Главная » 2016 » Январь » 31 » Как восстановить забытый пароль для аппарата с iOS
17:21
Как восстановить забытый пароль для аппарата с iOS

Как восстановить забытый пароль для аппарата с iOS

3 методика:Использование iTunes для резервного копирования и сброса пароляПеревод устройства в режим восстановленияКак восстановить пароль Apple ID

Забытый пароль — одна из самых неприятных вещей на свете. Если ваш планшет или телефон (iPhone, iPad, iPod) блокирован, то единственный способ разблокировать его - восстановить устройство, стерев ваши данные. Это является мерой безопасности для предотвращения доступа посторонних к вашим данным (если устройство потеряно или украдено). Если до этого вы синхронизировали устройство с компьютером, вы можете создавать резервные копии и восстанавливать устройство без потери данных.

Шаги

Метод 1 из 3: Использование iTunes для резервного копирования и сброса пароля

  1. 1 Подключите устройство к компьютеру, с которым вы синхронизировали его ранее. Если вы не синхронизировали устройство с компьютером, перейдите в следующий раздел.
    • Если вы синхронизировали устройство с компьютером, вы можете разблокировать его, сбросив пароль и не потеряв данные.
  2. 2 Дождитесь завершения процесса автоматической синхронизации и резервного копирования (состояние процесса отображается на экране).
    • Если синхронизация и резервное копирование не запустились, щелкните правой кнопкой мыши по значку устройства и выберите «Синхронизировать».
    • Синхронизация и резервное копирование устройства позволят вам сбросить пароль, не беспокоясь о потере данных. Вы можете сделать это на заблокированном устройстве, если до этого вы синхронизировали его с компьютером.
  3. 3 Нажмите «Восстановить iPhone/iPad/iPod». Дождитесь завершения процесса восстановления (он займет всего несколько минут).
    • В устройстве будут восстановлено заводские настройки, а пароль будет удален.
  4. 4 Отметьте «Восстановить из резервной копии iTunes» и выберите самую последнюю резервную копию в iTunes.
  5. 5 Дождитесь окончания процесса загрузки в устройство резервной копии. Теперь вы можете снова работать с устройством.
    • Восстановление устройства приведет к сбросу пароля и разблокированию устройства. После восстановления вы можете еще раз установить пароль.

Метод 2 из 3: Перевод устройства в режим восстановления

  1. 1 Выключите устройство, нажав и удерживая кнопку Power.
    • Используйте этот метод, если вы не синхронизировали устройство с компьютером или если компьютер запрашивает пароль устройства.
    • Этот метод приведет к потере ваших данных. Это является мерой безопасности для предотвращения доступа посторонних к вашим данным. Используйте этот метод только в крайнем случае.
  2. 2 Подключите USB кабель к компьютеру (а к устройству не подключайте).
  3. 3 На компьютере запустите iTunes.
  4. 4 Нажмите и удерживайте кнопку Home и одновременно подключите устройство к USB кабелю (который вы подключили к компьютеру). После подключения к компьютеру устройство включится (кнопку Home не отпускайте).
    • Продолжайте удерживать кнопку Home до тех пор, пока в iTunes не откроется окно с сообщением о том, что устройство переведено в режим восстановления.
  5. 5 Восстановите устройство в iTunes. Нажмите OK в открывшемся окне, перейдите на вкладку «Резюме» (Summary), а затем нажмите «Восстановить» (Restore).
    • Эта операция сотрет все данные, а настройки будут сброшены до заводских настроек.
  6. 6 Загрузите резервную копию данных. Вы можете восстановить настройки и данные посредством резервной копии iCloud или iTunes.
    • Чтобы восстановить данные через iCloud, вам понадобится Apple ID и пароль, а также резервная копия iCloud, созданная ранее. Чтобы восстановить данные через iTunes, вам понадобится резервная копия, созданная ранее и сохраненная на компьютере.

Метод 3 из 3: Как восстановить пароль Apple ID

  1. 1 Откройте сайт Apple ID. У Apple есть специальный сайт, который называется iForgot; он предназначен для восстановления и изменения паролей, а также для восстановления забытого Apple ID.
  2. 2 Введите ваш ID. Обычно это адрес электронной почты, который вы вводили при регистрации. Нажмите «Далее». Если вы забыли ваш ID, щелкните по ссылке под текстом и следуйте инструкциям на экране.
  3. 3 Подтвердите, что это действительно вы. Apple либо отправит вам электронное письмо с ссылкой для подтверждения, либо задаст контрольный вопрос. Кроме того, вам надо будет указать дату рождения.
  4. 4 Измените пароль. Убедитесь, что он достаточно надежный и легко запоминающийся. Включите в него заглавные буквы, числа и символы.

Что вам понадобится

  • iPhone, iPod Touch или iPad.
  • Кабель USB.
  • Компьютер под управлением Windows или Mac OS.
  • Подключение к интернету.
  • Последняя версия iTunes.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 531 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]