Главная » 2015 » Ноябрь » 11 » Как вежливо отказаться встречаться с парнем
22:21
Как вежливо отказаться встречаться с парнем

Как вежливо отказаться встречаться с парнем

Мужчина или женщина подходит к вам и говорит: "Давай встретимся?" Вот что можно сделать, если вы не хотите встречаться с ним или с ней.

Шаги

  1. 1 Прежде чем вы скажете хоть слово, хорошенько подумайте о том, почему вы не хотите встречаться с ним/ней. Будьте уверены в своем решении.
  2. 2 Если вы по-прежнему хотите сказать нет, поблагодарите этого человека (если вы уже встречались) за хорошо проведенное вместе время.
  3. 3 Четко озвучьте свое решение, но не будьте излишне откровенны относительно причин. "Сожалею, но мне кажется, что мы несовместимы" или "Я считаю, что у этих отношений нет будущего" - это гораздо более предпочтительные ответы, чем фразы "Я не считаю тебя привлекательным(ной)" или "Я думаю, что ты скучен(на)", которые незаслуженно оскорбят его/ее чувства.
  4. 4 Не говорите "Я не готов(а) к отношениям" или даже "У меня уже есть парень/девушка". Это может привести к тому, что человек посчитает, что вы не против встречаться с ним, и потому, к сожалению, может начать преследовать вас еще больше.
  5. 5 Вы не обязаны обсуждать или предоставлять более обширное объяснение того, почему вы не хотите встречаться с кем-либо. Если человек настаивает, ясно дайте ему понять, что это ваше решение, что вы идете своей дорогой, и что ему также следует идти своей дорогой.
  6. 6 Если вы дружили, можете спросить, останетесь ли вы друзьями. Однако будьте готовы к тому, что если вы сохраните "дружеские отношения", он/она может не сдаться так легко.

Советы

  • Как уже было сказано, отказывая ему/ей, не будьте резки!
  • Помните, что в какой-то мере ему/ей будет больно, поэтому не будьте грубы и потом.
  • Постарайтесь закончить разговор на позитивной ноте или перевести его на более неоднозначную тему.
  • Если вы знаете кого-то, кому он/она нравится, или кто считает его/ее симпатичным(ной), скажите ему/ей об этом. Он/она может пойти и пригласить этого человека на свидание, либо же это просто поднимет его/ее самооценку.

Предупреждения

  • Не будьте невежливы, в этом заключается цель данной статьи!
  • Если он/она пытается вас поцеловать или что-либо в этом роде, вы вправе сказать нет. Потому что это не нормально, совсем. Не стоит просто соглашаться, потому что вы чувствуете, что должны дать ему/ей хотя бы это. Потому что вы ничего и никому не должны, и он/она не имеет права заставлять вас чувствовать себя в долгу перед ним/ней по тем или иным причинам. Так что просто помните, что вы можете сказать нет.
  • Если вы невежливы, он/она расскажет об этом другим, и ваша репутация будет разрушена. Кроме того, люди не захотят встречаться с вами.

Что вам понадобится

  • Вам необходимы хорошие манеры и внутренняя вежливость.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 272 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]