли или признаки инфекции. Признаками инфекции могут быть покраснение, отек и повышение температуры.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 358 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]