Главная » 2016 » Февраль » 4 » Как восстановить поврежденный BIOS
18:09
Как восстановить поврежденный BIOS

Как восстановить поврежденный BIOS

  • Если ваш BIOS поврежден и у вас есть доступ к аналогичной материнской плате с аналогичным разъемом процессора и аналогичным чипом BIOS, вы можете восстановить поврежденный BIOS (если готовы рискнуть другим чипом BIOS).

Шаги

  1. 1 Вытащите чип с поврежденным BIOS из разъема на материнской плате и положите его в безопасное место.
  2. 2 Вытащите чип с работающим BIOS и вставьте его в разъем на вашей материнской плате. Не вставляйте чип «до упора»; просто расположите его так, чтобы его ножки касались контактов разъема на материнской плате.
  3. 3 Попытайтесь загрузить компьютер с таким временным чипом BIOS. Загрузитесь с диска или дискеты с рабочей прошивкой BIOS.
  4. 4 Осторожно выньте чип с работающим BIOS. Если для этого вы пользуетесь металлическим инструментом (например, отверткой), не прикасайтесь к металлическим частям чипа и материнской платы. Отложите чип с работающим BIOS в сторону.
  5. 5 Вставьте чип с поврежденным BIOS. Опять же, если для этого вы пользуетесь металлическим инструментом (например, отверткой), не прикасайтесь к металлическим частям чипа и материнской платы.
  6. 6 Перепрошейте поврежденный BIOS, следуя инструкциям в статье Как обновить BIOS на своем компьютере.
  7. 7 Перезагрузите компьютер.
  8. 8 Если это сработало, поставьте чип с работающим BIOS в исходное положение.

Советы

  • Обзаведитесь антистатическим пакетом или пластиковым контейнером для хранения вытащенных чипов BIOS (чтобы не повредить их).

Предупреждения

  • Примечание: следуя описанным действиям, вы, скорее всего, лишитесь гарантии. Более того, ваши неправильные действия могут привести к двум неработающим материнским платам.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 449 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]