Главная » 2015 » Май » 15 » Как вести здоровую половую жизнь (для подростков)
05:53
Как вести здоровую половую жизнь (для подростков)

Как вести здоровую половую жизнь (для подростков)

4 методика:Перед тем, как приступить к действиюВоздержаниеМежду воздержанием и сексомИдти до конца

Вести здоровую половую жизнь, будучи подростком, означает для многих людей очень многое. Для некоторых это значит не заразиться болезнью или не забеременеть. Для других это означает воздержание, а для кого-то вопрос морали. Правда заключается в том, что несмотря на то, одобряют ли это взрослые, большинство подростков все равно занимаются сексом. Выбор того, вести здоровую половую жизнь или нет, в конечном счете, будет таким, какой вы и ваш партнер сделаете вместе. Следующие шаги расскажут о том, как иметь безопасную и здоровую половую жизнь, какой бы формы она ни была.

Шаги

Метод 1 из 4: Перед тем, как приступить к действию

  1. 1 Обучите себя. Многие подростки не в курсе того, что для того, чтобы забеременеть или подхватить ЗППП (заболевания, передающиеся половым путём), достаточно всего одного занятия одним из разных видов секса. Чем больше вы знаете, тем здоровее вы можете быть и тем умнее будут ваши решения.
  2. 2 Поговорите с вашими родителями/попечителями. Вы можете разговаривать с вашими друзьями о сексе, но они такие же подростки, как и вы. Вам может казаться странно, неудобно или даже непристойно разговаривать с родителями об этом и задавать им вопросы, но так вы сможете получить самый лучший совет, потому что они уже проходили через все это. Это может даже вас сблизить.
  3. 3 Поговорите со своим партнером. У вас должно быть много бесед на тему секса. Вы должны разговаривать о прошлых партнерах, наличии возможных ИППП (инфекциях, передающиеся половым путём), что делать в случае незапланированной беременности, а также о ваших взглядах на аборты и усыновление. Если вы не можете разговаривать об этом со своим партнером, может быть будет лучше отложить секс до того момента, когда вы станете ближе друг другу и сможете говорить на такие темы свободно.

Метод 2 из 4: Воздержание

  1. 1 Воздержитесь от секса. Это может показаться неуместным для статьи на тему о здоровой сексуальной жизни, но вы просто подумайте: если 2/3 подростков ведут половую жизнь, то 1/3 - нет. Кроме того, воздержание от секса не означает, не чувствовать сексуальное влечение: это означает не заниматься сексом. Если это выбор, который вы и ваш партнер сделали, то не стыдитесь его. Вам также не должно быть стыдно иметь сексуальное влечение к вашему партнеру - было бы неестественно не иметь. Есть вещи, которые помогут подавить это влечение и, тем не менее, иметь те интимности, которые люди разделяют в любви:
  2. 2 Наслаждайтесь прелюдиями, но твердо придерживайтесь своих лимитов. Если он (она) тянет руки туда, где вы не хотите их чувствовать, просто пытайтесь блокировать движения при помощи языка тела: убирайте их своими собственными руками и говорите, что еще не готовы для этого. Они должны сразу все понять и достаточно вас уважать, чтобы перестать приставать.
  3. 3 Прерывайте прелюдии, если становится слишком жарко для кого-то из вас. Чувствовать сексуальное желание абсолютно нормально, но совсем не обязательно этим сразу воспользоваться. Если вы внезапно обнаруживаете, что потеряли голову от страсти, но хотите остаться целомудренной на данный момент, просто отстранитесь немного и скажите что-нибудь вроде: "ух ты, это, конечно, горячо, но я не готова двигаться дальше сейчас. Пошли посмотрим какой-нибудь фильм.”
    • Если ваш партнер этого не понимает или продолжает быть настойчивым, не удивляйтесь: он может быть не готов к тому, чтобы остановиться также, как вы. Кроме того, может быть немного смущен и возбужден. Однако если он все равно продолжает быть настойчивым или требовательным, или даже попытается воздействовать на вас эмоционально, например: "Если бы ты меня любила, то не останавливалась бы”, отправьте его домой немного остыть, а сами подумайте, хотите ли вы оказаться с ним в такой ситуации еще раз.

    Метод 3 из 4: Между воздержанием и сексом

    1. 1 Не стоит идти до конца. Вы осознали, что вам нравится чувствовать себя сексуальной с вашим партнером, но вы все еще не готовы к сексу. Возможно, вы еще не готовы сейчас или решили подождать до свадьбы, перед тем как вступить в сексуальные отношения.
    2. 2 Занимайтесь бурными ласками. Что это значит? Бурные ласки – это эротический контакт между двумя людьми, который не доходит до проникающего секса (вагинальный, анальный или оральный). Риск заболевания и беременности значительно снижается, хотя маленький риск есть в любом случае, в зависимости от уровня интимного контакта.
    3. 3 Занимайтесь сексом без проникновения. Это может варьироваться от "перепихиваний”, будучи полностью одетыми, до обнаженных трогательных сеансов, в том числе взаимной мастурбации и полового удовлетворения. Так как оргазм, как правило, является частью данного процесса, можно с уверенностью сказать, что это тоже сексуальная деятельность, которая обладает низким риском заражения или беременности. Однако, оба исхода возможны.
      • Тем не менее, ни один из партнеров не должен чувствовать себя обязанными выполнять другие действия сексуального характера, избегая половое сношение. Девушка также может быть удовлетворена с помощью ручных и/или оральных методов.
      • 4 Занимайтесь оральным сексом. Центры по контролю и профилактике заболеваний США (англ. Centers for Disease Control, CDC) сообщают, что более 60% подростков в возрасте от 15 до 24 лет занимались оральным сексом, по сравнению с 50%, которые имели вагинальное проникновение. В то время как оральный секс может быть приятным для обоих партнеров, он не без своих рисков. Очевидно, что беременность в данном случае не является главной проблемой. Однако вероятность передачи инфекций значительно увеличивается. Исследования ЦКПЗ США также сообщают, что пациенты, посещающие клиники ЗППП, показали, что 5-10% болеют гонореей в горле и могут повысить риск инфицирования хламидиями, герпесом, сифилисом и связанным с раком ВПЧ (Вирусом папилломы человека), поэтому рекомендуют использовать безопасные методы занятия оральным сексом.

