Главная » 2016 » Февраль » 1 » Как восстановить доступ к Apple ID
17:29
Как восстановить доступ к Apple ID

Как восстановить доступ к Apple ID

3 методика:Изменение Apple IDВосстановление забытого Apple IDВосстановление пароля

Если вы не пользовались Apple ID некоторое время, то могли забыть пароль или даже сам Apple ID. Пришло время нажать кнопку восстановления пароля. Как только вам удастся войти, проверьте секретные вопросы, альтернативный электронный адрес, обновите их при необходимости. Чем больше информации вы запомнит, тем проще вам будет заходить в свой Apple ID в будущем.

Шаги

Метод 1 из 3: Изменение Apple ID

  1. 1 Выйдите из всех учетных записей, которые используют ваш ID. Сюда входят iCloud, iTunes магазин, App Store, FaceTime, Найти моих друзей, Найти My iPhone, и iMessage.[1] Сделайте это га всех девайсах, которые используют этот ID.
  2. 2 Войдите в свою учетную запись. Зайдите на appleid.apple.com и нажмите кнопку Управлять Apple ID. Введите свой ID и пароль. Имейте в виду, что ID совпадает с электронным адресом, который вы использовали при создании учетной записи.
    • Если вы не помните ни то, ни другое, нажмите "Найти Apple ID" или "Сбросить пароль" или поищите больше информации в другом разделе.
    • Если вы видите сообщение, что ваш ID был отключен, скорее всего, вы вводили пароль слишком много раз. В таком случае, следуйте инструкциям, приведенным ниже.[2]
  3. 3 Отредактируйте свой Apple ID. Как только вы войдете в аккаунт, найдите раздел " Управление именем, ID и адресами e-mail." Нажмите кнопку Изменить рядом с Apple ID и основным e-mail. Введите электронный адрес в появившемся окошке, нажмите Сохранить.
  4. 4 Подтвердите электронный адрес. В новой вкладке или окне войдите в свой почтовый адрес, который вы только что указали в качестве нового Apple ID. Вы должны получить письмо от Apple. Если вы видите ссылку Подтвердить, нажмите ее, чтобы завершить изменения. Если в письме указан только список изменений, а ссылки на подтверждение нет, значит, изменения уже были завершены.
    • Верификационное письмо должно придти в течение нескольких минут. Если этого не произошло, вернитесь в окно управления Apple ID и нажмите кнопку Послать еще раз. Если вы по прежнему не можете найти письмо, проверьте папку спама, а также проверьте запасной электронный адрес, который вы указывали при создании Apple ID. Также зайдите в раздел "Пароль и безопасность" и найдите "Запасной email," проверьте его тоже.
  5. 5 Войдите в службы под своим новым Apple ID. Если вход был осуществлен ранее, выйдите из учетной записи и войдите снова, чтобы информация обновилась. Вы также можете зайти в Настройки и изменить свой ID. Некоторые службы обновятся автоматически, иногда на это может уйти до 24 часов. Если вы столкнулись с проблемой, зайдите на эту страницу поддержки Apple и выясните информацию по каждой службе и приложению, которые вас интересуют, или прочтите эти инструкции к девайсам iOS .

Метод 2 из 3: Восстановление забытого Apple ID

  1. 1 Зайдите на iForgot и нажмите Забыли Apple ID. Откройте браузер и зайдите на https://iforgot.apple.com. Зажмите "Забыли Apple ID," под полем ввода Apple ID.
  2. 2 Введите информацию. Введите ваше имя, а так же как можно больше запрашиваемой информации. Нажмите "Далее." Если Apple найдет совпадения, вам предложат на выбор получить верификационное письмо, или ответить на секретные вопросы.
    • В "Текущий email" введите тот электронный адрес, к которому у вас есть доступ. На него Apple вышлет информацию касательно вашего Apple ID.
    • В поле "Предыдущий email" введите как можно больше старых адресов, которыми вы пользовались или которые вы помните. Apple проверит, не является ли один из них вашим Apple ID. Если совпадений нет, вам придется вспомнить ответы на секретные вопросы.
  3. 3 Введите новый пароль. Не важно, выберите ли вы электронное письмо или секретные вопросы, вам будет предложено создать новый пароль. Ваш Apple ID будет выделен жирным шрифтом.[3]

