Главная » 2016 » Февраль » 2 » Как восстановить кредит после банкротства
17:41
Как восстановить кредит после банкротства

Как восстановить кредит после банкротства

1 методика:как легко погасить кредит

Не отчаивайтесь, если вы не можете погасить кредит после подачи заявления о несостоятельности – можно принять меры и исправить ситуацию. Неважно, были ли вы объявлены банкротом или просто вам нужна помощь в стабилизации ваших финансов, вы сможете это организовать, в будущем постаравшись стать экономным и осторожным.

Шаги

  1. 1 Откройте новый чековый и сберегательный счета. Если у вас еще нет ни того, ни другого – откройте любой из двух в местном банке или кредитном союзе. Чтобы выбрать банк или кредитный союз:
    • Сравните процентные ставки и сборы в финансовых учреждениях по месту вашего проживания и местом работы или, если вы безработный, в пределах десяти (10) или пятнадцати (15) километров от вашего дома.
    • Рассмотрите различные услуги, оказываемые каждым банком и вероятность того, понадобятся ли они вам. Банк, предоставляющий множество различных услуг, которые вам никогда не понадобятся – не самый лучший выбор.
    • Расспросите друзей и членов семьи про их банковские учреждения; узнайте, довольны ли они процентной ставкой, минимальными суммами депозита, сборами и полученными услугами и рекомендуют ли они вам воспользоваться услугами этого банка.
  2. 2 Откройте кредитную карту с обеспечением. Каждый раз, откладывая немного денег, вы сможете часть из них положить на карточку. В сущности, кредитная карта с обеспечением схожа с платежной картой, когда вы платите банку заранее, но о ваших платежах уведомляются все три главных кредитных агентства и ваш кредитный балл вырастет.
    • Начните примерно с 500 долларов. По мере того, как ситуация улучшится, можете попросить банк медленно поднять лимит.
    • Остерегайтесь тех, кто требует чрезмерно большой начальный сбор (в некоторых местах он может достигать 200 долларов) или просит вас позвонить по номеру 1-900 и деньги спишут с вашего счета.
    • Удостоверьтесь, что о ваших денежных операциях будут уведомлены все три главных кредитных агентства. Ведь вы же хотите, чтобы они знали, что вы погашаете свои долги, и ваша задолженность уменьшается.
    • Знайте, что некоторые банки могут заставить вас ждать в течение года после подачи заявления о несостоятельности, чтобы получить карту с обеспечением. Если такое произошло, займитесь пока накоплением средств.
    • Откройте карточку с обеспечением в том банке, услугами которого вы собираетесь пользоваться в дальнейшем. Возможно, со временем, вы захотите поменять ее на необеспеченную карту, так что выбирайте с умом.
  3. 3 Откройте электронную или газовую карточку покупателя. Во время оформления карты с обеспечением вы можете заполнить заявление на получение электронной или газовой карты. При подаче заявки нужно помнить об этом:
    • Убедитесь в том, что о ваших денежных операциях будут уведомлены все три главных кредитных агентства. Помните, что это нужно для того, чтобы показать им вашу ответственность за свои деньги.
    • Избегайте громадных начальных сборов.
    • Постарайтесь открыть карту в таком магазине, где не бывает покупательских бумов. Газовые карты – хорошая идея, так как у вас не появится желания сильно потратиться на газ. Старайтесь избегать дорогих бутиков, которые соблазнят вас на покупку дорогих вещей не по средствам.
  4. 4 Оплачивайте счета каждый месяц. Возможно, вы слышали, что делать сальдо выгодно вашему магазину, но это не так. При плохой кредитной репутации кредитные союзы особенно захотят удостовериться, сможете ли вы расплачиваться по счетам так часто, как это необходимо. Покупайте в конце месяца только то, что можете себе позволить.
  5. 5 Получите копии всех справок о кредитоспособности в трех главных агентствах. Вы можете получить одну справку в год бесплатно в каждом агентстве. Осознайте ваше положение сейчас и представьте, как оно изменится через два года. Это поможет оценить, насколько радикально вам нужно реструктурировать финансы. Это три агентства:[1]
    • Иквифакс: 800-685-1111
    • Экспериан: 888-397-3742
    • ТрансЮнион: 800-888-4213.
    • Отметьте в календаре дату, когда вы сможете получить набор бесплатных справок в следующем году. Назначьте дату для проверки.
  6. 6 Платите налоги вовремя. Если раньше вы грешили тем, что задерживались с этим, то теперь пришло время прекратить. Выпишите в календарь все даты платежей (или поставьте как напоминание в телефоне) и строго им следуйте. Заранее проверяйте, хватит ли денег, а оплату по почте или онлайн производите за день или два до конечного срока.
