Главная » 2015 » Ноябрь » 8 » Как влюбить в себя учителя
21:29
Как влюбить в себя учителя

Как влюбить в себя учителя

Если вы влюблены в одного из своих учителей, то, естественно, хотите добиться взаимности. Но помните, что борьба за чувство – это, может, и неплохо, но нужно всегда знать меру. Вы же не хотите скомпрометировать и унизить любимого учителя, думается, что не порадуют вас и его увольнение или, тем более, арест. К тому же, в нелепую или даже опасную ситуацию можете попасть и вы сами. Помните, что ваши действия и поступки не должны разрушить ни вашу жизнь, ни жизнь вашего учителя, а то это будет просто глупо.

Шаги

  1. 1 Помните, что влюбленность – это всего лишь влюбленность. В школе или колледже наверняка есть свои правила, более того, неподобающие отношения между педагогами и студентами преследуются законом, плюс ваш избранник уже может состоять в браке. Все, на что вы можете рассчитывать, так это на дружеские отношения, но никак не романтические. Однако если все зашло слишком далеко, и между вами возникла физическая связь, то ваш учитель может потерять уважение, его могут арестовать, допрашивать, обвинять, судить, взять под стражу, и он может потерять возможность преподавать в будущем.
  2. 2 Регулярно выполняйте домашние задания, вникайте в пройденный материал. Учитесь, чтобы быть на высоте и показать свою зрелость.
    • Если учитель задает вопрос – постарайтесь дать обдуманный, максимально развернутый ответ. Вам нужно стараться, чтобы знать ответы на вопросы, на которые не в состоянии ответить остальные ученики класса.
  3. 3 Старайтесь не садиться напротив стола учителя, иначе , вас могут посчитать слишком навязчивой. С другой стороны, если ваши столы будут стоять рядом, вы получите дополнительную возможность общаться со своим учителем. Хотя, кто-то же должен сидеть за первой партой! Тем более, если у вас, например, есть проблемы со зрением или слухом.
  4. 4 Будьте доброжелательной и вежливой. Выполняйте все просьбы учителя, ему будет приятно, если на День рождения, или какой-нибудь другой праздник, вы подарите ему небольшой подарок. Обязательно здоровайтесь с учителем не только в школе, но и за ее пределами. И улыбайтесь, но только искренне!
  5. 5 Подружись с учителем: если вы все время будете держаться в сторонке, то он вас просто не заметит, не обратит на вас внимание. Расспросите учителя о его хобби или любимой футбольной команде, в разговоре всегда демонстрируйте уважение и участие.
  6. 6 Не упускайте возможности проявить себя, но, эти попытки не должны быть явными, очевидными для всех. Если вы будете действовать слишком активно, то рискуете быть отвергнутой и непонятой. А вот получать высокие баллы на уроках никто не запрещал – таким образом вы зарекомендуете себя хорошей, прилежной ученицей.
  7. 7 Разговаривайте о реальной жизни, о бытовых вещах: так вы сможешь показаться более зрелой, взрослой. Но, не нужно в разговоре затрагивать «слишком» зрелые или личные вопросы, не нужно силой лезть в чужую душу. Навязчивость – явный признак грубости, поэтому не переусердствуйте.
  8. 8 Найди свой собственный стиль. Одежда должна быть практичной и удобной, но при этом классической и привлекательной. Вечернее платье и мини-юбка не подходят для гардероба ученицы, а вот юбка выше колена и не слишком откровенная блузка – это то, что надо. Если в вашей альма-матер утверждена школьная форма, значит, носите форму – в ней вы будете выглядеть более естественной и взрослой. А вы не этого добиваетесь?
    • Не теряйтесь в толпе, везде и во всем проявляйте свою индивидуальность.
  9. 9 Пользуйтесь средствами личной гигиены. Следите за волосами и ногтями, пользуйтесь дезодорантом. Вы же не хотите выглядеть неряшливо и источать неприятный запах? Учителя всегда ожидают от своих учеников чистого и опрятного внешнего вида. Пятна на одежде, жирные волосы, грязные ногти и неприятный запах изо рта не только отталкивают других людей, но и свидетельствуют о полной безответственности и неорганизованности.
  10. 10 Делайте ему комплименты. Не нужно ни официоза, ни откровенной лести. Но, если придется по случаю, то можете сказать что-нибудь типа: «Красивый костюм, г-н …».
  11. 11 Будьте внимательной и заботливой. Можете спросить: «Как Ваши дела?», «Как прошли выходные?». Обязательно до конца выслушивайте ответ. Тем самым вы даете понять, что вам интересно и не безразлично все, что происходит с ним.
  12. 12 Соблюдайте границы. Не нужно, чтобы о ваших чувствах знал кто-то из одноклассников – в противном случае, вы рискуете быть высмеянной, да и у учителя, из-за этого, могут возникнуть проблемы. Не позволяйте дружеским отношениям перерасти в нечто большее, иначе беды не избежать вам обоим. Вы испортите хорошие дружеские отношения.
    • Если учитель начнет распускать руки или делать неприличные предложения, поставьте четкие границы. При необходимости, поставьте в известность администрацию школы. Сохраняйте дружеские отношения, которые не выходят за пределы школы.
  13. 13 Не показывайте своему учителю своих романтических чувств. Если учитель начнет расспрашивать вас о вашей частной жизни, скажите ему, что вы предпочитаете не говорить на личные темы.