      Метод 4 из 4: Идти до конца

      1. 1 Планируйте заранее. Вы должны решить, что время пришло, что ваш партнер является правильным и что вы собираетесь приступить к сексу с проникновением.
        • Имейте в наличии необходимые предметы. Презервативы и противозачаточные таблетки – это наиболее распространенные и эффективные методы предотвращения беременности для подростков. Их нетрудно приобрести, они дешевые и эффективные.
        • Презервативы доступны в большинстве аптек, и рецепт на противозачаточные таблетки легко получить у врача. Действительно важно понять, что даже если оба метода предохранения используются одновременно, это не гарантирует 100% эффективность. Вы должны быть достаточно зрелыми, чтобы быть готовым к таким последствиям, как становление родителем или прерывание беременности.
        • 2 Найти правильное время и место для занятия сексом. Если это первый раз для одного или обоих из вас, или даже просто ваш первый раз друг с другом, вам понадобится уединенность и немного времени.
          • Первый секс в любом возрасте может заставить вас нервничать, и последнее, о чем вы должны беспокоиться, это о том, что вас увидят. Поиск уединенного места может быть трудным, но старайтесь не выбирать в качестве такого места свой автомобиль. Это может быть незаконно, и если вас поймают, то могут обвинить в нарушении закона. Постарайтесь ограничить себя одним из ваших жилищ, пока никого нет дома.
          • 3 Не торопитесь. Нет ничего хуже, чем первый раз, который происходит в спешке. Для девушки это может быть болезненным, и слишком быстрый секс может стать для нее неприятным опытом. Вы можете действовать медленно и изучить тела друг друга. Это наиболее важное время прелюдии. Прелюдия необходима для того, чтобы расслабиться и подготовить каждого партнера перед половым актом. Это особенно помогает девушке вырабатывать смазку, которая поможет ей иметь менее болезненный первый контакт.
          • 4 Поговорите о сексуальном опыте c вашим партнером впоследствии. Нравится ли вам это? Над чем вам нужно поработать? Это очень важные вещи для вопросов, чтобы сделать следующий раз еще более приятным.

          Советы

          • Продолжайте общение во время сексуальной активности, чтобы поделиться своими чувствами и советами. Ваш партнер хочет порадовать вас, поэтому нужно знать, что он или она должны делать, чтобы лучше всего отвечать вашим потребностям.
          • Секс – это не только развлечение. Он также может быть средством выражения сильной любви друг к другу.
          • ..Всегда используйте по крайней мере один вид контрацепции для полового акта с проникновением. Противозачаточные таблетки являются надежным средством для предотвращения беременности, если принимать их в соответствии с указаниями, а презервативы обеспечивают защиту от венерических заболеваний и уменьшают риск беременности..
          • Вместе избегайте проблем, связанных с вагинальным половым актом. Если вы оба думаете, что хотите секса прямо сейчас, пользуйтесь альтернативными методами, такими как ручной и/или оральный секс.
          • Соблюдайте чистоту, после любой сексуальной активности. Имейте при себе полотенце, например в рюкзаке.

          Предупреждения

          • Убедитесь в том, что у вас достаточно времени и есть уединенное место. Последнее, чего бы вы хотели, это быть замеченными вашими друзьями или родителями.
          • Никогда не спите с кем-то, кто вынуждает вас это делать, и только потому, что вы думаете, что он/она когда-нибудь вас полюбит или просто потому, что это "круто." Это только приведет к разбитому сердце.
          • Заранее убедитесь в том, что ваш партнер полностью понимает, что вы не будете участвовать в сексе с вагинальным проникновением, если это ваше решение (будь то мужчина или женщина).
          • Установка временного лимита может работать против вас, если один из вас ожидает заняться сексом как только срок истечет. Убедитесь, что кто-нибудь будет готов изменить свое решение.
          • Если вы не хотите детей, наиболее безопасный вариант – это не участвовать в сексе совсем. Хоть на это и не всегда просто решиться, важно знать то, что занимаясь сексом, забеременеть можно, даже если все необходимые предостережения выполнены.
          • Иногда люди бывают не влюблены на самом деле, когда им кажется, что они влюблены. Всегда очень важно знать наверняка, любите ли вы партнера или нет.

          Что вам понадобится

          • Презервативы.
          • Уединенное место.
          • Смазка на водной основе.
          • Полотенце для рук.
          • Противозачаточные таблетки, прописанные врачом.


          Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 309 | | Рейтинг: 0.0/0
          Всего комментариев: 0
          Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
          [ Регистрация | Вход ]