Главная » 2016 » Февраль » 3 » Как восстановить пароль от почты Gmail
17:54
Как восстановить пароль от почты Gmail

Как восстановить пароль от почты Gmail

3 методика:Страница восстановления доступа к учетной записиЗаполнение формы восстановления пароляИспользование программы для восстановления пароля

У всех нас есть десятки паролей, которые надо помнить и не забывать. Некоторые из этих паролей можно и потерять, а вот некоторые – наоборот, слишком важные. В качестве примера таких паролей можно привести, скажем, пароль от учетной записи Google. Впрочем, если вы забудете такой пароль, то не переживайте – его можно восстановить несколькими способами (особенно если вы прикрепили к учетной записи номер телефона). В крайнем случае, вы всегда можете доказать Google, что вы – это вы, восстановив тем самым доступ.

Шаги

Метод 1 из 3: Страница восстановления доступа к учетной записи

  1. 1 Зайдите на страницу Google Account Recovery (Восстановление доступа к учетной записи). Если вы забыли пароль, но привязали в свое время к учетной записи номер телефона или альтернативный почтовый адрес, то Google может выслать вам ссылку сброса пароля. Если ничего такого у вас нет, переходите к следующему методу.
    • Зайдите сюда: google.com/accounts/recovery/, чтобы начать процесс восстановления пароля.
    • Можно и просто зайти на страницу Gmail и кликнуть на ссылку "Need help?" (Нужна помощь?), которая находится под формой входа.
  2. 2 Выберите "I don't know my password" (Я не знаю свой пароль). Введите название учетной записи Google, доступ к которой пытаетесь восстановить. Если вы не помните имя пользователя, то выберите эту опцию. Затем нажмите на кнопку "Продолжить".
  3. 3 Кликните на "I don't know" (Я не знаю) или введите последний пароль, который вы помните. Это пригодится на этапе восстановления пароля, но не требуется для возвращения вам учетной записи.
  4. 4 Выберите опции восстановления. Собственно, их две: вы можете получить данные на альтернативный адрес почты или на номер сотового. Впрочем, чтобы эти опции стали доступными, их надо настроить, причем заранее.
    • Решили воспользоваться телефоном? Вам придет СМС или звонок от бота.
    • Если никаких «резервных» настроек у вас нет, вам нужно будет пройти опрос по теме «Получение доступа к учетной записи».
  5. 5 Введите полученные данные. Если вы запросили получение проверочного кода по телефону, то вам нужно будет ввести полученный на телефон код. Если вы воспользовались вариантом с альтернативным почтовым адресом, то просто перейдите по ссылке из полученного письма.
  6. 6 Создайте новый пароль. Введя код или перейдя по ссылке, вам нужно будет создать новый пароль для учетной записи Google. Введите его дважды, затем нажмите на кнопку "Reset Password" (Сбросить пароль), чтобы продолжить.
    • Поищите советы о том, как создать надежный пароль, который сложно забыть.

Метод 2 из 3: Заполнение формы восстановления пароля

  1. 1 Начните заполнять форму восстановления пароля. Собственно, процесс начнется автоматически, если к вашей учетной записи не прикреплен ни номер телефона, ни второй почтовый адрес, которые можно было бы использовать для восстановления пароля.
    • Форму, которую вы заполните, проверит сотрудник Google, так что вряд ли вы получите доступ к своей учетной записи сразу же. Зато, если с первого раза вы не смогли ввести все правильно, вы сможете попытаться еще несколько раз.
  2. 2 Введите адрес электронной почты, к которому у вас есть доступ. На тот адрес вы получите ответ на вашу заполненную форму, так что проверьте дважды, можете ли вы получить доступ к той учетной записи электронной почты. У вас нет другого почтового адреса? Не беда, новый можно зарегистрировать в мгновение ока!.
  3. 3 Укажите, когда вам в последний раз удавалось зайти в учетную запись Google, доступ к которой вы пытаетесь сейчас восстановить. Указывать все с точностью до секунды не надо, но чем ближе вы будете к данным серверов Google, тем лучше для вас.
  4. 4 Укажите, когда вы создали свою учетную запись Google. Принцип тот же: точность не обязательна, но полезна.
  5. 5 Ответьте на проверочный вопрос. Собственно, если на вашей учетной записи настроена такая опция (а она настроена), то вам нужно будет дать правильный ответ на выбранный когда-то вами же самими вопрос.
  6. 6 Введите электронные адреса, на которые вы чаще всего отправляли письма. Ввести можно до 5 адресов, причем можно указывать как имена из адресной книги, так и, собственно, сами электронные адреса, если вы их помните.
  7. 7 Выберите, какие еще сервисы от Google связаны с этой учетной записью. Например, Android, Calendar, Gmail и Hangouts. Вам также надо будет указать примерные даты начала использования этих сервисов.
  8. 8 Отправьте форму. Кликнув на кнопку "Submit" (Отправить), вы отошлете вашу форму в Google на проверку. По результатам проверки с вами свяжутся.
    • Ваш IP-адрес будет записан, как в целях восстановления доступа, так и в целях защиты от мошенничества.
    • Если с первого раза доступ вам не вернут, попробуйте еще раз, но теперь старайтесь отвечать на вопросы точнее.
    • Собственно, связаться с Google по вопросам восстановления паролей как-то иначе у вас не получится. У Google нет отдела клиентской поддержки, занимающегося потерянными паролями.

Метод 3 из 3: Использование программы для восстановления пароля

  1. 1 Зайдите на сайт NirSoft. Введите nirsoft.com в адресной строке браузера.
  2. 2 Загрузите программу WebBrowserPassView. Она просканирует браузеры на предмет сохраненных пар «логин-пароль». Возможно, так вам и получится восстановить пароль.
    • Некоторые антивирусные программы будут считать, что WebBrowserPassView – это вирус, однако в данном случае их предупреждения можно проигнорировать со спокойным сердцем.
  3. 3 Запустите программу. WebBrowserPassView даже не надо устанавливать. Достаточно запустить ее, дальше она сама просканирует установленные на вашем компьютере браузеры и выведет вам список логинов-паролей для посещаемых вами сайтов.
  4. 4 Найдите запись, относящуюся к Gmail. Это, скорее всего, будет одна из строчек в списке логинов и паролей, относящихся к сервисам Google.
  5. 5 Посмотрите на ваши логин и пароль. Если пароль «свежий», то вы сможете воспользоваться им для входа в учетную запись. Если же пароль старый, то вы можете воспользоваться им для восстановления доступа.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 683 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]