Советы

  • Когда учитель говорит – смотрите на него. Визуальный контакт очень важен – тем самым, вы показываете свою заинтересованность, сопричастность. Больше улыбайтесь.
  • Не перебивайте учителя, если он что-то говорит.
  • В присутствии учителя, разговаривайте с друзьями на серьезные темы, никого не оговаривайте и не сплетничайте.
  • Не выкладывайте фотографии учителя на своих страничках в социальных сетях, так как ваш интерес станет слишком очевидным.
  • Будьте открытой и искренней, не бойтесь посмеяться над собой.
  • Обратитесь к учителю, если вы не успеваете по его предмету, но не злоупотребляйте. Уважайте время учителя.
  • Проявляйте активность на уроках, говорите в тему, однако учителя не перебивайте. Не будьте слишком навязчивой – со стороны вы будете выглядеть еще и глупо.
  • Не прогуливайте школу, старайтесь не опаздывать на уроки.
  • Разговаривайте о ваших общих интересах: книгах, фильмах, еде, спорте. Попросите учителя рассказать о его родном городе, студенческих годах.
    • Спину держите ровно, проявляйте уверенность, но не эгоцентричность и напыщенность.
  • Если он заменяет другого учителя, помогите успокоить класс, распределить между учениками учебный материал.

.

Предупреждения

  • Если вы хотите понравиться учителю, не надевайте чужие маски, будьте собой. Люди не любят фальши.
  • Если учитель завысил вам оценку, не рассказывайте об этом всей школе.
  • Не рассчитывайте на серьезный флирт: вы еще слишком молоды, чтобы заводить отношения с взрослым человеком, это может обернуться проблемами как для вас, так и для него.
  • Если вы сильно увлечены, возможно, у вас есть какие-то проблемы и вам нужна помощь психолога.
  • Не будьте заносчивым. Это отталкивает.
  • Не делайте на своей парте никаких записей – вы будете казаться глупой, скучной и даже инфантильной.
  • Учитель, если будет уличен в связи с несовершеннолетней школьницей, будет арестован и осужден по статье «Педофилия». Не допускайте, чтобы ваши отношения из дружеских переросли в любовные.
  • Не будьте банальны, не говорите, что вы любите его (ее).
  • Не делайте того, о чем потом будете сожалеть.
  • Конечно, вам захочется выглядеть в глазах любимого человека максимально привлекательной, поэтому можете немного подкрашиваться – туши будет достаточно и никакого вечернего макияжа!
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 3530 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]