Главная » 2016 » Январь » 24 » Как включить виртуальный Wi Fi в Windows
20:37
Как включить виртуальный Wi Fi в Windows

Как включить виртуальный Wi Fi в Windows

Итак, вы купили компьютер или ноутбук и подключили его к проводному Интернету, но теперь он хочет подключить ваши беспроводные устройства (смартфон, планшет и т.д.)? В этой статье вы узнаете, как это сделать без каких-либо роутеров и прочих программ. Читайте далее, чтобы узнать больше.

Шаги

  1. 1 Зайдите в «Панель управления», а затем откройте «Центр управления сетями и общим доступом». Сверните окно.
  2. 2 Нажмите на «Пуск», а затем введите в поиск «cmd» или «командная строка». После этого в результатах появится командная строка. Нажмите по ней правой кнопкой мыши и выберите «Запуск от имени администратора». (Примечание: очень важно запускать именно от имени администратора, иначе введенная вами команда не будет выполнена, так как ей необходимо разрешение администратора).
  3. 3 Теперь, когда вы открыли командную строку, введите следующую команду: netsh wlan set hostednetwork mode=allow ssid="wireless" key="passphrase" keyUsage=persistent. Оставьте командную строку открытой. (Примечание: Печатайте так, как написано, со всеми пробелами. Также не следует забывать о заглавных буквах. В данной команде ssid означает название созданной беспроводной сети, а key – пароль для вашей сети, их обеих можно поменять на то, что вы хотите).
  4. 4 Проверьте новый виртуальный wifi адаптер. Зайдите в Диспетчер устройств, разверните опцию «Сетевые адаптеры» и взгляните, видите ли вы «Microsoft Virtual Wifi Miniport Adapter». (Примечание: Если вы его не видите, тогда вы не сможете заставить его работать, так как сначала вы должны установить его на компьютер).
  5. 5 Вернитесь к открытой командной строке. Введите следующее: netsh wlan start hostednetwork
  6. 6 Снова вернитесь к изменениям параметров адаптера. Выберите здесь работающее интернет подключение. Нажмите по нему правой кнопкой мыши и выберите «Свойства». В свойствах перейдите на вкладку. Затем поставьте галочку рядом с опцией «Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернету данного компьютера». Затем нажмите на выпадающий список в домашних сетях и выберите новое созданное wifi подключение. Готово! Наслаждайтесь!

Предупреждения

  • После того как вы перезагрузите компьютер, чтобы запустить беспроводную сеть, снова зайдите в командную строку и введите следующее: netsh wlan start hostednetwork.
  • Использовать данное беспроводное подключение вы можете только тогда, когда и компьютер и Интернет будут включены.

Что вам понадобится

  • Компьютер
  • Dial up или широкополосное подключение
  • Немного времени на настройку
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 517 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]