Главная » 2016 » Январь » 21 » Как вкладывать деньги в индийский фондовый рынок
19:41
Как вкладывать деньги в индийский фондовый рынок

Как вкладывать деньги в индийский фондовый рынок

Умение делать инвестиции – занятие не для каждого. Но у людей, которые этим занимаются, есть хороший шанс заработать много денег. Покупая акции определенной компании, вы автоматически вступаете в ее частичное владение. Главные фондовые биржи в Индии – это Национальная Фондовая Биржа (NSE) и Бомбейская Фондовая Биржа (BSE). И если вы готовы вкладывать средства в акции, то вы должны разбираться в работе этих организаций, а также хорошо знать экономику Индии.


Вы можете торговать акциями как онлайн, так и через биржевого маклера, инвестиционную компанию, или агента. В этой статье вы узнаете, что вам следует делать.



Шаги

  1. 1 Откройте банковский счет. Перед тем, как начать делать инвестиции в индийский фондовый рынок, вам нужно будет открыть банковский счет. В нем вы будете хранить деньги, на которые вы будете покупать акции.
  2. 2 Вам также нужно будет открыть счет, который называется Демат (Demat Account). На нем у вас будут храниться такие активы, как акции, облигации и паевые инвестиционные фонды.
  3. 3 После того, как вы откроете счет-Демат, вы должны получить специальный торговый счет (Trading Account). Он позволит вам приобретать акции, облигации, паевые инвестиционные фонды, и другие ценные бумаги. Вы не сможете торговать без этого счета. Кстати, в последнее время банки начали предоставлять специальные услуги, открывая брокерам единый унифицированный счет.
  4. 4 Для того, чтобы зарабатывать на фондовом рынке, у вас должно быть четкое понимание всех его концепций. Торговать акциями очень рискованно. Тщательно исследуйте профиль, доходы, годовые отчеты, и последние разработки всех компаний, в которые вы готовы вложить деньги. Внимательно изучите фондовые графики. Если у вас нет времени, чтобы следить за акциями самим, то пусть за вас это делает агент.
  5. 5 Определите, сколько денег вы можете инвестировать в акции. Как только вы выберите какую-нибудь компанию, вы должны определить, сколько средств вы можете вложить в покупку ее акций. Хорошенько подумайте, прежде чем принимать решение. Кроме того, у вас всегда должен быть запасной план, на случай, если у вас случатся финансовые потери.
  6. 6 Разработайте стратегию. Независимо от того, ищете ли вы короткие или долгосрочные выгоды, у вас должна быть разработана стратегия покупок акций. Мы рекомендуем вам покупать бумаги хорошо зарекомендовавших себя компаний, и держать их у себя подольше, чтобы увеличить доход.


Советы

  • Чем больше вы вкладываете, тем больше вы заработаете. Тем не менее, вы также должны понимать, что вы можете потерять много денег.
  • Инвестируйте в акции, только если у вас есть дополнительный источник дохода.
  • Помимо умения разбираться в работе фондового рынка, от вас также потребуется терпение и дисциплина.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 465 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]