    • Разбор рутины по оплате ваших долгов поможет вам избавиться от некоторых плохих финансовых привычек, ставших причиной вашего краха. Конечно, стоит принять, что сделать это весьма нелегко, но так будет лучше для вашего банковского счета.
  7. 7 Оспорьте неверную информацию в ваших справках о кредитоспособности. Необходимо вычислить агентство, которое вносит в отчет неверную информацию о вашей кредитоспособности или продолжает вписывать в отчет погашенный долг. Для опровержения неверной информации в отчете, сделанным одним из вышеперечисленных агентств, вы можете заполнить форму онлайн в Иквифакс, страницу услуг по кредитному обеспечению в Экспериан и отдел споров в категории личные услуги в ТрансЮнион.
  8. 8 Составьте бюджет для покупки предметов первой необходимости. Сядьте и подсчитайте, сколько денег вам необходимо потратить каждый месяц. Старайтесь быть как можно строже при различии между тем, что нужно и что хочется – к примеру, вы хотите безлимитный пакет смс – сообщений, но это не жизненно необходимо. Как только вы получите представление о том, сколько денег вам нужно на жизнь, вы сможете задуматься и о том, как использовать оставшуюся часть на погашение кредита. Далее вы найдете список самого необходимого для большинства людей:
    • Жилье/кров. Возможно, вам каждый месяц приходится платить за аренду или выплачивать ипотеку. Если сейчас вы тратите на жилье очень много, то можно найти вариант, более подходящий по средствам.
    • Питание. Подсчитайте, сколько точно вы тратите каждый месяц на продукты и питание вне дома. Если вы решили уменьшить траты – лучше есть дома и брать обед с собой.
    • Коммунальные услуги. Счета за воду, мусор, электричество и/или природный газ обычно неминуемы.
    • Средства связи. Вам, вероятно, необходим телефон, неважно, городской или мобильный. Если вам приходится тратить солидную сумму денег на телефонный счет, лучше постараться сократить минуты разговора или поменять тарифный план.
      • Многие люди могут прекрасно прожить без кабельного телевидения и интернета. Если вам нужно быть в сети, но вы больше не можете позволить себе иметь доступ к интернету дома, то воспользуйтесь вай – фаем в местной библиотеке или недорогом кафе.
    • Транспорт. Для передвижения по городу вам придется потратить деньги на машину, велосипед или проездной. Если у вас есть машина, подсчитайте месячные расходы на топливо, страховку, обслуживание и регистрацию.
    • Расходы на медицинское обслуживание. Если у вас хроническое заболевание, требующее регулярного посещения врачей и лекарства, обязательно учтите это. Также можно заодно прикинуть, во сколько вам каждый месяц обходится страховка.
  9. 9 Оставшиеся деньги используйте для погашения кредита. Для погашения кредита можно использовать средства, оставшиеся после расходов на содержание и приобретенные вещи, которые не так жизненно необходимы (развлечения, подарки и т.п.)
    • Самое главное: Никогда не берите кредит для оплаты основных расходов на жизнь. При использовании кредита на оплату аренды или покупки продуктов вы рискуете снова оказаться на мели. В крайнем случае, можно купить газ «по необходимости», причем всегда с помощью газовой карты, уведомляющей о покупке все три кредитных агентства.
    • В дополнение ко всему, это поможет вам не делать из погашения кредита вопрос жизни и смерти. Если вы будете делать это просто в придачу к основной оплате услуг, вы не будете чувствовать себя подавленным, когда банк или кредитное агентство откажут вам.
  10. 10 Храните деньги «на черный день». По возможности закидывайте деньги небольшими суммами на сберегательный счет на случай небольших чрезвычайных ситуаций. Таким образом, если вам внезапно понадобятся 600 долларов на ремонт авто или на лечение, вам не придется брать для этого кредит.
    • Начните с малого. Многие финансовые эксперты рекомендуют отложить сумму, способную покрыть расходы на 6 месяцев, но это большая крайность в нашей ситуации (хотя это возможно). Сейчас лучше откладывайте столько, сколько сможете - примерно 500-1000 долларов.
  11. 11 Остерегайтесь финансовых компаний. Помните, что эти компании существуют для того, чтобы получать прибыль. Вместо того, чтобы делать новые долги, сконцентрируйтесь на сохранении собственного бюджета, откладывайте деньги и медленно накапливайте средства на обеспеченной или электронной карте покупателя.
  12. 12 Спросите, когда вы сможете перейти на необеспеченную карту. Если вы удачно управлялись с кредитной карточкой с обеспечением более 12 месяцев, подумайте о том, чтобы попросить банк поменять ее на необеспеченную карту. Большинство банков согласятся открыть вам карту с малыми кредитными ставками после 12-24 месяцев.
    • Продолжайте в том же духе, как и с обеспеченной картой. Избегайте лишних трат денег, иначе вы рискуете вновь оказаться банкротом.

