Главная » 2015 » Декабрь » 20 » Как вести здоровый образ жизни в старших классах
08:34
Как вести здоровый образ жизни в старших классах

Как вести здоровый образ жизни в старших классах

Про важность здорового образа жизни знает каждый, но, к сожалению, учась в школе, не всегда получается его придерживаться. Если вам удастся развить здоровые привычки еще в юности, вы будете следовать им, когда станете взрослым. Эта статья поможет вам начать здоровый образ жизни!



Шаги

  1. 1 Ешьте здоровую пищу. Никто не спорит, что еда, предлагаемая в кафе, очень вкусная, но употребление жирной пиццы и картофеля фри каждый день, безусловно, негативно отразится на вашем здоровье. Вместо этого, берите домашний обед с собой – так вы сможете контролировать то, что вы едите. Вы можете готовить обед с вечера, если утром не имеете свободного времени. Кроме того, если вы все-таки остановите свой выбор на питании в кафе, заказывайте здоровые варианты блюд. Вместо гамбургера, съешьте Чикен Рэп. Конечно, это не означает, что вы не можете позволить себе пиццу и картошку фри время от времени. Выделите специальный день один раз в месяц, когда вы будете обедать в кафе. Помните, все хорошо в меру.
  2. 2 Занимайтесь физическими упражнениями помимо уроков физкультуры в школе. Многие подростки считают, что упражнений в спортзале на уроке физкультуры, достаточно, чтобы оставаться здоровыми, но в действительности, это не так. На самом деле, подростки должны не менее 60 минут посвящать физическим упражнениям ежедневно. [1]! Есть много способов, как занять себя в течение этих 60 минут. Аэробика, езда на велосипеде, бег, бег трусцой, ходьба, командные виды спорта, танцы, плавание, отжимания, подтягивания, прыжки со скакалкой, прогулки с собакой, и т.д. – каждый может выбрать то, что ему по душе. Не делайте физические упражнения своей обязанностью, сделайте их своим образом жизни! Во время рекламной паузы по телевизору, побегайте на месте или сделайте несколько отжиманий.
  3. 3 Спите. Подростки должны спать около 8-9 часов каждую ночь. [2] Если вы будете получать достаточное количества сна, вы сможете легче проснуться утром, чувствовать себя более отдохнувшим, и сможете легко сосредоточиться в школе. Спите, по крайней мере, 8 часов каждую ночь.
  4. 4 Пейте много воды! Вода выводит токсины из организма, благоприятно влияете на работу мозга, а также является лучшей профилактикой обезвоживания, что очень важно для здоровья кожи. Пейте воду, и вас не будут расстраивать прыщи на лице. Берите с собой бутылочку с водой в школу, а также имейте еще одну в своем шкафчике. Пейте воду после урока физкультура. Подростки должны пить 8-10 стаканов воды каждый день, чтобы организм получал достаточное количество воды.
  5. 5 Скажите «нет» наркотикам, курению и алкоголю. Все это наносит серьезный ущерб вашему эмоциональному и физическому здоровью, не говоря уже о том, что это незаконно. Не поддавайтесь давлению сверстников, оставайтесь здоровым. Через несколько лет, вы оглянетесь назад, и будете безмерно счастливы, что не поддались пагубному влиянию.


Советы

  • Занимайтесь физическими упражнениями в компании друзей! Бегайте, катайтесь на велосипеде, играйте в командные игры вместе с друзьями. Это поможет вам оставаться здоровым и получать удовольствие от общения с друзьями.
  • Замените вредные перекусы - полезными. Вместо пудинга съешьте йогурт, вместо чипсов перекусите миндалем!
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 442 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]