Главная » 2015 » Август » 13 » Как водить мяч между ног в баскетболе
01:01
Как водить мяч между ног в баскетболе

Как водить мяч между ног в баскетболе

3 методика:Совершенствование основ: изучение ведения мячаФормирование основы: изучение перекрестного дриблингаЗавершение движения: изучение ведения мяча между ног

Ведение мяча (дриблинг) является фундаментальным навыком в баскетболе. В то время как дриблинг между ног может показаться просто как показной трюк, это движение может реально помочь сохранить мяч от рук защитника. Тренируйте нижеописанные шаги, чтобы освоить дриблинг между ног и произвести впечатление на зрителей в день игры.



Шаги

Метод 1 из 3: Совершенствование основ: изучение ведения мяча

  1. 1 Ударьте мяч вниз подушечками пальцев, а не ладонью. Подушечки пальцев позволяют вам лучше контролировать направление отскока мяча.
  2. 2 Используйте достаточно силы, чтобы мяч отскочил достаточно высоко, чтобы вы его контролировали. Эта «золотая середина», как правило, на высоте ваших колен.
  3. 3 Держите голову прямо и смотрите пристально вперед во время ведения мяча. Смотря вниз, вы на самом деле ухудшаете свой баланс и препятствуете обзору площадки.
  4. 4 Стойте на носках, а не на всей стопе. Это позволяет вам быстро перемещаться и делать острые углы ногами.

Метод 2 из 3: Формирование основы: изучение перекрестного дриблинга

  1. 1 Ведите мяч доминирующей рукой, держа ваши колени согнутыми, с низким отскоком.
  2. 2 Поверните свою доминирующую руку так, чтобы ваш большой палец немного был направлен в небо.
  3. 3 Толкните мяч в сторону так, чтобы он отскочил в V-образной форме перед вашим телом, позволяя вам получить мяч в противоположную руку.
  4. 4 Тренируйте перекрестный дриблинг, пока вы не будете чувствовать себя комфортно, передавая мяч между руками. Этот V-образный перекрестный дриблинг является основой дриблинга между ног.

Метод 3 из 3: Завершение движения: изучение ведения мяча между ног

  1. 1 Станьте с мячом в вашей доминирующей руке и сделайте хороший шаг противоположной ногой вперед другой ноги под углом 45 градусов к остальной части вашего тела. Убедитесь, что ваши ноги согнуты и достаточно далеко друг от друга, чтобы прокинуть мяч между ними.
  2. 2 Толкните мяч для отскока в сторону, которая соответствует вашей доминирующей руке, и направьте его между вашими ногами.
    • Убедитесь, что толкаете мяч под соответствующим углом и с достаточной силой, чтобы он прошел между ног, не задев ваше тело.
    • Держите пальцы широко расставленными для поддержки хорошего контроля мяча
  3. 3 Будьте готовы получить мяч противоположной рукой, после того, как он прошел между ваших ног.
  4. 4 Смените положение ног, делая прыжок, если вы хотите тренировать это в стационарном положении. Быстро прыгните и смените позицию ног, чтобы нога, противоположная руке с мячом, была впереди.
    • Если вы используете движение между ног, чтобы обойти или сменить направление противника, вам просто нужно сделать шаг вперед в нужном направлении вместо использования прыжка на месте.
    • Используйте свою ловкость для этого движения, так как оно должно быть быстрым и плавным, чтобы правильно себя позиционировать для получения мяча.
  5. 5 Повторите шаги 1-3 с противоположной ногой впереди. Тренируйте это движение многократно, чтобы привыкнуть к переводу мяча и к вашей позиции в одно время.


Советы

  • Если вы планируете использовать это движение по надобности, используйте его только для смены направления и сбивания с толку вашего соперника, а не для хвастовства.
  • Всегда держите голову прямо при ведении мяча.
  • Тренируйте эти упражнения как можно чаще. Тренировка действительно «делает совершенным», и если вы усердно работаете, вы быстро овладеете искусством дриблинга между ног.
  • Держите колени согнутыми и ведите мяч на высоте ваших колен все время.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 520 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]