как легко погасить кредит

  1. 1 Получите небольшой кредит в местном банке, или, как указано ранее, в том, который находится между домом и работой.
  2. 2 Возьмите кредит и положите эти деньги на свой сберегательный счет, средства с которого не стоит тратить на оплату счетов и услуг.
  3. 3 Сделайте так, чтобы деньги со сберегательного счета автоматически списывались на погашение кредита, но не забудьте убедиться, что вы также сможете получить небольшой процент по кредиту.
  4. 4 Как только вы погасите один кредит, возьмите еще два на такую же небольшую сумму. Продолжайте это делать до тех пор, пока не обзаведетесь большим кредитом И продолжайте брать небольшие кредиты. Вы получите большую прибыль от суммы кредита, а также выгоду от небольших уплаченных кредитов.

Советы

  • Старайтесь вести дела через один банк, в котором будут открыты ваш текущий счет, кредитная карта и храниться накопления. Будучи на хорошем счету в одном банке, вы сможете рассчитывать на бонусы.
  • Не поддавайтесь самоунижению. Не стоит ругать себя за неудачный кредит, лучше сконцентрируйтесь на том, как улучшить ситуацию. Помните, что такое случалось уже со многими до вас. Если они смогли выбраться, вы тоже сможете.
  • Следите за своими расходами с помощью банковского приложения онлайн или веб – сайта. Найдите способ прикрепить его к банковскому счету или кредитной карте, чтобы было легче отслеживать, куда уходят деньги и таким образом контролировать бюджет.
  • Воспользуйтесь профессиональной помощью. Национальный фонд консультирования по кредитам может оказать вам помощь бесплатно или по доступным ценам, если вы решили восстановить свои финансы. Начните тут: http://www.nfcc.org/FirstStep/firststep_01.cfm.

Предупреждения

  • Большое количество запросов отчета о кредитоспособности может плохо отразиться на вашем кредитном балле. Поэтому не следует подавать заявку на каждую кредитную карту или предложение взять кредит, которые появятся в вашем почтовом или электронном ящике.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 430 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]