Главная » 2015 » Август » 14 » Как водить скутер
01:03
Как водить скутер

Как водить скутер

Вождение скутера отлично поможет вам развить чувство баланса. Также научиться его водить намного легче, чем научиться ездить на велосипеде. После того, как вы поупражняетесь в базовых навыках, вы можете даже начать выполнять трюки на скутере.

Шаги

  1. 1 Надевайте шлем. Даже если вам кажется, что шлем вам не нужен, но так вы будете в безопасности, особенно, когда вы будете учиться водить скутер. Когда у вас появится больше опыта, вы начнете себя чувствовать увереннее, чтобы обходиться без шлема. Также советуют надевать наколенники, защиту на запястья и локти.
  2. 2 Найдите ровную поверхность, например хорошую дорогу без трещин и корней деревьев. Так вы будете ровно ехать.
  3. 3 Положите одну ногу на скутер и возьмитесь за ручки. Положите одну ногу посередине панели, а другую держите ровно на земле.
  4. 4 При помощи ноги, стоящей на земле, оттолкнитесь от земли и начните двигаться вперед. Держите эту ногу над землей, чтобы на случай, если вы начнете падать, вы смогли себе помочь.
  5. 5 Запомните, что как только вы найдете устойчивое положение, вы должны поставить ту ногу, которой вы отталкивались на скутер, позади первой ноги.
  6. 6 Помните, что когда вы хотите остановиться, вы должны нажать на педаль тормоза задней ногой. Задержите там вашу ногу на пару секунд, пока вы полностью не остановитесь, если вы только один раз нажмете на тормоз, то вы приостановитесь на секунду и продолжите двигаться дальше.
  7. 7 Поворачивайте, аккуратно повернув ручку. Если вы сделаете резкий поворот, то вы можете упасть.

Советы

  • Даже несмотря на ваш опыт вождения скутера, ВСЕГДА надевайте шлем, когда вы пробуете новые трюки, даже если трюки простые, всегда есть риск что-то повредить.
  • Когда вы едете вниз с горы, всегда придерживайте одну ногу на тормозе, и мягко жмите на него, спускаясь вниз. Так вы не будете спускаться слишком быстро и не потеряете контроль во время спуска.
  • Всегда уступайте дорогу машинам; прижимайтесь к обочине дороги.
  • Держите переднюю сторону (ту часть скутера, на которой сверху находятся ручки) все время прямо во время движения, если вы не делаете никаких трюков. Это секрет правильной балансировки скутера.
  • Если вы видите, что сейчас вы во что-то врежетесь, то просто спрыгните со скутера. Для этого прыгните и приземлитесь так, чтобы скутер прошел между ваших ног. Отпустите ручки. Так вы точно не поранитесь во время аварии.

Предупреждения

  • Прислушивайтесь к машинам, проезжающим за вами, и двигайтесь в сторону, если это необходимо.
  • Следите за дорогой перед вами на наличие ям и трещин. Если вы не увидите их вовремя, то вы можете упасть (прислушайтесь к нашим советам, иначе пролетите несколько метров в воздухе, когда скутер застрянет в яме на дороге).
  • Не пытайтесь притормозить на крутом холме. Так вы, скорее всего, потеряете контроль и сильно поранитесь.
  • Будьте осторожны. Самая лучшая защита - это предотвращение беды. Надевайте шлем во время того, как вы учитесь водить, либо хотя бы защищайте локти и колени.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 378 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]