Главная » 2015 » Июль » 28 » Как войти в Windows со стандартным паролем администратора
21:59
Как войти в Windows со стандартным паролем администратора

Как войти в Windows со стандартным паролем администратора

Есть простой способ получить доступ к системе Windows XP с помощью специального пароля администратора, если вы защитили свою учетную запись паролем и забыли его. Когда система Windows XP устанавливается на компьютер, создается учетная запись "Администратор" по умолчанию, с паролем. То есть, если вы купили компьютер какой-нибудь известной фирмы, например, Dell, HP, Compaq или Sony, или если вы установили Windows XP сами, этот пароль был установлен автоматически и вы можете его использовать. Таким образом, получив доступ к учетной записи администратора, вы сможете изменить пароль для своей учетной записи, который вы забыли.

Шаги

  1. 1 Перезагрузите компьютер.
  2. 2 Нажмите F8 перед появлением экрана приветствия Windows. Не нажимайте F5, это не система NT/9x Windows. Появится загрузочный экран.
  3. 3 Выберите Загрузить Windows в безопасном режиме.
  4. 4 После нескольких экранов появится стандартный экран приветствия.
    • Помните, что экран приветствия ограничен гаммой в 256 цветов и разрешением 640x480, потому что вы загружаетесь в безопасном режиме Windows. Вы не сможете изменить расширение и гамму в настройках графики и рабочего стола, пока вы находитесь в безопасном режиме.
  5. 5 Найдите иконку учетной записи администратора. Если вы не меняли стандартные настройки системы, то для этой учетной записи пароля не должно быть.
  6. 6При загрузке безопасного режима могут отображаться и другие учетные записи.
  7. 7Войдите в учетную запись администратора.
  8. 8 Нажмите Да, когда появится окно с вопросом, хотите ли вы продолжать работу в Безопасном режиме.
  9. 9 Откройте командную строку. Для этого откройте меню Пуск, затем в поле Выполнить введите буквы CMD и нажмите клавишу ENTER. Появится новое окно. Это командная строка, которая позволяет управлять файлами и менять настройки на компьютере без ограничений. Перед тем, как появилась графическая оболочка Windows, пользователи систем Microsoft пользовались командной строкой.
  10. 10 Измените пароль для своей учетной записи. Введите (без кавычек со знаком (*) "net user (имяпользователя) *". Поступит запрос на введение пароля, введите свой новый пароль два раза. Все, пароль изменен!
  11. 11 Войдите в свою учетную запись. Закройте командную строку. Не пишите к командной строке ничего другого, если не хотите повредить свою систему. Выйдите из учетной записи администратора и войдите в свою учетную запись, используя новый пароль.
  12. 12 Перезагрузите компьютер. Не нажимайте никаких клавиш (не нажимайте F8) во время загрузки компьютера.
  13. 13 Войдите в учетную запись, для которой вы меняли пароль.

Советы

  • Программа SysInternals ERD Commander, которая раньше использовалась для изменения пароля администратора, теперь уже не производится. Но в интернете можно скачать другие программы для изменения пароля, если вы готовы заплатить за них немного денег.
  • Вы можете получить доступ к учетной записи администратора без загрузки в безопасном режиме. Если вас компьютер загружает экран приветствия, вы можете нажать Ctrl + Alt + Del дважды, чтобы открыть экран для входа в учетную запись. Эта комбинация клавиш работает в системе Windows XP Professional Edition и Windows XP Home Edition.
  • Есть еще один простой способ - переименование или удаление файла SAM (лучше его переименовать). Для этого нужно загрузить другую операционную систему на компьютер, например вставить CD диск и загрузиться с него (иначе Windows блокирует изменение файла SAM ). NTFSDOS хорошо подходит для этой цели. После загрузки найдите SAM файл и измените первую букву в его имени. После этого перезагрузитесь. Теперь на всех учетных записях не стоят пароли.
    • Примечание: если вы переименуете SAM файл в системе XP SP2, тогда, когда вы перезагрузитесь, XP не сможет загрузиться нормально и вам придется запускать систему в безопасном режиме. Но, после загрузки в безопасном режиме вы получите такое же сообщение об ошибке. Поэтому не пробуйте этот метод в системе XP SP2 (ХР с вторым пакетом обновлений).
  • Загрузитесь с CD диска и выберите опцию locksmith для того, чтобы поменять пароль.
  • Есть способ получить доступ к файлу "SAM" и другим системным файлам. Для того, чтобы получить исходные пароли, вам потребуется программа типа LC5, которую нужно установить на компьютере. SAM файл находится в директории C:WINDOWSsystem32config. Если у вас нет прямой возможности установить LC5, вы можете попробовать установить его через DOS, а не Windows, потому что когда вы загружаетесь с windows, он начинает использовать файл, поэтому вы не сможете его изменить.
  • Некоторые пользователи защищают учетную запись администратора паролем, когда устанавливают систему windows. В таком случае, вам обязательно нужно узнать пароль, чтобы воспользоваться нашим способом.

Предупреждения

  • Вы должны быть владельцем компьютера и пользоваться лицензионной копией системы. У вас должны быть права Администратора, чтобы иметь доступ ко всей информации на диске. В противном случае, ваши действия по восстановлению пароля на компьютере незаконны и неэтичны.
  • Этот метод может не сработать на системе XP SP2, вам нужно будет загружаться через безопасный режим с доступом в интернет.
  • Этот процесс не имеет никакого смысла, если вы знаете пароль администратора, потому что, в таком случае вы можете просто войти в учетную запись администратора и поменять все нужные пароли. При условии, конечно, что вы не пытаетесь поменять пароль на другой учетной записи, у которой тоже есть права администратора. В таком случае, это вам не удастся.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 1301 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]