Главная » 2016 » Январь » 25 » Как включить удаленный рабочий стол
20:56
Как включить удаленный рабочий стол

Как включить удаленный рабочий стол

3 методика:Windows XPWindows Vista и Windows 7Mac OS

Удаленный рабочий стол поддерживается большинством операционных систем. Он может пригодиться для предоставления доступа к вашему компьютеру (с другого компьютера) вам или другому пользователю (например, для технической поддержки). Эта статья расскажет вам, как включить удаленный рабочий стол.

Шаги

Метод 1 из 3: Windows XP

  1. 1 Нажмите «Пуск» - «Панель управления» - «Система».
  2. 2 Перейдите на вкладку «Удаленные сеансы». Поставьте галку у «Разрешить удаленный доступ к этому компьютеру» и нажмите OK.
  3. 3 Вернитесь в «Панель управления» и нажмите «Брандмауэр Windows». Уберите галку у «Не разрешать исключения».
  4. 4 Перейдите на вкладку «Исключения» и поставьте галку у «Дистанционное управление рабочим столом». Нажмите OK.
  5. 5 Оставьте ваш компьютер включенным и подключенным к интернету. Теперь вы можете управлять своим компьютером дистанционно.

Метод 2 из 3: Windows Vista и Windows 7

  1. 1 Нажмите «Пуск».
  2. 2 Щелкните правой кнопкой мыши по «Компьютер» и в меню выберите «Свойства».
  3. 3 В левой панели окна нажмите «Дополнительные параметры системы». В открывшемся окне перейдите на вкладку «Удаленный доступ».
  4. 4 В разделе «Удаленный помощник» поставьте галку у «Разрешить подключения удаленного помощника к этому компьютеру». В разделе «Удаленный рабочий стол» выберите любую опцию, кроме «Не разрешать подключения к этому компьютеру». Нажмите ОК.
  5. 5 Оставьте ваш компьютер включенным и подключенным к интернету. Теперь вы можете управлять своим компьютером дистанционно.

Метод 3 из 3: Mac OS

  1. 1 Откройте меню Apple и выберите «System Preferences»(Системные настройки). Нажмите «Internet & Network»(Интернет и сети), а затем нажмите «Sharing»(Совместное использование).
  2. 2 Выделите «Apple Remote Desktop»(Удаленный рабочий стол Apple) и убедитесь, что отобразилось следующее сообщение: «Remote Desktop Control On»(Удаленный рабочий стол включен). В противном случае нажмите на кнопку снизу, чтобы активировать удаленный рабочий стол.
  3. 3 Отключите брандмауэр, перейдя на вкладку брандмауэра и нажав «Stop»(Стоп). Если брандмауэр уже выключен, кнопка «Stop»(Стоп) не отображается. Теперь вы можете управлять своим компьютером дистанционно.

Советы

  • Если вы не можете получить доступ к настройкам удаленного рабочего стола в Windows Vista или Windows 7, войдите в систему как администратор. Нажмите «Пуск» - «Выйти из системы». Затем выберите учетную запись администратора и введите соответствующий пароль.
  • В Windows Vista и Windows 7 при внесении изменений в параметры системы настройки брандмауэра меняются автоматически. Поэтому, если вы пользуетесь одной из этих операционных систем, нет необходимости менять настройки брандмауэра вручную после включения удаленного рабочего стола.

Предупреждения

  • Не включайте удаленный рабочий стол на продолжительное время. Это небезопасно! Если вы не пользуетесь удаленным рабочим столом, отключите его и активируйте брандмауэр.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 534 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]