Главная » 2016 » Январь » 25 » Как воспользоваться подарочной картой iTunes
16:08
Как воспользоваться подарочной картой iTunes

Как воспользоваться подарочной картой iTunes

2 методика:На компьютереНа карманном устройстве

Ура! Настало время что-нибудь загрузить! Вот, у вас появилась подарочная карта iTunes и вы уже просматриваете список песен и программ, которые как раз хотели послушать или посмотреть. Но как использовать это кусок пластика для оплаты? Легко! Вот как!

Шаги

Метод 1 из 2: На компьютере

  1. 1 Откройте iTunes. Как только программа заработает, нажмите кнопку iTunes Store на панели навигации с правой стороны экрана. Если у вас нет учетной записи iTunes, вам придется ее создать.
    • Скачайте iTunes с домашнего сайта при необходимости.[1] Это совершенно бесплатно, к тому же работники компании Apple сделали данный процесс довольно простым. Как только вы установите программу на ваш компьютер, создайте аккаунт и войдите через него.
  2. 2 Убедитесь, что вы вошли именно в ту учетную запись, которой хотите пользоваться. Адрес вашей электронной почты должен появиться с левой стороны панели вместе с закладками «Music», «Movies» и остальными вариантами.
    • Если на вашем счету есть положительный баланс, то такие данные тоже появятся рядом с электронной почтой. Обратите внимание на эту строку, как только зарегистрируете свою подарочную карту.
    • В случае вхождения под иным аккаунтом кликните на отображенный адрес электронной почты и выберите «Sign Out». После вам будет предложено войти в систему под другой электронной почтой.
  3. 3 Нажмите «Redeem» на странице iTunes Store. Это можно сделать двумя способами:
    • Вы найдете функцию «Redeem» на правой боковой панели под разделом «Quick Links». Это рядом с опциями «Account», «Purchased» и «Support».
    • Кликните по вашей электронной почте на панели инструментов. А уже там вам будут предложены следующие варианты действий: «Account», «Redeem», «Wish List» и «Sign Out».
  4. 4 Введите код. Вам необходимо стереть серую полоску на обороте карточки, чтобы открыть свой 16-значный номер. Каждый код сообщает Apple о стоимости карты или сертификата. Как только вы правильно его введете, появится всплывающее окошко с сообщением, какая сумма зачислена на счет.
    • Проверьте подарочную карту iTunes на предмет того, в какой стране она может быть использована, т.к. они не взаимозаменяемы. Так что, если вы находитесь на версии сайта другого государства, то должны спуститься в низ страницы магазина и нажать «My Store». Затем вы сможете остановиться на нужной стране по вашему выбору.
  5. 5 Пройдитесь по страничкам магазина. Купите любой товар из категорий песен, видео, аудиокниг, игр, ТВ-шоу или фильмов по желанию. iTunes потребует от вас пароль для каждой покупки и не позволит вашему балансу выйти за пределы указанной в подарочной карте суммы. Исключение составляет ситуация, когда на вашем аккаунте содержится информация о ранее введенной кредитной карте.

Метод 2 из 2: На карманном устройстве

  1. 1 Откройте приложение iTunes на вашем устройстве. Спуститесь в нижнюю часть страницы, где найдете опцию подписки, если этого еще не было сделано.
    • Если вы ранее не вошли в систему, то выполните это сейчас. Если вы не имеете учетной записи, создайте ее! Данная процедура займет всего несколько секунд, к тому же она бесплатна. Вам будет предложено сделать это при попытке зайти в магазин.
    • Опция «Redeem» является еще одним способом попадания в систему.
  2. 2 Нажмите «Redeem». В текстовом поле введите 16-значный код, указанный на обратной стороне карточки. Снимите защитный слой, если до сих пор не узнали его. После того как правильно введете порядок цифр, нажмите «Redeem» снова. В итоге отобразиться ваш новый баланс счета.
    • Если вы позже зайдете в вашу учетную запись через компьютер, новый баланс будет отображаться там же.
  3. 3 Закупитесь. Вы можете найти какой-то конкретный пункт или просмотреть все позиции на сайте, обобщенные по жанрам, отзывам, другим признакам или в общей категории (например, ТВ-шоу). Чем интереснее товар, тем дороже он стоит.
    • Определенные штаты в США, например, облагают продукты iTunes налогом. Вот, что сказано о сроках и условиях продажи: «Ваша полная стоимость будет включать в себя цену на товар плюс любые возможные налоги с продаж; такой налог с продаж выставляется на адрес получателя и рассчитывается исходя из ставки, действующей на момент загрузки продукта. Мы будем взимать налог только в тех штатах, где все цифровые товары подлежат налогообложению».[2] Если вам интересно, выясните политику вашего государства на этот счет.

Советы

  • Если вы хотите получить большую выгоду, iTunes предлагает специальные предложения (а иногда и бесплатные загрузки!) на некоторые позиции. Проверьте это в магазине.
  • Не обязательно использовать весь баланс подарочной карты за один сеанс. Порой возникает такая ситуация, когда вы не в состоянии загрузить песню, которая действительно понравилась, потому что ранее накупили тонну мелодий, которые едва слушаете.

Предупреждения

  • Имейте в виду, что налогом могут облагаться все песни, которые вы выберете. Поэтому, если вы забудете оставить доллар-другой на налог, он будет взиматься с вашей кредитной карты, присоединенной к аккаунту.
  • Убедитесь, что работник активирует вашу подарочную карту в регистре, прежде чем покинуть магазин. Карты iTunes действуют только после активации.

Sources & Citations

  1. ↑ http://www.apple.com/itunes/download/
  2. ↑ http://www.apple.com/legal/internet-services/itunes/vppbusiness/us/terms.html
  • http://support.apple.com/kb/ht1574

Дополнительные статьи

Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 573 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]