Главная » 2016 » Январь » 21 » Как вкладывать чеки
19:42
Как вкладывать чеки

Как вкладывать чеки

Вложить чек в банк довольно просто, однако, получатель чека должен проверить, что чек соответствующим образом заполнен, поскольку любые неточности могут задержать процесс его вложения.

Шаги

  1. 1 Просмотрите все, что написано на лицевой и оборотной стороне чека, чтобы убедиться в его действительности. Перечисленные сведения должны быть указаны разборчиво и правдиво: имя и адрес подписавшего чек человека, дата, имя получателя, сумма, на которую выписан чек (цифрами и прописью), подпись выдавшего чек. Подпись при выдаче чека необходима, без нее он не считается действительным.
  2. 2 Узнайте, где можно вложить чек. Лучше всего это сделать в банке, где находится ваш счет. Если у вас сейчас нет счета, можете обратиться в организацию, обналичивающую чеки. Подобные организации, однако, требуют платы за свои услуги, тогда как большинство банков проводит такие операции бесплатно.
  3. 3 Выберите способ вложения чека. Если у вас есть счет, куда вы хотите вложить чек, вы можете воспользоваться услугами кассира, банкоматом, сервисом для водителей или послать чек по почте. Проще всего вложить чек через кассира.
    • Пойдите в банк и получите бланк для вложения чека. Заполните все нужные поля: имя, номер счета, дату и сумму чека.
    • Отдайте бланк и чек кассиру. Если вам могут заплатить по чеку, то вам его обычно не придется больше подписывать. Однако, в целях безопасности вы можете расписаться на чеке в присутствии кассира.
    • Кассир вложит чек на ваш счет. После проведения операции вы получите квитанцию или другое подтверждение того, что чек вложен.

Советы

  • Большинство банков требует удостоверения личности при вложении чека через кассира. Убедитесь, что у вас есть при себе по крайней мере одно удостоверение личности к фотографией, если хотите вложить чек через кассира.

Предупреждения

  • Если вы собираетесь расписаться на чеке, лучше всего сделать это непосредственно в банке, чтобы чек нельзя было обналичить, а можно было только вложить на ваш счет.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 533 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]