Главная » 2016 » Январь » 22 » Как включить IP маршрутизацию
19:55
Как включить IP маршрутизацию

Как включить IP маршрутизацию

3 методика:Как включить IP-маршрутизацию в Windows NTКак включить IP-маршрутизацию в Windows XP, Vista и Windows 7Другой простой метод для Windows 7

При использовании Windows NT или других операционных систем вам может понадобиться знать, как включить IP-маршрутизацию и настроить таблицы статической маршрутизации с помощью route.exe. IP-маршрутизация - это процесс, который позволяет данным перенаправляться через сеть компьютеров, а не только одного ПК. Маршрутизация часто отключена по умолчанию в Windows NT. Будьте осторожны с редактором реестра при включении IP-маршрутизации. Если настройка будет сделана неправильно, это может привести к проблемам со всей вашей системой, и может даже потребоваться полная переустановка Windows NT или вашей другой операционной системы.





Шаги

Метод 1 из 3: Как включить IP-маршрутизацию в Windows NT

  1. 1 Запустите редактор реестра - инструмент, который позволяет вносить изменения в программы Windows. Откройте меню Start (Пуск) и введите REGEDT32.EXE в поле поиска. Нажмите Enter и выберите правильное имя из списка. Вы также можете нажать на "Run" и ввести REGEDT32.EXE, чтобы открыть его.
  2. 2 Найдите следующий ключ реестра: HKEY_LOCAL_MACHINESYSTEMCurrentControlSetServicesTcpipParameters, f а затем выберите "Add Value."
  3. 3 Введите следующие значения в соответствующие места с тем, чтобы включить IP-маршрутизацию через Windows NT:
    • Value Name (имя): IpEnableRouter
    • Data Type (Тип данных): REG_DWORD
    • Value (Значение): 1
  4. 4 Выйдите из программы, а затем перезагрузите компьютер и Windows NT.

Метод 2 из 3: Как включить IP-маршрутизацию в Windows XP, Vista и Windows 7

  1. 1 Запустите редактор реестра. Выберите меню Start и введите REGEDIT.EXE любо в программе "Run", либо в поле поиска. Программа Run будет доступна для операционных систем Windows XP и окно поиска будет использоваться для операционных систем Vista и Windows 7.
  2. 2 Найдите следующий подключ: HKEY_LOCAL_MACHINESYSTEMCurrentControlSetServicesTcpipParameters. Прокрутите или используйте функцию поиска, чтобы найти его. Убедитесь, что вы выбрали правильный ключ, особенно если вы в последнее время не делали резервного копирования реестра.
  3. 3 Установите значения реестра в соответствующем разделе для того, чтобы включить IP-маршрутизацию в Windows XP:
    • Value Name: IpEnableRouter
    • Value Type (тип): REG_DWORD
    • Value Data (значение): 1. Это включит протокол управления передачей и пересылку пакетов, который также называется TCP/IP пересылкой для всех подключений, установленных на вашем компьютере. TCP/IP- передача данных по существу то же самое,что IP-маршрутизация.
  4. 4 Закройте редактор реестра для завершения IP-маршрутизации в Windows XP и других операционных системах Windows.

Метод 3 из 3: Другой простой метод для Windows 7

  1. 1 Перейдите в Run, введите "services.msc" (без кавычек).
  2. 2 Найдите службу "Routing and Remote Access", она будет отключена по умолчанию.
  3. 3 Чтобы включить ее, нажмите правой кнопкой мыши по ней и выберите Рroperties (свойства) и измените "Startup Type" на:
    • "Manual" - если хотите запускать ее, когда вам нужно, или
    • "Automatic"- чтобы запускать ее всякий раз, когда компьютер загружается, или же
    • "Automatic delayed" - если вы хотите начать немного позже после того, как другие службы на вашем компьютере запускаются во время загрузки.
  4. 4 Теперь нажмите Аpply (применить) и нажмите ОК.
  5. 5 Теперь щелкните правой кнопкой мыши Routing и Remote access service и нажмите Start, и пусть индикатор завершится.
  6. 6 Теперь перейдите в Run и введите "cmd", чтобы получить командную строку, и введите "ipconfig /all". И вы должны увидеть эту строку "IP Routing Enabled. . . . . . . . : Yes", которая будет третьей строкой. Это означает, что Routing (маршрутизация) была включена.
    • Вы можете отключить, изменив тип запуска для отключения, и включить "ipconfig /all", чтобы просмотреть статус.
  7. 7 Примечание: Метод служб был проверен в ОС Win 7 Ultimate. Другие версии могут не иметь этой услуги в списке.


Советы

  • Перед тем, как внести какие-либо изменения, убедитесь, что вы имеете резервную копию реестра. Это защитит вашу систему, если вы допустили ошибку при изменении значений реестра. Если вы пропустите этот шаг, то в конечном итоге повредите всю систему. Вы можете найти более подробную информацию о резервном копировании и восстановлении в панели управления вашего компьютера или на веб-сайте компании Microsoft ниже "Support."

Предупреждения

  • Будьте осторожны во время смены значений в редакторе реестра. Если введете неправильные значения или измените неправильные настройки, то можете повредить свой компьютер или операционную систему. Если у вас нет опыта работы с компьютерами, вы, возможно, захотите нанять профессионала или обратиться за советом к кому-то, кто опытнее.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 1418 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]