Главная » 2016 » Январь » 22 » Как включить Siri
20:03
Как включить Siri

Как включить Siri

2 методика:Включение SiriАктивация Siri

Siri – это личный цифровой помощник от Apple, способный контролировать большинство функций вашего iOS устройства с помощью только голосовых команд. Siri поможет вам искать информацию в Интернете, отправлять и получать сообщения, планировать маршрут и многое другое. Чтобы использовать Siri, у вас должно быть совместимое устройство, а функцию Siri нужно включить. Смотрите 1 шаг, чтобы научиться.

Шаги

Метод 1 из 2: Включение Siri

  1. 1 Откройте "Настройки". Для этого прикоснитесь к иконке "Настройки" на домашнем экране. Обычно Siri включена по умолчанию, но если это не так, следуйте данной инструкции, чтобы включить ее повторно. http://pad1.whstatic.com/images/thumb/c/cb/Turn-on-Siri-Step-1-preview.jpg/550px-Turn-on-Siri-Step-1-preview.jpg http://pad3.whstatic.com/images/thumb/c/cb/Turn-on-Siri-Step-1-preview.jpg/300px-Turn-on-Siri-Step-1-preview.jpg http://d5kh2btv85w9n.cloudfront.net/c/ce/Turn on Siri Step 1.360p.mp4
  2. 2 Откройте меню Siri. Для доступа к меню Siri нажмите на "Основные". http://pad2.whstatic.com/images/thumb/8/8c/Turn-on-Siri-Step-2-preview.jpg/550px-Turn-on-Siri-Step-2-preview.jpg http://pad2.whstatic.com/images/thumb/8/8c/Turn-on-Siri-Step-2-preview.jpg/300px-Turn-on-Siri-Step-2-preview.jpg http://d5kh2btv85w9n.cloudfront.net/d/d8/Turn on Siri Step 2.360p.mp4
  3. 3 Затем нажмите на "Siri".
    • iPhone 3GS, iPhone 4, iPad и iPad 2, а также iPod Touch 1-4 поколений не поддерживают Siri. Если хотите установить Siri на одно из этих устройств, вам нужно выполнить его джейлбрейк.
  4. 4 Включите Siri. Нажмите на переключатель Siri, чтобы он поменял свой цвет на зеленый (iOS 7) или голубой (iOS 6). http://pad3.whstatic.com/images/thumb/9/9d/Turn-on-Siri-Step-4-preview.jpg/550px-Turn-on-Siri-Step-4-preview.jpg http://pad2.whstatic.com/images/thumb/9/9d/Turn-on-Siri-Step-4-preview.jpg/300px-Turn-on-Siri-Step-4-preview.jpg http://d5kh2btv85w9n.cloudfront.net/a/ae/Turn on Siri Step 4.360p.mp4
  5. 5 Активируйте функцию "Hey Siri". Это позволит вам связаться с Siri словами "Hey Siri", когда устройство подключено к источнику питания.
  6. 6 Измените нужные вам настройки. После включения Siri можно изменять настройки в меню, которое появилось под переключателем. Можно поменять язык, пол голосового помощника, голосовой ответ и имя, которым будет называть вас Siri. http://pad1.whstatic.com/images/thumb/5/55/Turn-on-Siri-Step-5-preview.jpg/550px-Turn-on-Siri-Step-5-preview.jpg http://pad3.whstatic.com/images/thumb/5/55/Turn-on-Siri-Step-5-preview.jpg/300px-Turn-on-Siri-Step-5-preview.jpg http://d5kh2btv85w9n.cloudfront.net/3/31/Turn on Siri Step 5.360p.mp4
    • Голосовой ответ определяет, когда Siri будет отвечать на ваши запросы. Можно выбрать "Всегда" или "Только не снимая трубки".

Метод 2 из 2: Активация Siri

  1. 1 Нажмите и удерживайте кнопку "Home". Это активирует программу Siri. Ваше устройство известит вас об этом вибрацией и сигналом.
  2. 2 Произнесите ваш вопрос. Можете говорить с Siri обычным разговорным тоном. Задайте Siri вопрос или произнесите команду, а она, в свою очередь, сделает все возможное, чтобы адекватно отреагировать.
    • Siri обладает большой базой вопросов и команд, к тому же, с каждым обновлением iOS ее функциональность увеличивается. Ниже приведены наиболее распространенные сценарии использования, но существуют еще и многие другие.
  3. 3 Пользуйтесь устройством с помощью Siri. Siri может быстро открыть любое приложение на вашем устройстве, проверить сообщения, воспроизвести или изменить песню, отправить электронное сообщение и многое, многое другое. Поэкспериментируйте с разными вопросами и командами.
    • Чтобы открыть сообщение, просто скажите: "Open название приложения"
    • Для начала воспроизведения песни скажите: "Play песню, исполнителя, альбом, жанр"
    • Ближайший суши-бар вы найдете, сказав: "Find sushi near me".
  4. 4 Используйте Siri для поиска в Интернете. Начав команду с фразы "Search the web" или "Search Google", вы можете найти в Интернете все, что вам нужно. Результаты будут выведены в знакомой вам форме.
    • Вы также можете искать изображения по определенной тематике – произнесите "Search for images of ---".
  5. 5 Используйте Siri для изменения настроек вашего устройства. Благодаря Siri можно быстро изменить параметры, которые глубоко спрятаны в приложении "Настройки". Так будет намного проще находить тщательно скрытые настройки.
    • Для изменения размера текста на вашем устройстве скажите: "Change text size".
    • Включить или выключить Wi-Fi: "Turn on/off Wi-Fi"
    • Увеличить или уменьшить яркость экрана: "Turn up/down brightness"
  6. 6 Продолжайте экспериментировать. Siri способна на многое другое, поэтому продолжайте пробовать что-то новое. В этой инструкции есть намного больше примеров команд и вопросов, которые вы можете использовать, а также здесь можно найти интернет-ресурсы, на которых перечислены всевозможные команды.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 475 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]