Главная » 2016 » Февраль » 2 » Как восстановить настройки Firefox
17:43
Как восстановить настройки Firefox

Как восстановить настройки Firefox

Firefox от Mozilla является вторым наиболее используемым веб-браузером в мире, и им пользуются верные поклонники по всему миру. Одним из многочисленных преимуществ, которые Firefox рекламирует, есть то, что он широко настраиваемый. Все, начиная от визуальной темы до компоновки панели инструментов, может быть изменено пользователем. Недостатком является то, что вы можете быть перегружены или недовольны сделанными изменениями своих настроек Firefox. К счастью, вы можете восстановить настройки Firefox без полного удаления и переустановки программы.

Шаги

  1. 1 Запустите Firefox в безопасном режиме. Безопасный режим является диагностической и «ремонтной» настройкой Firefox. Он загружает эту программу без любых дополнительных, настраиваемых опций �, как безопасный режим в Windows. Чтобы открыть Firefox в этом режиме, нажмите кнопку "Start" (Пуск) и выберите "Run" (Выполнить). В текстовом окне введите "firefox -safe-mode", а затем нажмите "OK", чтобы открыть программу.
  2. 2 Выберите настройки, которые вы хотели бы восстановить. При открытии в безопасном режиме Firefox отобразит меню, позволяя временно или надолго восстановить несколько параметров по умолчанию. Включите флажок для каждого параметра, который нужно восстановить.
    • Опция "Disable all add-ons" (Отключить все надстройки) удалит все ваши темы и расширения.
    • Опция "Reset toolbars and controls" (Сброс панели инструментов и элементов управления) отменит любые изменения, которые вы сделали в макете панели инструментов, восстанавливая ее в макет по умолчанию.
    • Опция "Reset bookmarks to Firefox defaults" (Сброс закладок в Firefox по умолчанию) удалит текущий набор закладок и восстановит исходный набор, который входит в установку Firefox по умолчанию.
    • Опция "Reset all user preferences to Firefox defaults (Сброс всех пользовательских настроек в Firefox по умолчанию) удалит текущие настройки в меню "Preferences" (Настройки) (доступ через меню "Edit" или Правка), и восстановит настройки по умолчанию. Если вы внесли изменения в меню "about:config", они также будут удалены.
    • Опция "Restore default search engines" (Восстановление поисковых систем по умолчанию) восстановит первоначальный набор поисковых систем, но не удалит дополнительные поисковые системы, которые вы установили.
  3. 3 Подтвердите изменения. После выбора настроек, которые необходимо восстановить, нажмите кнопку с надписью "Make Changes and Restart" (Внести изменения и Перезагрузить). Это обеспечит выполнение изменений, которые вы выбрали надолго, и перезапустит браузер в безопасном режиме. Если вы пока не хотите сделать изменения остаточными, нажмите кнопку с надписью "Continue in Safe Mode" (Продолжить в безопасном режиме).
  4. 4 Выйдите из безопасного режима и перезапустите Firefox, как обычно. Нажмите кнопку с надписью "Exit" (Выход), чтобы закрыть безопасный режим. Откройте браузер, как вы это обычно делаете, чтобы убедиться, что ваши изменения были реализованы.
  5. 5 Удалите Firefox при необходимости. Если у вас все еще возникают проблемы с установкой браузера, то всегда можете удалить его и установить новую версию с сайта Mozilla. Это удалит все ваши настройки и реализует настройки по умолчанию. Программа может быть удалена с помощью меню "Control Panel" (Панель управления).

Что вам понадобится

  • Компьютер
  • Веб-браузер Firefox
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 678 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]