Главная » 2015 » Ноябрь » 11 » Как вежливо сообщить собеседнику о неприятном запахе из его рта
22:27
Как вежливо сообщить собеседнику о неприятном запахе из его рта

Как вежливо сообщить собеседнику о неприятном запахе из его рта

Кто-то из вашего окружения, будь-то парень, девушка, начальник или просто знакомый, подходит к вам обсудить какой-либо вопрос. Да, вопрос, конечно, очень важный, и его нужно как следует обсудить, но тут вот небольшая дилемма – изо рта вашего собеседника исходит непристойный запах, который наводит ужас на ваши обонятельные рецепторы, но из чувства уважения и солидарности вам неудобно сообщить этому человеку об утечке неблагополучного аромата из полости его рта, но ниже мы вам поведаем о том, как красиво и этично намекнуть о дыхании с "истекшим сроком годности”.

Шаги

  1. 1 Предложите вашему другу жвачку или мятную конфетку. Достаньте упаковку жевательной резинки и положите одну подушечку себе в рот, а затем, будто вы вспомнили о хороших манерах, предложите жвачку и вашему собеседнику. Обзаведитесь экзотическим и экстравагантным вкусом ароматного леденца или жвачки с тем, что если этот человек откажется от вашего предложения о мятном лакомстве, то вы сможете настоять на своем, сказав, что ему ну просто необходимо попробовать этот изумительный новый вкус абрикосовой черешни или чего-то подобного.
    • Осуществите эту операцию таким образом: возьмите руку этого человека и откройте его ладонь, расположите мятный объект в руке реципиента, вежливо наклоните свою голову и воспроизведите нежную, но настойчивую улыбку. Затем, когда ароматная конфетка окажется позади зубов этого человека, мгновенно продолжайте обсуждать остальные дела.
  2. 2 Если коварное и неприятное дыхание завелось во рту вашей второй половинки, то действуйте согласно тактике поцелуев только со свежим дыханием. Например, скажите, что вы любите целоваться только после приема вкусных жевательных резинок, так как это производит очень приятный и свежий запах. Вы также можете целовать вашего любимого или любимую только после того, как он или она почистит зубы, прожует жвачку или мятную конфетку, что намекнет дорогому для вас человеку, что вы целуетесь только со свежим дыханием.
  3. 3 Предложите своему товарищу выпить воды или перекусить. Неприятное дыхание иногда возникает из-за голода или сухости во рту, поэтому предложите ему перекусить что-нибудь свежее (без лука и чеснока) или просто выпить воды или лимонада.
  4. 4 Притворитесь, что у вас неприятный запах изо рта. Скажите, что вам немного не по себе, и у вас возник плохой запах во рту. Попросите у своего собеседника жвачку. Ваше беспокойство о свежести своего дыхания может заставить и его задуматься о качестве воздушного потока с его стороны.
  5. 5 Заведите ненавязчивый разговор о гигиене ротовой полости. Целью такого разговора станет попытка намека вашему собеседнику о том, что в химический состав его дыхания входят молекулы, издающие не совсем приятный запах.
    • Скажите: "Я всегда забываю воспользоваться зубочисткой или зубной нитью, хоть мой стоматолог и твердит мне постоянно о необходимости поддерживания моих зубов в чистоте. Да, представляешь, зубная нить! А ты когда-нибудь пользовался такой нитью?”
    • "А еще мой зубной поведал мне о так называемом скребке для языка, ведь, представляешь, большинство бактерий, издающих неприятный запах, гнездится на поверхности языка!”
  6. 6 Служите примером гигиены и чистоты. Следуйте правилам зубной гигиены как можно чаще и ведите себя так, будто вы предполагаете, что этот человек тоже это делает. Например, после приема пищи, извинитесь и отправьтесь в уборную с целью почистить зубы. Носите с собой зубочистки или зубную нить. Предлагайте вашему другу воспользоваться вашими средствами зубной гигиены.
  7. 7 Готовы ли просто честно и напрямую сообщить человеку о неприятном запахе из его рта? Приятно ли было бы вам такое услышать в свой адрес? Судите относительно близости ваших отношений с человеком.
  8. 8 Вода действительно является хорошим средством от неприятного запаха изо рта. Вода даже послужит более здоровым и эффективным методом, чем конфета или жвачка. Но помните, что речь идет только о простой воде, а не газированных сладких напитках, так как сахар только лишь дестабилизирует кислотно-щелочной баланс во рту. Всегда носите с собой бутылку воды. Предлагайте своему коллеге выпить воды, когда вы чувствуете носом проблемы с его дыханием.


Предупреждения

  • Любой вопрос о личной гигиене является очень щекотливым и даже болезненным, поэтому следует быть тактичным и вежливым.
  • Многие люди обладают хроническим неприятным запахом изо рта, что может быть вызвано разного рода заболеваниями, которые не так уж и просто вылечить, поэтому не стоит слишком сильно зацикливаться на проблеме другого человека.
  • Некоторые люди могут прийти в замешательство от стыда, если вы им укажете на их неприятный запах изо рта.
  • Плохой запах изо рта чаще всего является следствием не отсутствия зубной гигиены, а заболеваний носа или горла.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 297 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]