Метод 3 из 3: Восстановление пароля

  1. 1 Зайдите на iForgot. Откройте браузер и перейдите https://iforgot.apple.com, введите ваш Apple ID, затем нажмите "Далее."
  2. 2 Докажите, что вы это действительно вы. В окне аутентификации выберите один или два метода подтверждения вашего права управлять этим аккаунтом.
    • Аутентификация по e-mail. Apple отправит вам электронное сообщение со ссылкой по смене пароля. Не выбирайте эту опцию, если у вас нет доступа к электронному адресу, привязанному к вашему Apple ID.
    • Ответ на контрольные вопросы. Если у вас нет доступа к электронному адресу, зарегистрированному в вашем Apple ID, выберите второй способ: ответы на секретные вопросы, которые вы выбрали при получении Apple ID.
    • Свяжитесь с поддержкой Apple, если ни один из методов не сработал.[4]
  3. 3 Предоставьте дополнительную информацию, если вы выбрали двухступенчатую систему верификации. Эта система запрашивает дополнительную информацию перед тем, как дать вам доступ к паролю. Введите ключи восстановления, который Apple дал вам при инициализации двухступенчатой системы, и ответьте на сообщение, отправленное ваш "подтвержденный девайс" (обычно, телефон).
    • Если вы потеряли ключи восстановления от вашего девайса, вы не сможете восстановить пароль. [5] Создайте новый Apple ID, или обратитесь в отдел безопасности Apple или в поддержку Apple.
  4. 4 Введите новый пароль. Введите надежный пароль, введите его еще раз для подтверждения, зажмите "Сбросить пароль."
  5. 5 Нажмите "Вернуться к моему Apple ID." Ваш пароль восстановлен, вы можете вернуться на главную страницу своего Apple ID с настройками, политикой конфиденциальности и так далее.
    • Если вы не можете запомнить ответы на секретные вопросы, используйте окно управления, чтобы изменить вопросы на более запоминающиеся.

Советы

  • Вы можете сбросить пароль с мобильного устройства Apple. Либо зайдите на https://iforgot.apple.com в мобильном браузере, либо откройте Настройки, коснитесь "iTunes Store, App Store," затем коснитесь "Забыли Apple ID или пароль" под кнопкой Войти. В Safari откроется iForgot. Продолжите, как описано выше.
  • Если сайт Apple или другие сервисы Apple ведут себя не так, как описано выше, зайдите на apple.com/support/systemstatus и проверьте, не отключены ли эти службы в данный момент.
  • Если вы хотите поменять свой Apple ID второй раз за 90 дней, вам необходимо будет сначала отключить автоматические загрузки. [6]

Предупреждения

  • Возможно, вам не удастся поменять Apple ID, если он привязан к электронному адресу, заканчивающемуся на @icloud.com, @me.com, или @mac.com.[7] Добавьте ваш текущий электронный адрес в качестве альтернативного.
  • При смене пароля помните, что вы не можете повторно использовать пароль, которым пользовались в последние 12 месяцев.
  • Если вы пользуетесь несколькими Apple ID на одном девайсе, вы можете столкнуться с проблемами входа в некоторые приложения. Попробуйте почистить куки вашего браузера, или удалите куки Apple ID.[8]

Дополнительные статьи

  • Как получить Apple ID
  • Как создать Apple ID на iPhone
  • Как просмотреть список приобретенных приложений в iOS
  • Как загрузить приобретенные приложения с помощью iCloud
  • Как установить общий доступ в iTunes
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 486 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]