Главная » 2016 » Январь » 25 » Как воспитывать щенка
16:05
Как воспитывать щенка

Как воспитывать щенка

Дисциплина для щенка так же важна, как и дисциплина для ребенка. Щенки проходят через те же стадии, что и дети и их нужно воспитывать, чтобы научить, что правильно, а что неправильно и наладить с ними нормальные отношения. Ниже приведены способы, как воспитывать щенка.

Шаги

  1. 1 Придерживайтесь определенных границ и установите последствия за их нарушения. Если вы дадите собаке все, что она хочет и будете каждый раз поощрять ее плохое поведение, вы получите испорченную, своевольную собаку, которая будет делать то, что вы от нее ожидаете с точностью до наоборот и это приведет только к хаосу.
  2. 2 Сделайте так, чтобы вашему щенку было абсолютно понятно, что такое поведение не пройдет. Твердо поправляйте щенка всякий раз, когда он что-то не так делает. Твердо скажите "Нет”, когда он кусает что-то, что не должен. Никогда не бойтесь поправить щенка, если он что-то не так делает.
  3. 3 Воспитывайте с любовью. Воспитывайте вашего щенка, но делайте это с любовью. Никогда, никогда не обижайте щенка и не ведите себя с ним грубо. Помните, что вам не нравится его поведение, а не сам щенок.
  4. 4 Давайте четкие указания, будьте тверды и последовательны. Старайтесь не повышать голос и не кричать, но, насколько это возможно, будьте твердым и последовательным. Если вы будете кричать и повышать голос на вашего щенка, вы только нарушите связь между вами и ним.
  5. 5 Не давайте больше щенку объедки со стола! Человеческая еда очень вредна для собак и щенков. Если ваш щенок подпрыгивает рядом с вами, когда вы едите и умоляет поделиться с ним, игнорируйте его и твердо скомандуйте: "Cесть!”, если он запрыгивает на ваш стул. Ваша собака/щенок должен научиться, что если он голоден, у него есть корм для собак. Покажите щенку, где находится его пища. Еда со стола может также избаловать щенка, что лишь усилит выпрашивание еды. Это еще одна причина, почему вы не должны давать собаке еду со своего стола.
  6. 6 Если ваша собака делает что-то плохое, не давайте ей какое-то лакомство в качестве поощрения! Может быть вы слишком много даете собаке лакомств? Ну, теперь пришло время прекратить это. Слишком много удовольствий превратит вашу собаку в избалованного ребенка, а также много лакомств вредит здоровью вашей собаки. Сделайте так, чтобы ваша собака поняла, что если она будет себя плохо вести, она не получит лакомство. Если она ведет себя хорошо и уважает других, вы должны дать ей лакомство в качестве поощрения.
  7. 7 Как и для маленьких детей, в воспитании собак помогают тайм-ауты. Закрытое место очень хорошо подходит для тайм-аута. Или вы можете просто положить щенка в маленькую сумку для перевозки домашних животных и оставить его там на 5 минут. Если ваш щенок скулит или лает, игнорируйте его. Ваш щенок должен усвоить, что каждое поведение имеет свои последствия. Не обращайте на собаку никакого внимания во время тайм-аута.

Советы

  • Воспитывая собаку, смотрите ей в глаза. Не улыбайтесь в процессе. Чтобы показать щенку, что вы не довольны тем, что он сделал, слегка нахмурьтесь.
  • Если ваш щенок кусает вас за руку или за одежду, возьмите его за нижнюю челюсть, но не сжимайте пальцы, так как это будет больно, и скажите твердым голосом: "Нет". Это поможет собаке понять, что каждый раз, когда она будет кусать что-то, вы будете брать ее за челюсть.
  • Уверенно, но осторожно, шлепните щенка. Как можно более нежно хлопните щенка сзади. Старайтесь не сделать щенку больно. Но при этом шлепок должен быть твердым - это не наказание, а отличный способ воспитать щенка. Это научит щенка, что его поведение неприемлемо и ни к чему хорошему не приведет. Воспользуйтесь свернутой газетой или книгой в мягком переплете.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 416 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]