Главная » 2016 » Январь » 30 » Как восстановить iPod
17:10
Как восстановить iPod

Как восстановить iPod

2 методика:Восстанавливаем iPod TouchВосстанавливаем iPod Classic, Shuffle, Nano и Mini

Бывает, что ваш iPod так зависаете, что обычная перезагрузка ему не помогает, а очередь в сервис Apple растягивается на 2 недели — и это для того, чтобы какой-то гений сказал вам, что ваш iPod нужно восстановить? Забудьте об ожидании и очередях, вы все можете сделать и сами! Данное руководство расскажет вам, как восстановить любой iPod. Раздел об iPod Touch также подойдет для iPhone или iPad.

Шаги

Метод 1 из 2: Восстанавливаем iPod Touch

  1. 1 Подключите ваш iPod Touch к компьютеру. Запустите на компьютере iTunes. Убедитесь, что iTunes обновлена до последней версии.
  2. 2 Выберите ваше устройство. Оно должно быть указано в левой панели окна iTunes. Если у вас не открыта эта панель, вы можете выбрать ваше устройство в выпадающем меню в правом верхнем углу окна iTunes.
    • Если ваш iPod не распознан iTunes при подключении к компьютеру, возможно, его придется ввести в режим DFU (Device Firmware Upgrade, режим обновления прошивки устройства), прежде чем его можно будет восстановить.
  3. 3 Нажмите кнопку Восстановить. Эта кнопка находится во вкладке Summary (Отчет) выбранного устройства. Вам будет предложено сделать резервную копию данных. Нажмите "Да", если хотите сохранить ваши данные, настройки и приложения. Устройство автоматически начнет резервное копирование. По его завершению устройство перезагрузится.
    • Данные синхронизированные с iTunes не будут скопированы, и для них в дальнейшем потребуется повторная синхронизация.
  4. 4 Выберите тип восстановления. Если вы хотите перезагрузить ваши приложения, настройки и данные, выберите либо Restore from iCloud Backup (Восстановление из резервной копии на iCloud) либо Restore from iTunes Backup (Восстановление из резервной копии iTunes). Далее вам будут предоставлены варианты резервных копий, откуда можно произвести восстановление. Если вы хотите сбросить настройки iPod на заводские, выберите Set Up as New Device (Настроить как новое устройство).
    • Выбирая способ восстановления, выбирайте вариант, который даст вам доступ к резервной копии, которую вы хотите восстановить.
  5. 5 Подождите завершения процесса восстановления. Это может занять несколько минут. На экране устройства будет отображаться ход процесса и оставшееся до конца время.
  6. 6 Введите ваш Apple ID. Когда вы снова начнете пользоваться устройством, вам понадобится ввести ваш Apple ID и пароль, чтобы получить доступ к вашим приложениям и данным.[1]

Метод 2 из 2: Восстанавливаем iPod Classic, Shuffle, Nano и Mini

  1. 1 Убедитесь, что ваш компьютер подключен к интернет. Восстановление iPod может потребовать загрузки новейшей версии iTunes или прошивки для iPod.
  2. 2 Запустите iTunes. Убедитесь, что у вас самая последняя версия, нажав меню iTunes, и выбрав Check for updates... (Проверить на наличие обновлений).
  3. 3 Подключите ваш iPod к компьютеру. Спустя пару секунд он должен появиться в левой панели окна iTunes. Если у вас не открыта эта панель, вы можете выбрать ваше устройство в выпадающем меню в правом верхнем углу окна iTunes.
    • Нажмите на ваш iPod, чтобы открыть вкладку Summary (Отчет) в основном окне iTunes.
    • Если устройство не будет распознано, а на дисплее появится грустная рожица, попробуйте перед восстановлением перевести iPod в режим диска (Disk Mode). Если вы не можете перейти в режим диска (Disk Mode), то у вас проблема аппаратного характера.
  4. 4 Нажмите Восстановить (Restore). Все данные на вашем iPod будут удалены, а настройки сброшены на заводские значения. Согласитесь с предупреждением, после чего начнется восстановление.
    • Пользователям Mac будет предложено ввести пароль администратора.
    • Если вы используете Windows, вы можете увидеть несколько вариантов восстановления, и предложение iTunes автоматически загрузить новейшую прошивку iPod. Нажав клавишу SHIFT перед нажатием на кнопку Restore (Восстановить), вы сможете найти и выбрать на компьютере версию прошивки, которую хотите использовать.
  5. 5 Подождите завершения первого этапа процесса восстановления. iTunes будет отображать индикатор выполнения. Когда этот этап закончится, iTunes выдаст одно из двух сообщений, в зависимости от модели iPod model, которую вы восстанавливаете:
    • Отключите iPod и подключите его к блоку питания iPod (для более старых моделей iPod).
    • Не отключайте iPod от компьютера для завершения восстановления (для новых моделей iPod).
  6. 6 Не отключайте iPod. Во время второго этапа восстановления, iPod будет отображать индикатор выполнения на своем экране. Очень важно, чтобы iPod во время этого этапа был подключен к компьютеру или блоку питания.[2]
    • Индикатор выполнения на дисплее iPod может быть сложно рассмотреть, поскольку подсветка вероятно выключится.
  7. 7 Настройте ваш iPod. Когда процесс восстановления завершится, iTunes запустит Setup Assistant (Помощник настройки). Вам будет предложено выбрать имя для вашего iPod и настроить синхронизацию. На данный момент iPod будет полностью очищен. Синхронизируйте плеер с компьютером, чтобы загрузить вашу музыку.

Советы

  • Чтобы узнать больше о восстановлении и решении проблем с вашим iPod, ознакомьтесь с разделом "iPod Help" в разделе "Help" программы iTunes.
  • Что-то пошло не так? Убедитесь, что у вас есть подключение к интернет. Вам может понадобиться интернет, чтобы загрузить новую прошивку для iPod. Самый быстрый способ проверить наличие подключения — запустить браузер. Если он загружает стартовую страницу, то интернет есть.
  • Восстановление iPod — не одно и то же, что форматирование диска плеера.
  • Делайте резервные копии данных почаще.
  • Убедитесь что у вас новейшая прошивка для устройства. Если вы не знаете вашу модель, зайдите на сайт Apple и вы легко разберетесь.

Предупреждения

  • Если iPod нужна подзарядка, подключите его к питанию и не отключайте, пока индикатор не исчезнет. Если батарея iPod разрядится во время процесса восстановления — у вас получится красивое, модное и дорогое пресс-папье!
  • Поскольку при восстановлении удаляются все песни с iPod, убедитесь, что вы сохранили их на iPod disk. Все треки, видео, подкасты и игры могут быть загружены на ваш iPod, если вы, конечно, сохранили их в вашей библиотеке iTunes. Если вы используете Nike + iPod Sport Kit, смотрите этот документ, чтобы получить больше информации.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 569 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]