Главная » 2015 » Август » 13 » Как водить автомобиль Toyota Prius
00:56
Как водить автомобиль Toyota Prius

Как водить автомобиль Toyota Prius

В вождении автомобиля нет ничего необычного, но когда у вас есть возможность управлять гибридным автомобилем, например, Toyota Prius, то вы должны ожидать чего-то невероятного. Наличие в автомобиля так много кнопок и различных процессов, может привести слегка в замешательство. Эта статья может вам немного разобраться в Toyota Prius.

Шаги

  1. 1 Отрегулируйте все зеркала. Проверьте как внутренние, так и внешние зеркала, чтобы убедиться, что все хорошо просматривается.
  2. 2 Запустить двигатель Toyota Prius.
  3. 3 Убедитесь, что ваше заднее стекло чистое. Вы можете использовать задний стеклоочиститель, чтобы очистить окно от осадков (дождь, снег, пыль, листья и так далее) и от всего другого, что может мешать вашему кругозору. Также можете включить дворники, если вам кажеться, что это понадобиться, чтобы продолжить путешествие.
  4. 4 Посмотрите на огни приборной панели. Особенно обратите внимание на количество газа и регулятор температуры. Несмотря на то, что с газом связано не так много факторов работы, автомобиль в течение короткого времени действительно работает на газу. Температурные диапазоны читаются так же, как и в любом другом автомобиле.
  5. 5 Посмотрите на свет приборной панели вашего спидометра. Автомобиль выдаст вам отсчет в электронном виде. В отличии от большинства автопроизводителей, Toyota решила, что такая приборная панель будет намного удобней и приятней для водителя.
  6. 6 Посмотрите на непросматриваемую для водителя зону управления и подачу сигнала. Рычаг указателя поворотов размещен с левой стороны от руля.
  7. 7 Отключите стояночный тормоз автомобиля. Если он уже отключен, тогда пропустите этот шаг.
  8. 8 Педали находятся в том же самом месте, что и у любого автомобиля с автоматической коробкой передач (тормоз слева, а педали газа/акселератора справа).
  9. 9 Нужно делать все то же самое, что и с любым другим автомобилем с автоматической коробкой передач – плавно нажимайте на педали.
  10. 10 Разберитесь с рычагом управления, он похож на рычаг переключения передач. Также имейте ввиду, на рычаге управления нет позиции «Park», вместо этого можете использовать нейтральную передачу (N).
  11. 11 Переключайте рычаг управления для заднего хода в положение (R), а для режима движения в положение (D). Убедитесь, что автомобиль находится в положении движения, а не в ускоренном режиме. Рычаг управления расположен справа от кнопки, которая приводить автомобиль в позицию готовности.
  12. 12 Управляйте автомобилем, используя те же самые методы управления, что и обычно, при этом соблюдайте правила дорожного движения.
  13. 13 Продолжайте движение, пока вы не доедете до места назначения.
  14. 14 Продолжайте торможение, пока вы не достигните скорости 0 километров в час.
  15. 15 Отрегулируйте еще раз рычаг управление таким образом, чтобы автомобиль находился на нейтральной передачи.
  16. 16 Нажмите кнопку «Park», которая находиться над рычагом управления.
  17. 17 Заглушите мотор, повторно нажав кнопку питания.
  18. 18Выньте ключ из приборной панели.

Советы

  • Toyota Prius, будучи гибридным автомобилем, занимал первое место в рейтинге MPG с момента его создания в США в 2000 году[1].
  • Большинство автомобилей модели Prius имеют на руле дополнительные кнопки, которые могут помочь вам управлять радио, охлаждением/обогревом, наряду с управлением этих функций на дисплее. Используя эти кнопки, вы не будете отвлекаться от дороги, переключив свое внимание на дисплей для включения какой-то функции.

Что вам понадобится

  • Автомобиль Toyota Prius
  • Водитель
  • Несколько пассажиров (но не больше 5 человек, хотя в машину поместиться и 6)
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 372 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]