Главная » 2016 » Февраль » 3 » Как восстановить ваше зрение после инсульта
17:56
Как восстановить ваше зрение после инсульта

Как восстановить ваше зрение после инсульта

3 методика:Делайте упражнения для улучшения зренияПрохождение терапии и врачебного вмешательства для улучшения зренияВнесение изменения в окружающую среду для компенсации

Инсульт является наиболее частой причиной неврологических и зрительных нарушений среди взрослого населения. Инсульты являются причиной примерно четверти всех случаев ухудшения зрения в развитых странах, и среди них много инвалидов, пожилых людей. Потеря зрения от удара может быть частичной или полной, но, сделав некоторые изменения в окружающей среде, упражнения для глаз, и с учетом визуальной терапии, вы можете сделать шаги к воссозданию вашего зрения после инсульта.

Шаги

Метод 1 из 3: Делайте упражнения для улучшения зрения

  1. 1 Попробуйте упражнения с карандашом. Некоторая частичная потеря зрения в результате инсульта может быть компенсирована путем переподготовки мозга энергичными упражнениями для глаз. Эти упражнения в настоящее время становится частью физиотерапии. Следующее упражнение может быть полезным для улучшения зрения после инсульта.
    • Держите карандаш или что-нибудь подобное перед глазами пациента на расстоянии 18 дюймов.
    • Затем переместите карандаш вверх и вниз и из стороны в сторону и попросите пациента не двигать головой, а отслеживать карандаш, двигая только глазами.
    • Поставьте карандаш перед лицом пациента и переместите его в сторону и подальше от носа и просите пациента смотреть на него внимательно. Глаза больного должны двигаться внутрь.
    • Держите карандаши в каждой руке, один в левой руке, а другой в правой. Переместите руки так, что одна рука находится ближе к глазам, а другая рука находится дальше от глаз. Пусть пациенты догадаются, какая ручка находится ближе к глазам, а какая нет.
  2. 2 Проверьте упражнения с чертежами и головоломками. Попробуйте нарисовать несколько общих объектов, а также фигуры, и попросите пациента завершить их. Кроме того, пациент должен играть в слова, найти слово или завершить игру, а также играйте в головоломки. Такие игры улучшают зрение путем переподготовки мозга для идентификации объектов с помощью зрения.
  3. 3 Делайте упражнения для глаз. Укрепление глазных мышц улучшит мышечную память и поможет в отслеживании объектов. Это позволит улучшить тонус мышц, который, возможно, был потерян из-за перенесенного инсульта.
    • Попробуйте держать тремя пальцами рук верхнее веко, и попытайтесь закрыть глаза. Это упражнение сделает ваши глазные мышцы намного сильнее.
    • Это упражнение поможет улучшить ваше зрение, предотвратить усталость глаз, и обеспечить освобождение от стрессов.
    • Однако постоянное структурное повреждение зрения в области мозга не восстановится во время этих упражнений.
  4. 4 Делайте массаж для глаз или горячий/холодный компресс. Массажируйте глаза с помощью холодного и горячего компресса. Это будет способствовать релаксации, оказывать успокаивающее действие, потому что тепло способствует релаксации и улучшает кровообращение.
    • Замочите одно полотенце в холодной воде и одно в теплой. Чередуйте их в течение минуты в течение 5 -10 минут.
    • Массировать веки очень полезно.
  5. 5 Реабилитация потери зрение через подбрасывание шара. Попробуйте подбрасывать шар назад и вперед с помощью партнера, убедившись, что шар движется от пораженной стороны тела. Это упражнение способствует переподготовке мозга, чтобы синхронизировать движение со зрением. Это также может помочь стимулировать глаз и движения тела с пострадавшей стороны, чтобы исправить проблемы со зрением.
  6. 6 Попробуйте использовать упражнения на компьютере. Особый тип компьютерных упражнений для глаз может быть использован жертвами инсульта, чтобы помочь восстановить зрение. Каждый день пациенту предлагают смотреть на Черный квадрат на экране компьютера. В течение указанных интервалов, кластер из 100 небольших точек вспыхивает на экране со стороны поврежденного глазу. Эти упражнения помогут переобучить мозг, чтобы помочь пациентам, перенесшим инсульт, видеть снова.
    • Процедура может длиться от 15 до 30 минут в день на протяжении нескольких месяцев.
  7. 7 Попробуйте эталон упражнения. Эталон упражнение используется для проверки возможности визуального фокуса повреждений, вызванных инсультом. Выполнение упражнения позволит медицинским работникам лучше определить степень необходимости терапии.
    • Процедура начинается с просьбы пациента закрыть глаза.
    • Далее пациент должен смотреть в сторону тела, пораженную инсультом.
    • Как только пациент считает, что его глаза указали правильное направление, они советуют открыть глаза.
    • Специалист должен определить, насколько близко взгляд пациента от нужного направления.
    • Собранная информация используется для разработки точной визуальной терапии для больного инсульта.

