Главная » 2016 » Январь » 22 » Как включить iPod Touch
19:54
Как включить iPod Touch

Как включить iPod Touch

2 методика:Включение iPod TouchВключение iPod Touch впервые

Чтобы включить iPod Touch, нажмите и удерживайте кнопку в верхней части iPod Touch. Если вы включаете iPod Touch, впервые, вам нужно сделать несколько дополнительных шагов. Читайте дальше, чтобы узнать, как в первый раз включить iPod Touch.

Шаги

Метод 1 из 2: Включение iPod Touch

  1. 1 Убедитесь, iPod Touch заряжен. В выключенном состоянии вы не сможете определить, сколько осталось заряда. Если вы не уверены, что он заряжен и эти шаги не помогают, подключите iPod Touch к вашему компьютеру или к зарядному кабелю.
  2. 2 Включите iPod Touch. Кнопка Сон/Пробуждение находится в правом верхнем углу iPod Touch. Нажмите и удерживайте кнопку Сон/Пробуждение до тех пор, пока не увидите логотип Apple. iPod Touch загрузится и будет готов к использованию.[1]
    • Когда iPod Touch включен, нажмите кнопку Сон/Пробуждение, чтобы переключить дисплей в режим ожидания для экономии энергии батареи.
    • Чтобы выключить iPod Touch, нажмите и удерживайте кнопку Сон/Пробуждение до тех пор, пока не появится ползунок отключения питания, а затем сдвиньте выключатель питания, чтобы отключить его.

Метод 2 из 2: Включение iPod Touch впервые

  1. 1 Подключите iPod Touch к компьютеру. В выключенном состоянии вы не сможете определить, сколько осталось заряда. Кроме того, iPod Touch необходим доступ к интернету через беспроводную сеть (Wi-Fi), либо через iTunes на вашем компьютере.[2]
    • Новые iPod от Apple Store продаются с полностью заряженной батареей.
  2. 2 Включите iPod Touch. Кнопка Сон/Пробуждение находится в правом верхнем углу iPod Touch. Нажмите и удерживайте кнопку Сон/Пробуждение до тех пор, пока не увидите логотип Apple. iPod Touch загрузится и будет готов к использованию.[3]
  3. 3 Начните процесс настройки. Если iPod Touch не был настроен ранее, вы увидите экран приветствия. Проведите справа налево, чтобы начать процесс настройки.[4]
  4. 4Выберите язык и местоположение.
  5. 5 Выберите беспроводную сеть. Для первичной настройки iPod Touch необходим доступ в интернет.
    • Если у вас нет доступа к беспроводной сети, подключите iPod Touch к компьютеру с доступом в интернет и iTunes. Кликните здесь, чтобы скачать iTunes для вашего компьютера.
  6. 6 Выберите, следует ли включить или отключить сервис определения местоположения. Этот сервис позволяет iPod Touch включить приложение карт и другие приложения на основе определения местоположения.
    • Если вы решите отключить его, вы всегда сможете повторно включить его через настройки приложений.
  7. 7 Настройте iPod Touch заново или восстановите резервную копию. Если вместо старого iPod Touch вы купили новый и сохранили настройки старого в iTunes или iCloud, то вы можете восстановить его здесь.[5]
  8. 8 Согласитесь с Правилами и Условиями Apple. Этот документ описывает все юридические вопросы, связанные с использованием iPod Touch. Нажмите Согласиться.
    • Если вы хотите получить Правила и условия по электронной почте, чтобы прочесть их в удобное время, нажмите Отправить по электронной почте, введите адрес электронной почты, а затем нажмите Отправить. Затем нажмите Согласиться.
  9. 9 Войдите или создайте учетную запись Apple. Это необязательный шаг. Если у вас есть учетная запись Apple, нажмите Войти в свою учетную запись Apple, введите Apple ID адрес электронной почты и пароль. Если у вас нет учетной записи Apple, и вы хотите создать ее, коснитесь Создать Бесплатную учетную запись Apple, а затем следуйте инструкциям.[6]
    • Без учетной записи Apple вы не сможете использовать сервисы Apple, например, покупку песен и приложений на iTunes или использовать iCloud.
    • Вы можете пропустить этот шаг, если не хотите создавать учетную запись Apple. Если вы захотите создать ее позже, вы сможете сделать это в настройках приложений.
  10. 10 Выберите, следует ли использовать iCloud Drive. iCloud Drive позволяет создавать резервные копии фотографий, документов и других файлов на серверах Apple. Если что-то случится с вашим iPod Touch, вы все еще будете иметь доступ к ним. Если вы хотели бы использовать его, нажмите Обновление до iCloud Drive. Если нет, нажмите Не сейчас.
    • Вы всегда можете подписаться на iCloud Drive позже, используя настройки приложений.
  11. 11 Решите, следует ли включить iMessage. iMessage являются альтернативой СМС-сообщений сотового телефона, которые можно использовать на iPod Touch.
  12. 12 Решите, следует ли включить FaceTime. FaceTime работает только с 4-го поколения iPod Touch и на более поздних версиях. Оно позволяет делать видео-звонки другим людям, использующим FaceTime. Если вы не видите эту опцию, значит, ваш iPod не поддерживает ее.
  13. 13 Выберите пароль для вашего iPod Touch. Это необязательный шаг. Код доступа не позволит другим людям войти в ваш iPod Touch. Введите четырехзначный код доступа.
    • Если вы не хотите создавать код, нажмите Не добавлять код доступа.
    • Если вы хотите создать более длинный пароль, вы можете сделать это позже в настройках приложений.
  14. 14 Включите iCloud Keychain. iCloud Keychain передает пароли и другую информацию на все ваши компьютеры и устройства. Если вы уже используете его, нажмите Подтвердить с другого устройства или Использовать код безопасности iCloud. Если вы еще не используете его, нажмите Не Восстанавливать пароли.
  15. 15 Нажмите здесь для получения дополнительной информации об использовании iCloud Keychain.
  16. 16 Выберите включить Siri. Siri - это инструмент, активируемый голосом, который позволяет отправлять сообщения, искать в интернете и делать другие вещи. Siri доступна с 5-го поколения iPod Touch.[7] Если вы хотите использовать ее, нажмите Использовать Siri. Если нет, нажмите Не использовать Siri.
    • Вы можете включить Siri позже с помощью настроек приложений.
  17. 17 Выберите, нужно ли использовать аналитическое приложение. Аналитическое приложение собирает данные о том, как вы используете ваш iPod Touch. Эта информация затем передается разработчикам приложений iOS без раскрытия личной информации.[8] Чтобы предоставить доступ к информации об использовании, коснитесь Поделиться с разработчиками приложений. Чтобы сохранить конфиденциальность вашей информации, нажмите Не делиться.
    • Вы можете изменить это позже с помощью настроек приложений.
  18. 18 Начните использовать iPod Touch. Нажмите Начать.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 475 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]