Главная » 2015 » Август » 13 » Как водить автомобиль в США, чтобы не попасть в неприятности
01:00
Как водить автомобиль в США, чтобы не попасть в неприятности

Как водить автомобиль в США, чтобы не попасть в неприятности

Манера вождения автомобиля в Америке имеет свои особенности, и эта статья расскажет вам как вести себя за рулем в соединенных штатах, чтобы не попасть в неприятные ситуации

Шаги

  1. 1 Стиль вождения автомобиля в США отличается от европейского также, как и культурные обычаи. Не думайте, что остальные водители будут делать то, что очевидно для вас. Многие водители едят за рулем, говорят по телефону, смотрят карту или занимаются своей внешностью и очень часто слабо следят за ситуацией на дроге. Всегда будьте готовы маневрировать, чтобы другой автомобиль не врезался в вас. Резкие перестроения из ряда в ряд, к сожалению, не редкость в туристических зонах.
  2. 2 Старайтесь избегать проселочных дорог ночью. Ночью на открытых трасах часто встречаются перебегающие дорогу животные, водители, не включающие фары, и если это выходные или праздники, можно встретить пьяных водителей или просто пешеходов, шатающихся вдоль дороги. На дороге также можно встретить молодежь, которая любит сидеть на бордюре и выставлять ноги на дорогу, играя в «повезет – не повезет». Они будут сидеть и ждать пока вы их объедите, и закон будет не на вашей стороне, если вы переедите подростку ноги.
  3. 3 Будьте осторожны при перестроениях, так как очень часто другие водители не смотрят, есть ли помеха их маневру. Моргание дальним светом впереди идущему водителю, который едет не так быстро как вам бы хотелось, незаконно в большинстве штатов, и может привести только к грубой ответной реакции. Если впереди идущий автомобиль покажет левый поворотник, это не обязательно означает, что путь для обгона чист. Будьте очень осторожны, выполняя поворот налево, смотрите в зеркало заднего вида, так как кто-то может вас обгонять.
  4. 4 Будьте внимательны на поворотах. Городе, на дорогах с многополосным движением, не пытайтесь повернуть налево из среднего ряд! Зачастую, если вы только выехали с парковки, разумным решением будет объехать квартал по кругу и только потом повернуть налево.
  5. 5 Следите за знаками односторонняя дорога. В центрах крупных городов очень распространено одностороннее движение. Прежде чем повернуть на улицу, обращайте внимание на то, как стоят припаркованные автомобили.
  6. 6 В Америке строго принято двигаться по рядам. Игнорировать разметку это лучший способ разозлить других водителей и попасться на глаза полиции. Но строгое соблюдение рядов не значит, что американские водители всегда будут ехать по одному ряду! В центре города вы будете удивлены количеством резких перестроений, но все будут соблюдать разметку.


Советы

  • Дороги в Америке очень часто в плохом состоянии и со сложными развязками. Некоторые дороги требуют очень внимательной и осторожной езды! Не зевайте за рулем!
  • Страховка гражданской ответственности обязательна во многих штатах. Полицейский имеет право остановить вас и проверить права и страховку.
  • В США бывает, что полицейский выписывает больший штраф, если вы хотите чтобы штраф пришел вам на почту. Если вы сами позаботитесь о его оплате, это может обойтись дешевле.
  • Заправка: старайтесь не попадать на АЗС в часы утренних и вечерних пробок. На заправках, которые находятся немного дольше от съездов с автострад, зачастую ниже цены на бензин и гораздо меньше очереди. Старайтесь найти район, где есть сразу несколько АЗС, там могут быть ниже цены в результате за клиентов. Имейте ввиду, что перед выходными цены растут. Покупайте топливо среди недели или в конце выходных.
  • Осторожно объезжайте детей, которые вдвоем катаются на велосипеде. Другое популярное явление в сельской местности это квадроцикл, на котором сидит вся семья.
  • Если вас остановил полицейский, ведите себя спокойно и не нервничайте. Ни при каких обстоятельствах не спорьте с полисменом. Если вы объясните полисмену, и скажете, что сильно сожалеете о своем правонарушении и будут избегать его впредь, вероятно полисмен отпустит вас без протокола правонарушения. Если не получится, и сотрудник полиции все же выписал вам протокол, вам нужно будет обжаловать его в суде или оплатить штраф в полицейском участке, но не предлагать полицейскому деньги на месте. Американские полицейские редко берут взятки, и попытка подкупа может отправить вас за решетку.
  • Вы можете сделать страховку, которая в случае угона или аварии покроет расходы на восстановление автомобиля. Сигнализация полезна, если вы планируете находиться неподалеку от своего автомобиля и сможете услышать звуковой сигнал. Прохожие, скорее всего, будут игнорировать сирену сигнализации, а если машина будет постоянно выть у кого-то под окном, они могут вызвать полицию и автомобиль отбуксируют на штраф стоянку.

Предупреждения

  • В США правостороннее движение.
  • Не будьте предвзятым. Не судите всю страну по одному штату. Америка – большая страна и как в во всех странах она имеет хорошие и плохие стороны. Оставайтесь дружелюбным, открытым человеком и тогда вы сможете избежать множества неприятных ситуаций. Хорошей поездки!
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 264 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]