Метод 2 из 3: Прохождение терапии и врачебного вмешательства для улучшения зрения

  1. 1 Проверьте компенсаторную терапию зрения. Компенсаторная терапия зрения фокусируется на стимулировании областей мозга, участвующих в зрении. Она включает в себя обучение с призмами, сканирование, и поле зрения. Движение образов из невидимых зон помогает адаптировать зрительное поле и связанные с ними области мозга для улучшения зрения.
  2. 2 Попробуйте восстановительную терапию зрения. Цель восстановительной терапии зрения - стимулировать различные нервные соединения, участвующие в зрении в пределах мозга. Она включает в себя много специфических компонентов для каждого вида нарушения зрения, которое возникает после инсульта. Особое внимание уделяется точке глаза, которая имеет наибольшее количество нейронных соединений.
    • Эта терапия имеет высокий уровень потенциала восстановления.
  3. 3 Смотрите в применение призм. Призмы используются для коррекции различных типов визуальных проблем. Тип призмы и ее расположение может изменяться в зависимости от признаков и симптомов. Например:
    • В случае двойного видения, призма помещается на стеклянную линзу, чтобы выровнять аномальное расположенного взгляда .
    • В случае зрительной безнадзорности, на левой стороне поля зрения человека будет использована призма, которая может отражать предметы и на левой и правой стороне его поля зрения.
  4. 4 Инвестируйте в помощь людям со слабым зрением. Пособия по слабому зрению предназначены для оказания помощи слабовидящему населению. Они делятся на три категории, в том числе оптические приборы (ручные лупы, подставки лупы, телескопы), оптические приборы (увеличенные снимки, высокая интенсивность ламп высокого контраста объектов, микрофиши читателей), и электронные приспособления при слабом зрении (специальные телевизоры, непрозрачные проекторы, слайд-проекция). Все эти вещи могут значительно помочь зрению.
    • Некоторые другие тактильные наглядные пособия, слуховые приспособления, произносимая речь и прямая стимуляция зрительной коры.
  5. 5 Рассмотрим хирургию глазных мышц. Хирургия, как правило, не вариант для решения проблемы после инсульта, связанной со зрением, поскольку причиной этого является не физическая травма глаз. Однако, в некоторых случаях хирургическое вмешательство может быть рекомендовано, чтобы исправить двоение в глазах. Хирургия глазных мышц, как правило, полезна для случаев двоящегося зрения, вызванного сужением глаз.
    • Процедура может помочь в ре-позиционирования глаза.
    • Решение на операцию должно быть принято после обширной оценки выгод и возможных рисков.

Метод 3 из 3: Внесение изменения в окружающую среду для компенсации

  1. 1 Смените напольное покрытие. Замена напольного покрытия, например, от плитки к ковру, может помочь при инсульте. Использование различных материалов для выделения различных областей изменяет звук, производимый шагами, и объявляет о приходе другого человека.
    • Кроме того, изменение звука может помочь страдающему от инсульта определить помещения, в которых он находятся.
  2. 2 Делайте лестницу более доступной. Изменения конструкции лестницы могут помочь больному двигаться вверх и вниз по лестнице с легкостью. Визуальные пособия, которые помогают отличить шаги, важны, чтобы позволить страдающему от инсульта карабкаться безопасно.
    • Видимость отдельных лестниц может быть улучшена путем чередования белых и черных ступеней.
    • Дополнительная помощь может быть предоставлена с установкой поручней.
  3. 3 Обеспечьте безопасность мебели. Расставьте мебель в ненавязчивых местах, например, вдоль стены. Это позволит больному инсультом избежать мебели и без необходимости не запоминать сложные схемы размещения.
    • Края мебели должны быть изогнутыми, а не острыми.
    • Держите палки вдоль стен для руководства.
    • Мебель в комнате должна быть красочной, чтобы привлечь внимание.
  4. 4 Установка лазерное детектирование единиц. В настоящее время, вы можете установить блоки лазерного обнаружения, которые соединяются со слуховыми и тактильными сигнальными устройствами. Эти устройства служат для предупреждения пациента о препятствия и опасности. Три лазерные луча выходят из ручки устройства в трех различных направлениях: вверх, вниз и параллельно поверхности соответственно.
    • Устройство вибрирует на указательном пальце, чтобы дать вам представление о различных препятствиях на пути.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 608 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]